Стрижка боб-каре: 7 модных вариантов, которые ты захочешь повторить

Рассказываем и показываем, как стилизовать самую модную стрижку в свой повседневный образ

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день стрижка каре имеет множество разновидностей, отвечающих запросам классических и современных тенденций. Один из самых востребованных видов – боб-каре, на который «подсели» модели, блогеры, звезды и другие инфлюэнсеры.

Независимо от того, какой текстуры и густоты твои волосы, ты можешь экспериментировать с этой прической средней длины хоть каждый день, ведь это одна из тех стрижек, которая может легко подстраиваться под твой повседневный стиль. Смотри, с какими видами окрашивания и укладками боб-каре смотрится лучше всего!

Стрижка боб на средние волосы с обмре и волнами

Стрижка боб на средние волосы

Этот вариант лучше всего подойдет обладательницам овальной формы лица. Легкие естественные локоны, красиво обрамляющие его по бокам, создадут отличный контраст между симметрией идеального овала и небрежной, лохматой укладкой. Для более расслабленного вида можешь добавить еще немного объема и текстуры. Что касается цвета волос, такая прическа подойдет под «грязный» и серый блонд, выполненный в технике омбре или балаяж. Попробуй микс прохладных белых прядей, смягченных теплыми светло-коричневыми бликами.

Удлиненный волнистый боб с ассиметрией

Удлиненный боб с ассиметрией

Еще одна крутая стрижка боб на длину миди, но уже с добавлением легкого ассиметричного среза на кончиках спереди. Это хороший вариант для тонких волос, так как пропорция стрижки сохраняет плотность длинных слоев, при этом твои волосы не будут выглядеть «плоско», словно их лишили объема. А чтобы визуально добавить еще больше глубины этой стильной прическе, тебе просто нужен удачный балаяж, который поможет создать трехмерный эффект и придаст прядям более свежий вид.

Боб-каре на светлые волосы с затемненными корнями

Боб-каре на светлые волосы с затемненными корнями

Неопрятный блонд с затемненными корнями – тренд, который уверенно завоевал сердца модниц, начиная от известных супермоделей и заканчивая популярными персонажами в Instagram. Это находка для тех, у кого нет времени подкрашиваться каждый месяц, ведь стильный прием поможет всегда выглядеть ухоженно и свежо, словно только после салона. Только избегай резких контрастов: подобное окрашивание лучше сочетать с более мягкими бежевыми тонами блонда, а не холодной платиной.

Боб-каре с затемненными корнями

В сочетании с бобом любой текстуры волос такая прическа будет одинаково хорошо смотреться как на прямых, так и на волнистых прядях.

Стрижка боб-каре на прямые волосы

Стрижка боб-каре

Если твоя шевелюра умеет лежать ровно и аккуратно без постоянных выпрямлений утюжком, тогда этот вариант подойдёт именно тебе (или будет повод сделать ботокс для волос). Симпатичная геометрическая стрижка с острыми краями + гладкая текстура прядей, и ты никогда не будешь тратить часы на свою укладку каждое утро. И не забудь придать этому стильному бобу красивых светло-коричневых или мягких сероватых бликов с помощью балаяжа, ведь этот тандем так прекрасно сочетается вместе.

Стрижка боб-каре 2020

Читайте також

Прически на каре: трендовые варианты укладки на короткие волосы

Стрижка боб на светло-русые волосы с косым пробором

Стрижка боб на средние волосы

Боб каре до плеч симпатично смотрится не только с окрашенным блондом или глубоким шоколадом, но и с естественными русыми оттенками волос – от светло-золотистых до насыщенно карамельных. Укладка с подобным ассиметричным пробором подходит для самых разных форм лица, просто попроси своего стилиста выбрать ту часть, которая будет подчеркивать именно твою форму. Такой приём, кстати, дает ощущение более длинных волос.

Гармонично завершит такой стиль ненавязчивая завивка, которая добавит интерес и визуальный объем прядям, что особенно актуально для тонкой структуры волос. Имитация косой челки за счет пробора, соблазнительно спадающей на один глаз, и уложенные за ухо волосы с другой стороны, за минуту трансформируют повседневную укладку в вечернюю :)

Боб с удлинением на темные волосы

Боб с удлинением

Вот еще одна модная вариация популярной стрижки, которая отлично подходит для добавления визуальной длины и придания густоты тонким волосам чуть выше плеч. Идеальным решением будут удлиненные пряди и слегка текстурные концы, что создаст видимость более объемной копны на голове. А ассиметричный срез придаст бобу больше элегантности и поможет визуально вытянуть лицо, сделав его худее на вид. В сочетании с окрашиванием черного цвета (особенно с синим подтоном), как видишь, тоже смотрится достаточно эффектно.

Градуированный боб в пепельных оттенках

Градуированный боб

А этот вариант подойдет для обладательниц особенно густых волос. Такую шевелюру часто бывает сложно контролировать, поэтому многие стилисты прибегают к градуировке, чтобы убрать лишнюю тяжесть с прически. Вертикальная обрезка на различные слои сохраняет естественную текстуру кончиков даже после мытья, так что укладка каждый раз будет «становиться на место».

Примерная густота волос, как у этой модели, идеально подходит для скульптурной градуировки и небрежно растрепанной прически. В сочетании с пепельным окрашиванием в стиле омбре такой бьюти-образ смотрится очень легко и современно.

Читайте також

Каскадное каре: топ-5 стильных вариантов на примере звезд

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?