Из первых уст: главные тренды в макияже от арт-директора Bobbi Brown

В киевском ЦУМе состоялось открытие корнера Bobbi Brown, которое посетил арт-директор бренда Эдуардо Феррейра. Хотите знать какие тренды макияжа будут популярны в ближайшее время? Тогда читайте материал от нашего главреда!

Пропускать такое событие как визит арт-директора косметического бренда Bobbi Brown в Киев Эдуардо Феррейра – настоящий beauty-грех, которому, конечно, я не поддалась. Узнать из его уст о самых последних трендах макияжа, стать его моделью для наглядной демонстрации последних, да еще и взять блиц-интервью – истинное счастье для любого beauty-редактора. Я воспользовалась шансом и спешу поделиться с вами всей полезной информацией от человека, работающего с одним из самых талантливых визажистов современности, создавшим косметический бренд, который обожают миллионы женщин.

Кратко об Эдуардо Феррейра:

Эдуардо Феррейра интервью

Эдуардо называют правой рукой Бобби Браун. С ней он работает с 2006 года. Должность Эдуардо звучит как: Director of Artistry & Education. Он путешествует по миру и обучает визажистов техникам макияжа, новым трендам и знакомит почитателей бренда с его философией, виртуозно умножая количество фанов Бобби Браун. Он знает о макияже и индустрии красоты ВСЕ. Рука об руку работал с Бобби Браун не Неделях Моды в Нью-Йорке, помогая ей создавать макияж для многочисленных шоу таких брендов как Rachel Roy, Tibi, Tory Burch, J. Mendel, Erin Fetherston, Cynthia Rowley и Halston. Его эдиториалы можно видеть на страницах журналов Harper’s Bazaar Turkey, Glamour Russia, InStyle Russia, Interview Russia, Noticias Portugal и многих других.

«be who you are» - ключевой месседж Bobbi Brown Cosmetics, с которым Эдуардо прибыл в Киев. Быть самой собой, подчеркивать свою индивидуальность с помощью правильных акцентов в макияже, а также научиться делать это быстро и действительно круто – вот миссия бренда, с которую Эдуардо проиллюстрировал своими работами.

Тренды макияжа, которые стоит взять на заметку

Эдуардо познакомил нас с двумя ключевыми make-up образами, которые будут актуальны в ближайшем сезоне: безупречным nude-макияжем и влажным стробингом, пришедшем на смену его сухой мега-популярной вариации.

Кушон Bobbi Brown Cushion Compact SPF 35 

При создании образом, он акцентировал внимание на том, что главное в макияже – идеальная, чуть влажная кожа, которая, как чистое полотно для художника, станет основной для любого beauty-образа. Однако не стоит камуфлировать себя от корней волос до зоны декольте: говоря об идеальном тоне, Эдуардо подразумевает естественность во всем! То есть мы не закрываем мелкие дефекты, те же веснушки, родинки и какие-то несерьезные шероховатости на лице, мы создаем покрытие, которое лишь выровняет кожу, сделает ее равномерной и придаст сияние, однако не сотрет с ее поверхности «признаки жизни». С этим отлично справляется компактный формат тональной основы – кушон – подушечка, пропитанная тоном, которой визажист мягко касается лица.

«Этим летом ты должна носить no make up make up». Но это не значит, что такой макияж скучный и неинтересный. Наоборот, сделав свою кожу сияющей и здоровой, ты будешь привлекать внимание еще больше, нежели просто накрасишь губы помадой. Тон на твоем лице должен быть абсолютно незаметным, чтобы никто не догадался, что ты вообще пользовалась косметикой», - делится Эдуардо.

Кушон Cushion Compact SPF 35 и Illuminating Bronzing Powder в оттенке Santa Barbara

Брови – наше все. Не стоит оформлять их четко и ровно, рисовать изгибы или «арки». Все довольно просто: брови должны быть густыми и иметь естественную форму. Для этого Эдууардо использует один из его фаворитов – карандаш Perfectly Defined Long Wear Brow Pencil. С одной стороны это скошенная мягкий грифель, с другой – расческа. Расчесала волоски по направлению вверх, придала им выразительности с помощью цвета. Готово. Или же просто укладывай их фиксирующим стайлером подходящего твоим бровям оттенка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ликбез: Что такое стайлер для бровей и почему он должен быть в каждой косметичке

Модный летний макияж 2017

Карандаш для бровей Perfectly Defined Long Wear Brow Pencil

Забудь о ярких губах! Сейчас в тренде губы, которые едва коснулся цвет. Лучше всего использовать для этого тинты: впитываясь в кожу, пигмент усиливает твой природный оттенок и делает губы яркими, но при этом не выделяя для них отдельное место в твоем beauty-образе. Губы без четких контуров, с немного размытым или растянутым цветом – то, что делает макияж стильным и гармоничным. Легкая небрежность во всем – это сексуально и остромодно.

Модный макияж тренды 2017

Жидкая стойкая помада в стике Art Stick Liquid Lip 

«Контур на губах размыт, по центру – немного сочного пигмента – вот он модный макияж, который следует научиться делать каждой девушке», - говорит Эдуардо.

Влажный стробинг – техника макияжа, которую обожает Эдуардо. Мы прощаемся с сухими продуктами, обращая внимания на те, что способы придать лицу влажное сияние. Подобный вид макияж создает впечатление отдохнувшего и слегка загоревшего здорового лица. Как будто ты только что из Сан-Тропе. Для данной техники характерно бронзовое (для летнего времени) сияние от скул к височной зоне, а также на всех выступающих частях лица (надбровью, спинка носа, к примеру). Сначала на скулы наносим сухой бронзер Highlight Powder, растушевываем кистью, также проходимся им там где нужно подсветить, а поверх слегка касаемся кожи кушоном. Эффект будет потрясающим. Гарантирую.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Советы визажиста: как сделать безупречный стробинг?

Влажный стробинг как сделать макияж

Хайлайтер Highlight Powder

Много, много туши на ресницах. Еще один удивительный тренд макияжа от арт-директора Bobbi Brown Cosmetics – это многослойное нанесение туши. В отличие от других визажистов, он не считает «голые глаза» - супертрендом, так как взгляд всегда должен выступать в образе магнитом, притягивающим восторженные отзывы окружающих.

Влажный стробинг модный макияж

Продукты для создания макияжа влажный стробинг

«Я предлагаю делать акцент именно на глаза. Идеальная сияющая и поцелованная солнцем кожа, сочные губы с размытым эффектом и насыщенные ресницы. Такой образ наиболее актуален сейчас. Он из каждой девушки сделает топ-модель с глянцевой обложки», - комментирует Эдуардо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тренды лета: Как выбрать цветную тушь для ресниц?

Его любимая тушь для ресниц и один из бестселлеров бренда - Smokey Eye Mascara. Она отлично прокрашивает ресницы, разделяет их и придает объема, а еще обладает стойкостью, необходимой для летнего макияжа.

Тушь для ресниц Smokey Eye Mascara

Кстати, среди других beauty-фаворитов Эдуардо Феррейра можно найти: гелевую подводку Long-Wear Gel Eyeliner, супер-пигментированную жидкую помаду Art Stick Liquid Lip, хайлайтер в стике Glow Stick, а также новинку, которая скоро поступит в продажу – консилер Instant Full Cover Concealer, идеально скрывающий синяки под глазами.

Модный летний макияж от Эдуардо Феррейра: шаг за шагом

Летний макияж в исполнении арт-директора Bobbi Brown Cosmetics Эдуардо Феррейра

  • Подготовим кожу к нанесению тона. Увлажни лицо кремом Hydrating Face Cream, затем нанеси базу Vitamin Enriched Face base. После этого - тон 
  • Скрой недостатки с помощью консилера Instant Full Cover Concealer. Проработай зону под глазами, крылья носа и ямку на подбородке.
  • Закрепи макияж рассыпчатой минеральной пудрой Sheer Finish Loose Powder.

Продукты: Glow Stick, Sheer Finish Loose Powder и новинка Instant Full Cover Concealer

  • На скулы нанеси и растушуй пальцами на направлению к вискам бронзирующий хайлайтер в стике Glow Stick. В моем случае был оттенок Island.
  • На веки нанеси немного жемчужных теней Long-Wear Cream Shadow Stick в оттенке Truffle, растушуй, затем добавь мерцания роскошными Sparkle Eye Shadow в оттенке №1 Silver Moon. Не забудь подсветить под бровью и во внутреннем уголке глаз.
  • Проработай брови: расчеши и прокрась кремовым карандашом

Макияж Bobbi Brown 2017

Продукты: Illuminating Bronzing Powder в оттенке Santa Barbara и Art Stick Liquid Lip

  • Теперь очередь губ: увлажняем бальзамом, а поверх выбираем самый приближенный к естественному оттенок жидкой помады Art Stick Liquid Lip. В моем макияже был использован оттенок Perfect Nude.
  • И в завершении: чтобы придать коже отдохнувший сияющий вид, пройдись пышной кистью с хайлайтером из новой коллекции Illuminating Bronzing Powder в оттенке Santa Barbara. Готово!

Как вам модный макияж от Эдуардо Феррейра? Понравился? 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?