Модный балаяж: новые оттенки окрашивания в 2019 году

Трендовое окрашивание, которое притягивает взгляды к своей обладательнице, не собирается сбавлять обороты, а, наоборот, предлагает всё новые вариации для игры с оттенками. Давай узнаем, с какими стоит поэкспериментировать в этом году!

Мелирование по праву считается самым популярным способом окрашивания волос. Фишка, за которую его любят, – разнообразие видов, техник и способов проведения манипуляций (около 20). И одна из самых востребованных из них – окрашивание балаяж.

Эту технику придумали во Франции еще в 70-х годах прошлого века, но она до сих пор не выходит из моды. Цель такого окрашивания – создать эффект светлых бликов в волосах, которые смотрятся очень органично и привлекательно. Они напоминают частично выгоревшие на солнце пряди, при этом выглядит это весьма натурально.

Изначально техника балаяж была разработана стилистами, чтобы подчеркнуть красоту русого цвета волос, сделать их ярче и выразительнее. Однако hair-индустрия не остановилась на этом и сегодня также огромной популярностью пользуется техника окрашивания балаяж на светлые и темные волосы.

Балаяж 2019: актуальные оттенки колорирования

Балаяж на темные волосы

Тренд на естественность в современном мире диктует моду на натуральные оттенки волос. Тебе даже не придется кардинально менять цвет шевелюры, ведь с помощью колорирования можно очень здорово освежить облик и придать образу новые акценты.

Конечно, это окрашивание останется актуальным и для обладательниц русых волос. Однако для шатенок и брюнеток есть хорошие новости: техника балаяж на темные волосы предлагает в 2019 году интересные тенденции, которые доминировали на подиумах прошедших недель моды. Давай посмотрим актуальные оттенки в окрашивании с помощью техники балаяж.

Балаяж на светлые волосы

Балаяж на светлые волосы

Модная техника окрашивания балаяж идеально подходит для блондинок и русоволосых девушек. Этот прием направлен на то, чтобы структурировать светлую шевелюру и придать ей дополнительный эффектный 3D-объем при помощи акцентных колористических сочетаний. А огромнейший плюс еще и в том, что окрашивание будет выглядеть свежо, даже когда у тебя отрастут корни.

Балаяж на светлые волосы

Что нового? Теперь блики модно создавать не по всей вертикальной направленности, а между верхней и нижней частью локонов. Лучше всего балаяж смотрится на светлых волосах длиной от лопаток и ниже. Также важно помнить о главном правиле 2019 года – мягком переходе оттенков.

Балаяж на светлые волосы

После этой техники локоны выглядят так, словно ты долгое время жила в жарких странах и твоя шевелюра естественным образом выгорела под палящим солнцем тропиков, а не побывала в руках парикмахера :)

Балаяж 2019

Читайте також

Модное омбре: 12 вариантов окрашивания на примере звезд

Балаяж на русые волосы

Балаяж тренд 2019

Одним из самых популярных видов окрашивания в технике балаяж для обладательниц натурального русого цвета волос являются карамельные, кофейные и шоколадные блики. Максимально естественные и природные.

Карамельное окрашивание

Окрашивание балаяж 2019

Окрашивание балаяж 2019

Этот вариант как нельзя лучше подойдет для осени и зимы, так как теплые, переливающиеся тени в волосах выглядят очень уютно и атмосферно – как раз то, чего так не хватает в холодную пору.

Трендовое окрашивание балаяж 2019

Карамельный балаяж

Карамельный балаяж

Шоколадный балаяж

Ashy brown – тренд 2019

Также в почете новая тенденция под названием ashy brown, которая представляет собой пепельные пряди на темных волосах. Этот способ отлично подойдет любительницам смелых бьюти-экспериментов.

Пепельный балаяж

Ash brown

Балаяж ash brown

Ashy brown окрашивание

Читайте також

Преобразись: модные оттенки мелирования, которые стоит попробовать до конца года

Балаяж крем-сода: инновация 2019 года

Балаяж крем-сода

Крем-сода – новое слово в парикмахерском искусстве. Это ультрамодное окрашивание 2019 уже успели по достоинству оценить голливудские дивы. Именно в этой технике балаяж красят свои волосы Джиджи Хадид, Рози Хантингтон-Уайтли и Дженнифер Лоуренс. Неопытному взгляду может показаться, что у них просто светлые локоны, однако на самом деле результат волос этих красавиц – это как минимум полдня работы настоящих профессионалов.

Цвет волос Джиджи Хадид

Окрашивание балаяж в оттенке крем-сода заключается в правильном сочетании золотистых, бежевых и блондинистых тонов. Техника очень удачная – крем-сода прекрасно ложится как на темные, так и на светлые от природы волосы. В итоге получается насыщенный, но при этом мягко переливающийся цвет.

Балаяж для брюнеток – трендовый «tiger’s eye»

Балаяж tiger’s eye

Эта разработка стала настоящим прорывом от признанного мастера Голливуда Кори Тутлу, и за пару месяцев стала любимой техникой окрашивания Дженнифер Лопес и Джессики Альбы.

Такой балаяж на темные волосы призван максимально подчеркнуть красоту прядей – более светлые отблески в теплой гамме обеспечивают модный эффект тигрового глаза и своими переливами напоминают полудрагоценный камень.

Балаяж на темные волосы

Выбирай тона жидкого меда, карамели, янтаря или молочного шоколада – они отлично смотрятся на темных волосах практически любых тонов: от черно-шоколадного до темного русого.

Балаяж тигровый глаз

Балаяж на темных волосах

Обязательное условие – ненавязчивые переходы без резких границ и интенсивных цветов. Оттенки должны быть более размытыми.

И не забывай, что то, как будет выглядеть то или иное трендовое окрашивание в технике балаяж, во многом зависит от навыков мастера, поэтому доверяйся только профессионалам своего дела.

Читайте також

От платины до шелковицы: топ-7 трендов в окрашивании на осень 2019

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?