Пляжная мода: 50 идей аутфитов на все случаи жизни

Не знаешь, что надеть на пляж помимо купальника? Собрали для тебя порцию визуального вдохновения, после которой захочется паковать чемоданы прямо сейчас :)

Летний сезон диктует моду на легкие, воздушные наряды из дышащих тканей, такие как хлопок и лён, и мягкие, приглушенные оттенки, отражающие солнечный свет. В этом всём изобилии свою твердую нишу занимает так называемая пляжная одежда, которая как нельзя лучше подходит для отпуска и морских луков.

Например, различные летние топы слишком откровенны для того, чтобы носить их на рабочем месте, а специальные пляжные туники не заменят нам платье в городе опять-таки в меру своей открытости или пестрого дизайна.

beach outfit

Если ты собираешься в путешествие и задаешься вопросом, как выглядеть стильно на пляже, захвати в чемодан побольше рубашек, топов и объемных футболок, а как это всё носить – разберемся ниже. Ну и, конечно же, для гармоничного аутфита тебе понадобятся купальники, даже если ты не собираешься купаться, а решила выйти на вечерний коктейль или пляжную вечеринку.

Пляжные платья и туники

Пляжные платья

Бохо-шик, льняная эстетика, воздушная легкость – где-то примерно такие ассоциации вызывает у нас одежда для пляжа, и это правда. В моде 2019-го стоит отдавать предпочтение тканям пастельных или природных тонов. Молочные, кремовые, песочные, пудровые, фисташковые, нежно-коралловые летние платья из натуральных материалов свободного силуэта идеально подойдут для отдыха у морского побережья, пляжных дискотек или морской прогулки на катере.

Пляжные платья как носить

льняное платье

Добавь сюда атмосферные тропические принты, горох, полоску, цветочные узоры, и не забудь о тренде лета – белых платьях в технике кроше (вязанные крючком). А в выборе пляжной туники делай ставку на белый цвет, фасон оверсайз, лен или хлопок (чтобы ткань дышала и быстро сохла), из деталей – милые рюши, оборки и трендовые рукава-фонари.

Пляжная туника

Пляжные туники

Читайте також

Шопинг-лист: стильные сарафаны, которые стоит взять с собой в лето

Майки, топы, блузы-трубки

мода лето 2019

Всевозможные майки и топы – обязательный маст-хэв любого женского гардероба на лето. Для пляжа они могут быть самых разных дизайнов, включая тонкие или широкие бретели, перекрещенные спинки и различные декольте. И разных типов – от свободно сидящих и более удлиненных моделей до слишком укороченных и облегающих вариаций.

что носить на пляж

что носить летом

что надеть на пляж

что надеть на пляж

как носить топ летом

Сочетай любимый яркий топ с классическими или высокими купальными плавками, а поверх накинь пляжную накидку или большую белую рубашку, завершив образ большой соломенной шляпой и солнцезащитными очками. А если собираешься пойти в кафе на набережную, скомбинируй топ либо майку с брюками-кюлотами или шортами с высокой талией и плетеными босоножками.

одежда для пляжа

Сюда же относятся летние блузы, напоминающие «трубку» из ткани без каких-либо элементов поддержки, в виде плеч или бретель, держащие исключительно на груди. Такие блузки идеальны для любого времени суток и случайных летних вечеринок.

блузка-трубка

летний аутфит

Летний образ

Читайте також

Базовый гардероб для лета и отпуска: говорит стилист Татьяна Школьник

Oversize-футболки и рубашки

одежда на пляж

Футболки и рубашки свободного кроя – это действительно универсальный летний элемент гардероба, представленный в различных стилях, включая укороченные, удлиненные и ассиметричные варианты, с рукавами и без, с V-образным или круглым вырезом, открытыми плечами, одним рукавом и т.д.

пляжная одежда

summer outfit

На пляже их можно носить с велосипедками, джинсовыми шортами, мини-юбками или просто под слитный купальник, с завязанным на талии узлом (кстати, отличный образ для пенной вечеринки). 

что одеть на пляж

пляжная одежда

летние рубашки

Делай ставку на базовые оттенки футболок с одним акцентным принтом, такой вариант прослужит тебе не один сезон.

Рубашка на лето

Белая рубашка

Белая удлиненная рубашка оверсайз из однотонной или полосатой ткани – всегда украшение любого летнего гардероба и незаменимая вещь на морском отдыхе.

Читайте також

Не спеши выбрасывать: 7 способов, как носить парео этим летом

Юбки, шорты и штаны

летний лук

Милая и игривая юбка с рюшами мини или миди-длины на запах, надетая под топ от купальника, – лучший способ создать простой, но модный пляжный образ.

пляжный образ

летний образ

Для отдыха хорошо подойдут такие принты, как крупный горох, черно-белая или цветная полоска, тропические и в целом растительные узоры, а также анималистический рисунок.

образ на пляж

что надеть на пляж

что надеть на пляж

идеи летних образов

идеи пляжных образов

что надеть на пляж

Джинсовые шорты, свободные колюты, нейтральные широкие брюки с высокой талией или модные бермуды изо льна – также твои маст-хэвы в отпуске и на пляже.

как выглядеть стильно на пляже

Пляжная одежда 2019

летние брюки

идеи пляжных луков

пляжный лук

Пляжные костюмы и комбинезоны

Летние ромперы, комбинезоны и готовые комплекты шорты + топ или рубашка + брюки станут отличным решением для пляжного образа, если в твоих планах посидеть в кафе или отправиться на вечерние свидание на берегу. Дополни наряд шляпой и плетеной сумкой, чтобы образ был максимально летним.

пляжный костюм

пляжный костюм в полоску

одежда для пляжа

летний ромпер

летний комбинезон

Пляжные накидки

Если ты хочешь оставаться спокойной и расслабленной в течение всего отпуска, не забивая голову тем, какая одежда на пляж тебе понадобится сегодня, а какую надеть завтра, просто прихвати в чемодан пару пляжных накидок, которые ты сможешь накинуть поверх любого из своих купальников, и найти 1000 и 1 способ, как обыграть образ.

пляжная одежда как носить

пляжные накидки

пляжные накидки 2019

Это могут быть яркие либо нейтральные накидки в стиле бохо, варианты с тропическими листьями, цветочным или полосатым принтом. В любом случае это самый гламурный тренд пляжной одежды и всегда необходимая вещь на курорте.

пляжные накидки

одежда пляжная

пляжная одежда

А если ты не любишь пестрые, цветастые накидки для пляжа, её всегда можно заменить простой длинной рубашкой белого цвета, которая станет идеальным дополнением твоего морского лука.

рубашка на пляж

накидка на пляж

одежда для пляжа

накидка для пляжа

И, естественно, не забывай о соломенных шляпах, платках и повязках на голову, козырьках и других аксессуарах, которые помогут удачно дополнить твои пляжные луки.

Читайте також

Гид по модным головным уборам этого лета: 5 главных тенденций сезона

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?