Летний must have: топ-10 спреев для фиксации макияжа

В жаркий сезон есть одна противная закономерность: ты потратила много времени на создание мейкапа, а через несколько часов он уже поплыл. На помощь приходит простое решение – спрей для фиксации макияжа, который поможет выглядеть безупречно

В летнюю погоду очень важна фиксация макияжа. «Жаркая» поездка в общественном транспорте на работу нокаутом побеждает твой идеальный контуринг, который ты так тщательно делала перед выходом из дома, а к обеду от твоего тонального средства YSL, на который ушло ползарплаты, практически ничего не осталось.

Фиксация макияжа

Пока ты думаешь, надо ли тебе такое чудо-средство, мы уже собрали 10 крутых вариантов, которые обещают продлить стойкость косметики и буквально «заблокировать» её на весь день. Просто выбери свой и держи его на туалетном столике, в офисе, в машине, в тренировочной сумке и в холодильнике (для дополнительного охлаждающего эффекта), и используй в течение дня для увлажнения, тонизации и придания коже здорового сияния.

NYX Matte Finish Professional Make-Up Setting Spray

NYX Matte Finish Professional Make-Up Setting Spray

Есть причина, почему бьютиголики поют оды этому финишному спрею для закрепления макияжа – он надежно фиксирует всё, что ты нанесла на лицо. Легкая вуаль убережет кожу от жирного блеска даже в самую жаркую и влажную погоду, не позволит ему испортиться и потерять свой первоначальный вид с утра и до позднего вечера. В зависимости от типа мейка бренд предлагает два финиша – с матовым либо сияющим эффектом.

Mary Kay Makeup Finishing Spray by Skindinavia™

Mary Kay Makeup Finishing Spray by Skindinavia™

Этим летом положи в свою сумочку спрей для фиксации макияжа от Mary Kay by Skindinavia™, с которым косметика будет безупречно держаться на лице до 16 часов, сохраняя яркость и насыщенность. Находка для всех типов кожи, включая жирную. Никакой липкости и дискомфорта, всего один пшик – и твой образ снова «как новенький».

Marc Jacobs Beauty Re(cover) Coconut Setting Spray

Marc Jacobs Beauty Re(cover) Coconut Setting Spray

Благоприятный для кожи спрей Marc Jacobs, не содержащий парабенов и сульфатов, имеет богатый состав на основе кокосового ореха, включая воду холодного отжима, сок и мякоть. Помимо фиксации макияжа и сияющего свечения кожи тебя также порадует аромат – пахнет просто восхитительно!

e.l.f. Matte Magic Mist & Set

e.l.f. Matte Magic Mist & Set

Если ты ищешь бюджетный спрей – этот бесцветный фиксатор станет лучшим выбором. Он обогащен богатыми ингредиентами, которые полезны для нашей кожи, и продлевает стойкость макияжа, предотвращая потерю цвета и потеки. Подходит для всех типов кожи, но особенно его оценят обладательницы жирной кожи.

Читайте також

Твой идеальный помощник летом: лучшие пудры с SPF-защитой

Clarins Fix' Make-Up Setting Spray

Clarins Fix' Make-Up Setting Spray

Этот спрей для фиксации макияжа делает всё, что обещает. Несколько брызгов вдохнут новую жизнь в твой образ и придадут лицу сияние, при этом средство будет успокаивать и освежать кожу. Бонус – великолепный восточный запах рахат-лукума.

MAC Cosmetics Prep + Prime Fix + Pinklite

MAC Cosmetics Prep + Prime Fix + Pinklite

Этот обновленный увлажняющий спрей-фиксатор MAC Cosmetics с эффектом мерцания – секрет безупречных бьюти-образов моделей на Неделях моды. Его формула обладает всеми увлажняющими, успокаивающими и освежающими преимуществами, повышает стойкость макияжа до 12 часов и добавляет деликатное жемчужное сияние. Один пшик – и кожа сияет здоровьем!

Mario Badescu Facial Spray

Mario Badescu Facial Spray

Культовый бестселлер бренда, спрей для лица с алоэ, травами и розовой водой возвращает обезвоженную кожу к жизни в любое время и в любом месте. Его можно наносить как на чистое лицо, так и поверх макияжа. За успокаивающий эффект и возвращение энергии коже также отвечают экстракты гардении, розы, фукуса и тимьяна, от чего она сияет свежестью и здоровьем.

Make Up For Ever Mist And Fix Setting Spray

Make Up For Ever Mist And Fix Setting Spray

Спрей Make Up For Ever's Mist & Fix, закрепляющий макияж, действует как невидимая броня для косметики, которую ты так кропотливо наносила на лицо. Он также защищает от загрязнений, жирного блеска и перепадов температуры, гарантируя, что твой мейк будет выглядеть идеально как днем, так и в вечернее время.

Kat Von D 'Lock-It' Make-Up Setting Mist

Kat Von D 'Lock-It' Make-Up Setting Mist

Еще один must-have современной девушки – этот финишный спрей-фиксатор от Kat Von, созданный для того, чтобы закрепить мейкап и сохранить его идеальным в течение всего дня. Благодаря широкой насадке достаточно всего одного брызга, чтобы покрыть все лицо и предотвратить «миграцию» макияжа. Он абсолютно невесомый на коже и очень экономный в расходе.

KIKO Face Make Up Fixer

KIKO Face Make Up Fixer

Не пугайся вида аэрозольного баллончика – этот фиксирующий спрей не оказывает агрессивного воздействия на кожу. Один пшик способен надолго увеличить стойкость косметики, не оставляя липких следов и закрепить макияж, не меняя его. Неуловимый, нежный и без запаха – то, что нужно коже летом.

Читайте також

Естественное сияние: главный тренд весеннего макияжа на примере звезд

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?