Как сделать идеальный макияж: секреты топ-визажиста Александра Кодака

Каждая девушка мечтает об идеальном макияже, который превратит ее в королеву красоты, не меньше. Что ж, сегодня твой день, потому что с нами поделился своими секретами бьюти-гуру, топ-визажист, Александр Кодак.

Когда речь заходит о макияже, у каждой из нас есть свое мнение. Кто-то следует главным бьюти-трендам 2018 года, кто-то предпочитает максимально естественный мейкап, кто-то – огненно-красную помаду, а кому-то нравится носить цветные смоки каждый день. И это вполне нормально. Главное правило – макияж должен выглядеть на тебе гармонично.

Но как этого добиться, какую косметику выбрать для стойкого макияжа, с чего начать и что подчеркивать в первую очередь. За ответами на эти вопросы мы обратились к лучшему из лучших – топ-визажисту, независимому эксперту в макияже, преподавателю макияжа в Академии красоты NataliaYurchakBeautySchool - Александру Кодаку.

визажист Александр Кодак

Александр Кодак - независимый эксперт в макияже, преподаватель макияжа в Академии красоты NataliaYurchakBeautySchool.

Список достижений Александра довольно впечатлительный. Он в сфере бьюти-индустрии уже 10 лет. За это время Александр успел поработать ведущим визажистом бренда Smashbox в Украине (1,5 года), тренером по обучению MAC cosmetics Казахстан (1 год), визажистом бренда MAC cosmetics (4 года). Кроме того, он работал на показах мод и со многими звездами для обложек журналов и клипов. Среди его звездных клиентов Настя Каменских, Ирина Билык, ВиаГра, Иван Дорн, Монатик, Злата Огневич, Время и Стекло, Алексеев, Маркус Рива, Мари Чеба, Татьяна Котова и другие.

Ты точно видела не одну его работу на экранах ТВ и в модном глянце. Но не будем томить, делимся всем, что нам рассказал Александр о макияже и его бьюти-находках.

Александр Кодак

Александр, расскажи, что, по-твоему, всегда должно быть в косметичке? Какими брендами чаще всего пользуешься в работе?

Здравствуйте, на мой взгляд, в косметичке любой женщины должны быть тушь для создания притягательного взгляда, консилер для коррекции мелких несовершенств кожи и бальзам для губ, чтобы быть всегда готовой к поцелуям. Вот, пожалуй, минимальный набор косметики для ежедневного ритуала красоты.

В своей работе чаще всего использую те бренды, с которыми работал и которые полюбил. Это и Smashbox, MAC, также люблю продукты из брендов Inglot, NYX, Armani, Bobbi Brown, Yves Saint Laurent. Пробую новинки от масс-маркета до люкс. Считаю, что в каждой категории есть достойные и интересные продукты.

Какие средства у тебя в фаворитах? И почему?

Обожаю легкие флюидные тона для макияжа, такие как Smashbox BB Water и MAC Face and Body, они выравнивают цвет лица, оставаясь при этом незаметными. Использую консилер, например, Touche Eclat от Yves Saint Laurent, который деликатно скрывает несовершенства и подсвечивает кожу. Для скрытия каких-либо недостатков использую консилер ProLongwear MAC.

лучшая косметика для тона лица

Люблю коллекционировать хайлайтеры и смешивать различные, прорисовываю контуры лица с помощью палетки для коррекции от Smashbox. Эта палитра позволяет нанести холодный или теплый оттенок коррекции, в зависимости от смешивания текстур.

Когда создаю макияж глаз, использую кремовые тени от Armani, макияж остается стойким на протяжении всего дня.

Ну и, конечно, не могу не упомянуть о макияже губ. Сочные, соблазнительные и манящие губы - мой основной девиз в макияже, использую матовую основу с эффектом увеличения для губ от Glamglow. И всегда использую кисть для губ для создания совершенного контура.

лучшая косметика для лица

Без каких продуктов, по-твоему, нельзя сделать стойкий дневной макияж?

Я бы обязательно рекомендовал использовать матирующий праймер для лица Smashbox Classic для создания стойкого макияжа, правильно подобранный тон и консилер, фиксатор для бровей, влагостойкую тушь, матовую кремовую или жидкую помаду и матирующие салфетки для поддержания макияжа в течение дня.

Расскажи о своих последних beauty-находках?

Я в восторге от новой коллекции парфюмированных спреев Primer Water для закрепления макияжа от Smashbox, линейки косметики для губ Tatouage Couture от Yves Saint Laurent, бронзеров из новой коллекции MAC Mirage Noir.

лучшая косметика - секреты визажиста 1

Есть в твоей косметичке любимая красная помада, которую бы ты мог порекомендовать всем?

Да, очень нравится оттенок Bawse Always On Matte Liquid Lipstick Smashbox. Он, действительно, какой-то универсальный, не слишком теплый и не слишком холодный. К тому же, эта серия жидких стойких матовых помад, с которыми можно отправиться на любую встречу или вечеринку и не переживать о том, сохранилась ли помада на губах. Но перед нанесением такой помады обязательно использую бальзам для губ на 15-20 минут.

красная помада

Как профессиональный визажист, скажи, на чем лучше делать акцент в повседневном макияже?

Я бы начал с того, что определился бы, что именно идет конкретной девушке, что подчеркивает ее красоту и стиль жизни, от этого и принимал решение, на чем делать акцент в макияже. Для кого-то это прозрачная кожа и подсветки на лице, кому-то больше идут стрелки, а кто-то гармонично смотрится с красными губами в повседневном макияже. Главное сохранить свою индивидуальность и умело подобрать нужные оттенки.

Александр Кодак - секреты макияжа

Если говорить о вечернем макияже, какие стили посоветуешь? Есть универсальный мейкап, который подчеркнет красоту каждой?

Хм… Универсальный мейкап… Пожалуй, я бы сказал, что идеальная кожа, коррекция лица, густо прокрашенные ресницы и оформленные брови – это макияж, который подчеркнет красоту каждой. Очень красиво смотрятся дымчатые макияжи глаз в нейтральных оттенках, начиная от черного, и плавно переходя в коричнево-телесный. При мягкой растушевке такой макияж можно порекомендовать почти всем, варьируя насыщенность цвета. Но лично я против абсолютно универсального макияжа, мне кажется, что нужно искать что-то свое, что будет выделять.

Александр Кодак - секреты макияжа 1

Есть ли у тебя личные beauty-лайфхаки? Уловки, которые ты применяешь в макияже?

Конечно, я люблю подготовить тщательно кожу к нанесению макияжа, это целый ритуал) Использую консилер для коррекции каких-либо неточностей в макияже, а также после нанесения тона использую бьюти-блендер, чтобы убрать излишки тонального крема.

Лучшая косметика по мнению визажиста Александра Кодака

BB-крем BB Water Smashbox

BB Water Smashbox

Тональная основа Face and Body M.A.C

Face and Body M.A.C

Консилер Touche Eclat Yves Saint Laurent

Touche Eclat Yves Saint Laurent

Консилер ProLongwear M.A.C

ProLongwear M.A.C concealer

Кремовые тени Giorgio Armani Eye Tint

Giorgio Armani Eye Tint

Матирующее средство для губ PLUMPRAGEOUS Gloss Lip Treatment GLAMGLOW

PLUMPRAGEOUS Gloss Lip Treatment GLAMGLOW

Спрей для закрепления макияжа Smashbox Photo Finish Radiant Water

Smashbox Photo Finish Radiant Water

Косметика для губ Tatouage Couture Yves Saint Laurent

Tatouage Couture Yves Saint Laurent

Бронзеры M.A.C Mirage Noir

M.A.C Mirage Noir

Красная помада Bawse Always On Matte Liquid Lipstick Smashbox

Bawse Always On Matte Liquid Lipstick Smashbox

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?