Как выбрать правильную форму бровей? + трендовые формы 2020 года

Брови играют одну из самых важных ролей в общем восприятии лица. Их называют оправой, ключевой деталью и залогом красоты, а beauty-индустрия настолько высоко ценит их значение, что с каждым днем создает для них все больше и больше продуктов.

Правильная форма бровей способна сделать свою обладательницу моложе, смягчить черты лица и подчеркнуть сильные стороны, а неудачная – сделает лицо старше, строже и угрюмее. Чтобы подобрать идеальную форму бровей, следует исходить из своего типа лица – именно он подскажет, что лучше всего подойдет именно тебе. Возможно, это будут густые широкие брови, тонкие, короткие, прямые или изогнутые, ведь каждое лицо индивидуально. А теперь поговорим подробнее, как подобрать форму бровей по каждому типу лица.

Овальное лицо

Красавиц с овальным типом лица можно назвать счастливицами, ведь им подходят практически все формы бровей. Но не стоит отдавать предпочтение слишком коротким бровям, ведь лицо и так весьма узкое, а также резким изломам и бровям с высокой аркой. Форма бровей для овального лица может быть широкой или средней, прямой или слегка округленной – вариантов для выбора вполне достаточно.

форма бровей для овального лица

Круглое лицо

Девушкам с круглым типом лица стоит избегать мягких изгибов и линий в виде дуги – такие брови только подчеркнут округлость лица, чего делать вовсе не стоит. Правильной формой бровей для круглого лица станет вариант с четким и изящным изломом, явным уголком и тонким хвостиком. Она придаст лицу выразительность, некую геометричность и даже визуально сделает глаза немного больше.

правильная форма бровей

Читайте також

Полный гид по трендам в макияже бровей 2018

Сердцевидное лицо

Корректируя брови по форме лица «сердце», нужно отвлечь внимание от широкого лба. В этом поможет слегка изогнутая форма бровей, но не полностью прямая. В остальном ориентируйся на свои предпочтения и пропорции – сердцевидная форма максимально приближена к идеальному овалу. Также не стоит увлекаться опущенными вниз уголками – это придает лицу обиженный вид.

форма бровей

Ромбовидное лицо

Чтобы создать красивую форму бровей для ромбовидного типа лица, следует руководствоваться несколькими правилами. Чтобы сгладить углы и четкие формы, стоит отдать предпочтение мягким и округлым изгибам. В верхней точке брови не должно быть ярко выраженных изломов, допускается лишь аккуратный переход в хвостик. Для такого типа лица не стоит выбирать прямые формы бровей – арочные варианты будут выглядеть куда гармоничнее.

красивая форма бровей

Квадратное лицо

А теперь остановимся на том, как выбрать форму бровей для квадратного лица. Так как особенность данного типа – геометричность, ее нужно максимально смягчить. Для этого лучше всего подойдут мягкие формы, полукруглые дуги без изломов и острых уголков. Аккуратные брови средней ширины помогут сузить объемный лоб и переместить акцент на скулы.

форма бровей по типу лица

Читайте також

Куда идти за бровями: лучшие brow-бары Киева

Прямоугольное лицо

Коррекция бровей для прямоугольного лица должна осуществляться по тем же принципам, что и для квадратного. Рекомендуем отдавать предпочтение мягким линиям без четких изгибов, но при этом брови рекомендуется делать немного длиннее, чтобы лицо визуально не казалось узким. Отличным вариантом станут прямые брови с минимальным изгибом – одна из самых трендовых форм бровей 2018 года, которая пришла к нам из Южной Кореи.

форма бровей для прямоугольного лица

Также стоит обращать внимание на некоторые особенности лица. Девушкам с крупным носиком следует выбирать короткие формы бровей, а обладательницам тонких и нежных черт лица лучше не перегружать beauty-образ слишком широкими и густыми бровями. Широкие лица более гармонично смотрятся с короткими бровями, а более вытянутые и узкие – с длинными.

Но приступать к коррекции можно лишь после определения своих пропорций. Чтобы это сделать, достаточно трех простых шагов.

  • Точку начала брови можно определить, приложив обычный карандаш вертикально к крылу носа. Он должен проходить через внутренний угол глаза и встречаться с бровью.
  • Затем поверни карандаш по диагонали, чтобы он соприкасался с внешним уголком глаза – это будет точка окончания хвостика брови.
  • Точку изгиба определи, приложив карандаш одной стороной к крылу носа, а второй приближаясь к средине зрачка. Место соприкосновения карандаша с границей роста волосков – это точка арки или линия излома брови.

красивые брови

Не стоит забывать, что брови не могут быть идеально симметричными, так как наши лица тоже имеют некоторую асимметрию, поэтому некоторые пропорции могут отличаться, особенно точка излома.

Все эти простые рекомендации помогут понять, насколько длинными должны быть брови, где им следует начинаться, а где заканчиваться, и, конечно же, какие формы лучше всего подойдут именно тебе, подчеркнут твои достоинства и придадут лицу завершенный вид.

Модные формы бровей 2020

Брови-перья

форма бровей 2020

Эта форма характеризуются видимыми промежутками между волосками. Эффект нуждается в большом количестве геля для укладки, чтобы брови действительно соответствовали своему названию и напоминали изогнутые перья. Тени или карандаш в 2020 излишни, брови расчесывают и фиксируют только кистью. Важно, чтобы волосы не были слишком короткими, чтобы их можно было хорошо расчесать и, таким образом, обеспечить желаемый эффект первьев.

Мужские брови

тренды бровей 2020

Это, наверное, самая простая тенденция бровей всех времен, девиз: просто не делай ничего! С этим видом совершенно не нужно мучительно выщипывать или утомительно строить форму, вместо пинцета, просто позволяй волоскам расти. Изюминка тренда основана на том факте, что брови не выглядит идеальными, поэтому не переживай из-за торчащих волосков. Только можешь выщипывать их между бровями, чтобы мужская форма не мутировала в монобровь.

Отбеленные брови

модная форма бровей 2020

Если ты любишь экстравагантные тренды, этот тебе точно понравится. Брови осветляются до такой степени, что становятся практически незаметными. Это гарантирует, что акцент будет полностью на глазах, а сложный макияж будет выглядеть еще лучше. Естественные блондинки могут наконец выдохнуть: окрашивание светлых бровей больше не является обязательным условием, чтобы идти в ногу со временем.

Тонкие брови

тонкие брови

Мода на 90-е не обошла и брови! Только вместо еле заметных ниточек сейчас в тренде более естественная тонкая форма. И обязательное условие, которое распространяется на любую форму — естественность. Никаких карандашей и минимально теней.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?