Сыворотка для волос: что это такое и для чего она нужна в уходе?

Тусклые, ломкие, сухие и безжизненные волосы – знакомая история? В таком случае советуем скорее знакомиться с таким чудо-продуктом как сыворотка для волос – она вернет твоим локонам былую красоту и силу!

Что такое сыворотка для волос?

В косметологии и трихологии сывороткой называют средство, состав которого отличается высокой концентрацией активных компонентов. Этим сыворотка превосходит уже привычные нам бальзамы, кондиционеры и маски, и часто соединяет в себе свойства всех этих beauty-продуктов. Однако советуем ее применять не вместо какого-то средства, а в комплексе с ним.

сыворотка для волос

Как правило, сыворотка для волос содержит в себе масла, экстракты растений, биополимеры, провитамины, протеины, D-пантенол, микроэлементы, эластин и другие компоненты, которые обеспечивают шикарный эффект. При этом назначение сыворотки напрямую зависит от ее состава. Например, косметические средства с кератином позволят разгладить волосы, а сыворотки для кончиков волос на основе масел сделают волосы гладкими, блестящими и шелковистыми, а о секущихся прядях ты сможешь забыть.

Прежде чем начать курс, советуем сходить к парикмахеру и обновить прическу, избавившись от посеченных кончиков. Не забудь предварительно свериться с нашим лунным календарем стрижек на октябрь, чтобы все прошло гладко.

как применять сыворотку для волос

Читайте також

Мега объем: как использовать пудру для укладки волос

Чем хороши сыворотки в уходе за волосами?

Сыворотка станет твоей палочкой-выручалочкой, если тебе нужно восстановить волосы и вернуть им красивый и здоровый вид. Сыворотки также разглаживают волосы, возвращают им сияние и блеск, питают и увлажняют локоны. Эти средства помогут вдохнуть жизнь в ослабленные, тусклые и ломкие волосы, которым срочно нужна скорая помощь.

Сыворотки не только бережно ухаживают за волосами и укрепляют их, но также помогают бороться с непослушными локонами, которые пушатся, секутся и плохо поддаются укладке. После использования beauty-средства локоны становятся более гладкими, мягкими и отлично ложатся в разнообразные прически. Таким образом, приятным бонусом к функциям по уходу является стайлинговый эффект сывороток.

уход за волосами сыворотки

Читайте також

Самая стильная укладка осени: как сделать текстурированные локоны

Как применять сыворотку для волос?

Сыворотку нужно наносить после мытья головы на влажные или сухие волосы, предварительно разогрев ее в ладонях. Она не требует смывания, поэтому важно равномерно распределять ее по локонам от корней до кончиков, чтобы они выглядели эстетично. Сыворотки могут обладать разными текстурами: маслянистой, гелевой или кремовой, но в любом случае они обволакивают каждый волосок тонкой пленкой, которая обеспечивает эффект защиты от внешних негативных факторов.

Сыворотки от выпадения волос и от перхоти нужно наносить и на кожу головы, чтобы они обеспечили нужный результат. Следует нанести средство и сделать легкий массаж кожи головы, чтобы усилить микроциркуляцию и позволить сыворотке глубже проникнуть в волосяные луковицы. Чтобы знать наверняка, как правильно наносить сыворотку и как часто ее можно использовать, рекомендуем ознакомиться с инструкцией по использованию сыворотки, которая должна быть размещена на упаковке или флаконе.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?