Удлиненная челка: 7 потрясающих идей для модного образа

Верный вариант добавить образу легкости и романтичности – сделать челку. Рассказываем, какие сейчас – самые-самые!

Женственная и романтичная удлиненная челка официально снова в моде. Если ты хочешь обновить свой привычный стиль, почему бы не начать именно с неё? К тому же, этот элемент современного образа многое меняет – освежает взгляд, улучшает прическу, делает внешность более нежной или же, наоборот, таинственной и загадочной.

Длинная челка

Любая стрижка с удлиненной челкой сразу же преображается, а прическа, будь то распущенные волосы, высокий хвост или собранный пучок, становится более стильной и элегантной. Ниже рассказываем, какие варианты стоит попробовать в новом сезоне.

Прямая удлиненная челка

Прямая удлиненная челка

Вечная классика, которая всегда в моде, – универсальная прямая «отросшая» челка, выходящая за линию бровей. Она может быть как густой, так и редкой (спасение для обладательниц тонких, негустых волос) в любом случае смотрится выигрышно и позволяет сделать прическу более презентабельной. Идеальный вариант для коротких, средних и длинных прядей любой густоты.

Удлиненная челка фото

Удлиненная челка-арка на две стороны

Модная челка полукругом (дугой) с удлинением по бокам – один из хитов сезона. Её главная фишка в том, что такая челка делает лоб «обнаженным», что позволяет открыть взгляд и придать образу легкости и игривости. Она здорово подходит для обладательниц длинных и средних волос любой текстуры, и круто сочетается как с прямыми, так и собранными в хвост либо косу прядями.

удлиненная челка

Челка на две стороны

Челка арка

Модная челка

Читайте також

Модная челка 2019: 7 трендов, которые стоит повторить

Удлиненная челка, обрамляющая лицо

Еще один похожий вариант, но с более удлиненными боковыми прядями – ассиметричная челка на две стороны, красиво обрамляющая овал лица. Стрижка с такой челкой сочетает в себе женственные линии и современный стиль. Подойдет для пикси, боба и длинных прямых или вьющихся волос. Вдохновляйся звездным примером Хейли Бибер и носи такую челку с конским хвостом или небрежным пучком.

Хейли Бибер

Удлиненная челка, обрамляющая лицо

Челка с удлинением по бокам

Ровная французская удлиненная челка

Если ты любишь быть в тренде, бери на вооружение культовую французскую челку, которая снова вернулась в моду. Это та самая знаменитая ровная челка в стиле Брижит Бардо, и её особенность в том, что она начинается от середины макушки и слегка прикрывает собой брови. Лучше всего сочетать такую челку с прямыми прядями. Отличные примеры подобного стиля среди знаменитостей – Дакота Джонсон, Милла Йовович, Карла Бруни и даже первая леди Франции Брижит Макрон.

Дакота Джонсон

Актриса Дакота Джонсон

Французская челка

Французская удлиненная челка

Косая удлиненная челка

Челка, уложенная набок, также станет прекрасным вариантом, чтобы разнообразить привычный стиль в летнем сезоне и придать образу свежести. Такой тип челки помогает смягчить черты лица, особенно треугольной и круглой формы. А её главное преимущество – в разнообразии текстур, ведь она может быть совершенно разной, например, гладкой, волнистой или слегка неровной. Небрежно спадающая на один бок, челка наискосок поможет создать идеальный игривый образ.

Хейли Бибер

Эмма Стоун косая удлиненная челка

Кара Делевинь

Челка набок

Рваная удлиненная челка

Если ты обладательница вьющихся волос или просто хочешь быть в тренде (или вернуть свои 16 лет), решением может стать рваная удлиненная текстурная челка. Молодит, освежает и придает образу легкости. Густая или жидкая рваная челка выглядит по-модному растрепанно. Важная особенность – сделать мягкий переход от челки к основной массе волос. Хорошо подходят для лиц квадратного и круглого типов.

Зендая

рваная текстурная челка

Удлиненная челка на кудрявые волосы

Несмотря на различные предрассудки и сомнения, многих челка на волнистые волосы красит и добавляет ряд преимуществ. Поэтому если ты сама по себе кудряшка или решилась на химическую завивку, можешь смело отрезать челку. Даже в удлиненном варианте она будет смотреться очень эффектно, что доказывают своим примером известные модели, актрисы и другие селебрити.

Челка на волнистые волосы подойдет для обладательниц квадратной формы лица, а также поможет скрыть высокий или крупный лоб. Плюс ко всему, она придаст прядям объем от самых корней и подчеркнет естественные локоны или подкрученные упругие завитки.

Зендая

Челка на кудрявые волосы

Челка на кудрявые волосы

Челка на волнистые волосы

Читайте також

Укладка на короткие волосы: как это делают звезды

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?