Cнимите маски, господа: как наносить тональную основу Like a Pro

Хочешь, чтобы твой тон всегда был идеальным, чтобы он стал твоей second skin? Этого можно достичь с помощью наших простых советов. Записывай!

Наверное, ты уже записала наборы для контуринга от Ким Кардашьян в свой летний wishlist, изучила как правильно делать летний макияж и уже рвешься в бой! Готова покорять публику и мужские сердца, завоевывать инста-фанов и просто получать удовольствие от своего отражения в зеркале? Тогда для полного счастья тебе явно не хватает знаний как наносить тональную основу так, чтобы она выглядела максимально однородно и естественно!

Как правильно наносить тональную основу

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Берем за основу: как выбрать тональный крем на лето

Это особенно важно летом, когда тон так и норовит уплыть с твоего прекрасного личика. Да в принципе и в любое время года, ведь главное наше оружие – здоровая, сияющая кожа, на которой можно творить самый модный макияж сезона. Чтобы тональная основа легла идеально, тебе нужно знать некоторые лайфхаки от редакции Beauty.ua, а также обзавестись спонжем и кистями для нанесения тональной основы.

Как наносить тональную основу спонжем

Как наносить тональную основу спонжем

Наверняка ты знаешь, что спонж для макияжа – такой же must-have, как и очищающее средство для идеальной кожи. Самый популярный спонж, который помогает визажистам наносить и растушевывать тональные средства – бьютиблендер, ставший мега-популярным благодаря Instragram.

  • Лайфхак: чтобы тон лег на коже безупречно, звездные визажисты используют такой прием: увлажняют спонж водой, затем наносят на его кончик пару капель тональной основы (если говорим о жидкой) и легкими похлопывающими движениями передают тон на кожу. Влажный бьютиблендер отдаст коже ровно столько средства, сколько она требует, не оставив при этом некрасивые полосы (как кисти), разводы и неравномерный финиш (как пальцы).

Как наносить тональную основу кистью и спонжем

Как наносить тональную основу кистью и спонжем

Некоторые визажисты используют для нанесения тона и тот же спонж, и кисть. Это делает макияж плавным и равномерным, готовит лицо к нанесению последующих продуктов, а также создает прекрасную базу для контуринга или дрейпинга.

  • Лайфхак: щедро набери тональную основу кистью, перенеси ее на кожу и равномерно распредели ее по всему лицу, а также шее и зоне декольте. Особое внимание удели сложнодоступным для покрытия местам – крыльям носа, надбровью, подбородку, височной зоне и т.д. Когда тон будет на коже, вооружись спонжем и мягко, аккуратно растушуй средство, сотри все границы, создай абсолютно натуральный и невидимый финиш. Используй слегка влажный спонж.

Как наносить тональную основу круглой или овальной кистью

Как наносить тональную основу круглой или овальной кистью

Один из последних make-up трендов, которые уже успели завоевать любовь beauty-гуру, являются круглые и овальные кисти для макияжа. Они невероятно красивы и так же прекрасны в работе. Подобная кисть из натурального или синтетического (например, как CosmeFibre у кистей Elite Mirror), но очень мягкого и плотного ворса позволит нанести нужное количество тона на кожу и так же легко его растушевать.

  • Лайфхак: если ты уже успела обзавестись культовой Cailyn O! Wow Brush, то знаешь, что эта кисть является универсальной и подходит для нанесения не только тональной основы, но и.любого кремового средства – от корректора до хайлайтера и бронзера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Из сказки: Американский бренд покорил сеть кистями в стиле единорогов, русалок и галактики

Основу следует для начала нести на стратегически важные зоны лица (лоб, нос, щеки, скулы, подбородок, шею), затем возьми кисть, и растягивай тон от центра к периферии. Важно делать это плавными движениями, без нажима. Маскирующие средства (консилер и корректор) наноси локально на нуждающуюся в коррекции зону и мягко вбивай частыми хлопками продукт в кожу. Если же нужно подсветить некоторые зоны хайлайтером, слегка прикладывай кисть с продуктов к коже, не растягивай и не втирай – так можно повредить предыдущий слой макияжа.

Как наносить тональную основую кистью

Как наносить тональную основую кистью

Самый универсальный способ нанесения тона – конечно же, кисть. Лучше всего выбирать для этого кисть с дуофиброй – например, классический вариант от M.A.C, которые, собственно первыми применили этот материал для набивки make-up инструмента. Эта кисть позволит нанести и растушевать тон наиболее легким и естественным слоем. Также спросом пользуются дуофибры от Real Techniques, Zoewa, Make Up For Ever и т.д.

Кисть MAC Duo Fiber Face Brush

Кисть MAC Duo Fiber Face Brush 

  • Лайфхак: нанеси немного тонального крема на обратную сторону ладони (используй кисть как палитру) – удобнее всего капнуть там, где кисть руки соединяется с первой фалангой большого пальца. Затем кистью для макияжа набери тон, при этом хорошенько его размешав круговыми движениями, и наноси равномерно по центру лица. Когда достаточное количество средства будет на лице, мягкими вращательными движениями как бы разноси тон от центра к периферии. До тех пор, пока на коже не будет ни единой границы, полосы и прочих «вещдоков».

Как наносить тон с помощью пальцев

Как наносить тон с помощью пальцев

Ну и напоследок. Иногда нанесение тонального средства можно доверить и пальцам рук. Кстати этого способа не гнушаются известные визажисты – например, Андреа Тиллер, работающая с Эми Шумер и Леа Мишель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На любой вкус и цвет: 5 лучших тональных средств на лето

  • Лайфхак: нанеси тон по центру лица и на все положенные для «маскировки» зоны, затем немного средства зацепи подушечками пальцев, подержи пару секунд, тон нагреется, начинай плавно вбивать средство в кожу, массажными нежными движениями растягивай его от центра к височной зоне, затем от подбородка к шее. По словам Андреа, такой способ нанесения тональной основы, позволяет коже максимально впитать продукт и слиться с его текстурой. Именно так достигается эффект second skin, уверена визажист.

А как вы наносите тональное средство? Делитесь лайфхаками!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?