Советы nail-мастера: как сделать новогодний маникюр в домашних условиях?

Новый год 2018 уже совсем близко! Пора задумываться о красивом новогоднем маникюре и искать оригинальные варианты дизайна. Рассказываем, как сделать новогодний маникюр гель-лаком в домашних условиях.

Кристина Лысенко

Кристина Лысенко, nail-мастер

Покрытие гель-лаком за последние несколько лет стало не просто популярным явлением, а уже самым обычным. Многие девушки и женщины даже не вспомнят свой первый поход к мастеру маникюра. Но не нужно думать, что маникюр дома – то это исключительно однотонное покрытие. Делать красоту на своих ногтиках в домашних условиях очень даже реально, тем более, если это маникюр на Новый год!

Блестки

Глиттер или просто блестки всегда могут спасти скучное однотонное покрытие. Вариантов уйма: посыпать поверх топа для шероховатости, размешать с топом и рисовать рисунки, растянуть в виде градиента, сделать лунки – на что только хватит твоей фантазии!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сверкай: 10 лаков с глиттером для новогоднего маникюра

новогодний маникюр в домашних условиях

Для любителей объёмных ногтиков подходят варианты посыпания блесток поверх топа, который больше ничем не нужно перекрывать. Глиттер будет долго и послушно сидеть на ногте. То же касается рисунков: после того, как ты полностью закончила делать покрытие, нанесла топ и высушила его (желательно без липкого слоя), начинай рисовать рисунки топом и сразу же посыпай их глиттером. Только после этого ногти можно сушить в лампе. Если же шероховатые блестки будут тебе мешать, предварительно смешай их с топом и только потом наноси эту массу на ногти.

Рисунки

Для рисования на ногтях в домашних условиях тебе понадобится иголка или зубочистка, а для более масштабных картинок – самая тонкая кисть для рисования красками. Большинство рисунков для новогоднего маникюра выглядят сложными и практически невыполнимыми для новичка, но это не так. Самая обычная иголка поможет тебе создать различные изображения от обычной снежинки до Деда Мороза, главное – понять последовательность выполнения рисунка.

новогодний маникюр 2018

Очень важно при рисовании не собирать каплю гель-лака или гель-краски на кончике иголки, так как она сможет заляпать всю проделанную работу в одну секунду. А чтобы такой проблемы не возникало при работе с кистью, окуни ее в лак со всех сторон.

Градиент

Плавный переход из одного цвета в другой, другими словами омбре – достаточного популярное явление уже на протяжении нескольких лет. С его помощью можно создать красивый и необычный новогодний маникюр в домашних условиях без особого труда.

Существует как минимум четыре техники градиента гель-лаками. Первый, самый простой, но самый дорогой – градиент с помощью аэрографа. Его не всегда можно найти в салоне маникюра, поэтому, что уж говорить про домашнее нанесение. Еще один вариант – специальная кисть для градиента. Она продается в любом магазине, где можно найти всё для ногтевого сервиса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодний маникюр 2018: лучшие идеи праздничного нейл-арта

маникюр в домашних условиях

Но чтобы уж совсем упростить задачу, можно использовать самую обыкновенную губку или спонжик, порезанный на маленькие квадратики. Возьмем, к примеру, самый распространённый вид омбре – плавный переход из розового в белый. Сначала покрываем весь ноготок розовым и сушим. Рядом на фольге ставим две капельки: тот же розовый и совсем рядом белый. Немножко стягиваем их друг к другу, чтобы между ними образовался переходной цвет.

А дальше все совсем легко: равномерно промачиваем губку в цвета на фольге и плавно переносим рисунок на ноготь. Для того, чтобы избежать образования пузырьков на ногте, первые два раза перенеси цвет на фольгу, а только потом на сам ноготь. Проделывай такую операцию столько раз, сколько понадобиться для того, чтоб добиться нужного эффекта. Этот способ градиента будет создавать легкую видимость притрушенного снега – то, что нужно для маникюра на Новый год!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?