Секрет здоровья и красоты: 8 вкусных и полезных смузи из авокадо

Если ты хочешь, чтобы твоё утро начиналось вкусно и полезно, а твоя кожа была красивой, сияющей и здоровой на вид, включи в свой рацион эти невероятные смузи из авокадо!

Смузи на основе авокадо – вкусный и полезный вариант завтрака или перекуса. Он готовится менее 5 минут и требует всего 4 или 5 ингредиентов. Помимо своей удивительной кремовой консистенции, авокадо великолепен, потому что это единственный фрукт (да, они классифицируются как фрукты) с мононенасыщенными жирными кислотами – здоровыми жирами, которые необходимы нашему телу для нормального функционирования.

Продукты животного происхождения – не единственный способ получить эти полезные жиры, поэтому авокадо – это также отличный ингредиент для тех, кто придерживается вегетарианского образа жизни и делает ставку на растительный рацион. Помимо жиров, в нем содержится много клетчатки, антиоксидантов, витаминов К, Е, С, магния и калия. А еще этот мощный продукт – залог здоровья кожи, хорошего иммунитета и прекрасный помощник в похудении.

Смузи для похудения

Так что нечего думать, смело налегай на фруктовые и овощные смузи с добавлением авокадо и полезных суперфудов. А чтобы тебе было проще определиться со списком ингредиентов, мы уже выбрали для тебя 8 вариантов этого богатого витаминами напитка, которые стоит попробовать.

Совет: если хочешь получить холодный смузи, по крайней мере, один компонент должен быть предварительно замороженням (например, банан или ягоды).

Смузи с авокадо, бананом и зеленью

Этот сливочный коктейль из авокадо легко готовится, для этого нужно всего 5 ингредиентов, 1 блендер и 5 минут времени. Основа – замороженный банан. Он создаст сливочную, естественно сладкую основу. Далее идет звездный ингредиент – авокадо! Богатый полезными жирами, он сделает этот коктейль кремовым и густым, почти как молочный коктейль. Затем добавь свежий шпинат (замороженный тоже подойдет, также как и любая другая листовая зелень), 200 мл домашнего миндального молока (не стесняйся добавлять любое другое молоко по своему усмотрению) и 1 или 2 финика либо любой другой подсластитель, если это необходимо. Взбей всё вместе до однородной массы.

Смузи с авокадо и зеленью

Смузи с авокадо, черникой и бананом

Чтобы попробовать этот рецепт смузи с авокадо, смешай 200 мл миндального молока, 1 очищенный банан, 1 спелый нарезанный авокадо, 50 г свежей или размороженной черники, 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку семян чиа (или льна). С помощью блендера взбей все ингредиенты до состояния пюре. Перелей в стакан и укрась смузи свежими ягодами черники и листьями мяты по желанию.

Смузи с авокадо и черникой

Смузи с авокадо, киви и ягодами

Возьми 1 чашку фильтрованной воды, 1/2 авокадо, 1 киви и 1 чашку любых ягод, лучше диких (малина, глубика, ежевика). Смешай все компоненты вместе с помощью блендера до получения однородной массы. Укрась по своему усмотрению и наслаждайся потрясающим вкусом.

Смузи с ягодами

Смузи с авокадо и йогуртом

Если ты любишь смузи с нежным кремовым вкусом, попробуй следующий микс: соедини 1 спелый авокадо, нарезанный кусочками, 1 стакан растительного молока, 1/2 стакана ванильного йогурта, 3 столовые ложки медового кубика льда (заморозь предварительно). Взбей в блендере до однородного состояния и укрась свежими листиками мяты.

Смузи с авокадо

Читайте також

Вкусно и питательно: смузи с высоким содержанием белка

Смузи с авокадо и дыней

Восхитительная смесь зеленого авокадо, сочной дыни и любимого растительного молока зарядит бодростью и насытит организм полезными витаминами. Возьми стакан кокосового, миндального, овсяного или любого другого растительного молока, добавь к нему кусочки нарезанной спелой дыни и половинку авокадо. Взбей до однородной массы и в конце добавь семена льна, чиа или семечки тыквы.

Смузи с авокадо и ягодами

Зеленый смузи с авокадо, огурцом и шпинатом

Тебе потребуется половина авокадо, очищенного от кожуры, 2 небольших огурца (нарезанных кубиками), горсть свежих листьев шпината, 1/2 стакана фильтрованной воды, 1/4 стакана миндального молока (можно заменить на кокосовое), 1 столовая ложка сока лайма и щепотка морской или гималайской соли. Добавь все ингредиенты в блендер и смешай до получения однородной массы. Присыпь солью по вкусу и наслаждайся.

Зеленый смузи

Смузи с авокадо, грейпфрутом и миндалем

Для приготовления этого смузи используй 200 мл кокосовой воды (можно заменить на кокосовое молоко или обычную фильтрованную воду), половинку очищенного авокадо, сок половинки грейпфрута и горсть миндальных орешков. Пюрируй всё вместе в блендере и присыпь готовый коктейль семенами чиа. Миндаль уравновешивает терпкость этого смузи, привнося в него более мягкий вкус, белки и полезные для здоровья жиры (что также дает авокадо), а чашка кокосовой воды добавляет нотку тропического аромата.

Смузи из авокадо

Бодрящий смузи из авокадо

Нет более эффективного способа быстрее проснуться утром, чем дополнительный пинок в виде смузи с добавлением кайенского перца и имбиря, правда? За основу используй свежее либо замороженное манго и спелый авокадо, вместе они добавят восхитительно сливочный баланс к довольно пикантному смузи. Только не перестарайся с приправами – добавляй всего щепотку, на кончике чайной ложки. А имбирь можешь натереть на мелкой терке или же использовать порошковый аналог.

Смузи с киви и авокадо

Читайте також

И вкусно, и полезно! 5 рецептов смузи для похудения

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?