Бьюти-образ на выпускной: рекомендации и лайфхаки от визажиста

Какой он, идеальный макияж для выпускного? Разбираемся вместе с мейкап-экспертом!

Выпускной вечер всё ближе, а это значит, что пора всерьез задуматься не только о покупке платья и прическе, но и ответить на не менее важный вопросы: какой макияж выбрать? Что в тренде, а о каких устаревших приемах пора забыть? Какие советы взять на вооружение и не допустить ошибок, самостоятельно создавая макияж на выпускной? Понимаем, все эти вопросы вихрем крутятся в твоей голове, поэтому мы обратились за помощью к нашему эксперту.

Рассказать о главных тенденциях и поделиться профессиональными рекомендациями для всех выпускниц мы попросили Веронику Голошивец, мастера-визажиста, стилиста по прическам и просто фею макияжа, чьи мейкап-работы хочется сохранять и тихонечко практиковаться перед зеркалом:) Подписывайся на нашего эксперта в Instagram, чтобы знать все секреты макияжа и научиться применять это всё на себе.

Вероника Голошивец

Здравствуйте, дорогие читательницы сайта beauty.ua! Надеюсь, буду вам полезна. Читайте, запоминайте, повторяйте! :)

— Вероника, какие мейкап-тенденции сейчас правят модным баллом? К чему стремиться девушкам, выбирая макияж на выпускной 2019?

Самый главный тренд сегодня – здоровая сияющая кожа. Поэтому, перед тем, как задуматься о своем выпускном beauty-образе, нужно заблаговременно позаботится о состоянии своей кожи. А это: отдых, правильное питание, норма воды, косметолог, хороший домашний уход и грамотное очищение.

— По Вашему мнению, каким должен быть идеальный бьюти-образ для выпускного вечера? Скромный и естественный или сложный и замысловатый?

Для меня выпускной образ − лёгкий, естественный, не перегруженный косметикой и аксессуарами. И в то же время подчёркивающий индивидуальность девушки. Акцент я бы делала на красивую сияющую кожу, пышные реснички. Не забываем и про свежий румянец!

Макияж для выпускного

— Каким оттенкам стоит отдать предпочтение? Отталкиваться ли в этом вопросе от своего наряда и внешности или делать ставку на актуальные тренды?

Несомненно, чтобы образ получился гармоничным, прежде всего нужно отталкиваться от наряда и праздничного образа в целом. Главное – не переборщить с идентичными оттенками в одежде и мейкапе. Я бы посоветовала взять на вооружение какой-то аксессуар или принт на платье, и продублировать этот цвет в макияже. К примеру, на нижнее веко или на губы, либо сделать цветную стрелку. Очень интересно будут смотреться цветные нижние реснички.

Макияж глаз на выпускной

Читайте також

От растрепанных бровей до теней-металлик: тренды макияжа этого лета

— Стоит ли девушкам попробовать какие-то эксперименты в макияже? И если да, то что будет наиболее оптимально в рамках выпускного?

Я бы не рекомендовала экспериментировать именно в этот день. Но если очень хочется, нужно обязательно примерить образ за какое-то время до дня Х, чтобы понять – твоё это или нет. Среди интересных и уместных трендов для выпускного вечера можно отметить дрейпинг – моделирование лица с помощью одних румян.

— Какие ошибки в макияже чаще всего допускают будущие выпускницы? От каких приемов лучше отказаться?

Ошибки все те же, что многие девушки допускают и в обычной жизни. Делают слишком графичные и тёмные брови, что придаёт им возраст и вообще портит пропорции лица. Неправильно скульптурируют лицо, делают это не верно подобранным продуктом. Не используют румян. И в итоге макияж не подчеркивает всех достоинств внешности, а, наоборот, искажает их.

Легкий макияж

— Выпускной обычно состоит из двух частей – официальной и праздничной. Для первой больше подойдет легкий дневной макияж, для второй – уже более яркий или драматический вечерний. Есть ли простые секреты, как превратить скромный вариант в выразительный, не тратя на это много времени?

Самый простой и быстрый способ сделать из дневного макияжа вечерний – яркая помада! Можно сделать чёткий контур, в этом случае он должен быть идеально ровным. Так как всё яркое притягивает взгляд, и ваши губы точно не останутся не замеченными. Второй вариант – эффект зацелованных губ (сочный оттенок в центре, растушеванный к контуру). Главное правило – это сочетаемость цвета помады с образом. Если хочется дополнить образ ещё: нанесите кремовые тени с красивыми блёстками на подвижное веко. Это стойко и красиво! Макияж сразу заиграет :)

Макияж на выпускной

— Как Вы считаете, может ли девушка самостоятельно накраситься на выпускной непрофессиональной косметикой и выглядеть при этом не хуже тех, кто пошел к визажисту?

Думаю, что да! Среди непрофессиональной косметики есть много достойных продуктов. Важно только следить за трендами, иметь чувство вкуса, следить за визажистами в инстаграм, смотреть видеоуроки и много практиковаться.

— Каким тогда должен быть её основной набор бьюти-средств? Какие продукты помогут добиться интересного, но не перегруженного образа?

В наборе должен быть подходящий по типу кожи тональный крем (для такого дня выбирайте стойкий продукт), хороший консилер под глазки, который предаст свежести взгляду. Также обязательны румяна (в тон помаде), тушь (желательно водостойкая, всё таки такой день, можно и заплакать), гель для бровей и в качестве финального акцента – деликатный хайлайтер без крупных блёсток.

Макияж на выпускной 2019

— Несколько лайфхаков от профи: поделитесь советами и секретными приемами, которые помогут девушкам выгодно подчеркнуть достоинства своей внешности и добиться оптимального эффекта, создавая макияж на выпускной-2019.

Чтобы добиться модного эффекта влажной кожи «gym skin», вернитесь к моему ответу на первый вопрос :) Затем хорошо увлажните кожу, сделайте маску, не помешает лёгкий массаж. Используйте сыворотку для лица: сияющую и/или увлажняющую, дайте немного впитаться (1-2 минуты). Следом нанесите базу с мелкими светоотражающими частицами. Если кожа в очень хорошем состоянии, можно обойтись без тона.

Макияж для выпускного

Если всё таки хочется выровнять тон кожи, берите лёгкий флюидный тональный с атласным финишем (не матовый). На щёчки наносим кремовые румяна, немного дублируем их на кончик носа, переносицу, веки, можно на губы. Хайлайтер тоже берём жидкий или кремовый, чтобы всё сливалось воедино и создавало эффект вуали на лице. Была рада открыть вам секреты красоты, берите на вооружение :) А если сомневаетесь в своих силах – забронируйте своего мастера-визажиста и точно будуте самой-самой!

Макияж до / после

Читайте також

Антитренды летнего макияжа: 5 приёмов, о которых нужно забыть

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?