До жути красиво: как сделать макияж ведьмы на Хэллоуин 2018 самостоятельно

Красота - страшная сила!

Есть несколько типов макияжа на Хэллоуин: красивый, жуткий и до жути красивый. Так вот, ведьмовской макияж на Хэллоуни в домашних условиях можно сделать всех трех типов. Ты можешь быть и sexy witch, и страшной ведьмой, и красивой, но очень опасной ведьмочкой. Все зависит от того, какой образ на День всех святых ты выберешь.

Кстати, ты помнишь, когда Хэллоуин в 2018 году? Да, да, осталось чуть больше двух недель. Так что, беги за костюмом. А если уже не успеешь, то доставай свое самое красивое черное платье, бери косметичку, и делай макияж ведьмы. Для него не обязательно иметь ни грим, ни жидкий латекс для создания крючковатого носа. Даже кровь можно сымитировать твоей косметикой, если правильно все делать.

Вот несколько видов макияжа ведьмы на Хэллоуин.

Злая Ведьма

Этот макияж на Хэллоуин 2018 легко создать, из всех "спецэффектов" тебе понадобятся только линзы, так как без них такого пугающего эффекта не будет.

Нанеси тональный крем, хорошо закрепи его пудрой. Нарисуй брови, в Хэллоуин можно "оторваться" и нарисовать максимально темные и графичные! Сделай черным карандашом и тенями смоки-айс. Добавь накладные ресницы, тушь. Надень линзы. Темно-коричневыми и черными тенями прорисуй скулы и нос, можно сильно не стараться и не растушевывать. На кисть нанеси черную краску для лица и затушуй ею линию лба. На лбу подводкой нарисуй любой ведьмовской символ. Черным карандашом затушуй контур губ и нанеси помаду в тон. Под глаза капни немного бутафорской крови. Если ее нет, смешай немного красной помады и вазелина или прозрачного блеска для губ и выведи этой смесью капли под глазами.

Салемская ведьма

Для этого макияжа на Хэллоуин тебе нужны белые линзы для глаз без зрачков и самый светлый тональный крем. Нанеси плотный слой тонального покрытия и хорошо запудри его. Потом сделай контуринг темно-серыми и черными тенями. Не забудь о носе и подбородке. Дальше - черный смоки-айс, максимально драматичный. Зарисуй брови. Прикрепи накладные ресницы. Возьми тонкую кисть для подводки и нарисуй черными тенями маленькие "вены" под глазами. Черным карандашом или помадой накрась губы. Завей локоны - вуаля! Ты настоящая салемская ведьма.

Читайте також

Хэллоуин 2018: как сделать самый крутой вампирский маникюр

Страшная "кровавая" ведьма

В этом макияже на Хэллоуин линзы особой роли не играют, зато бутафорская кровь и жидкий латекс (клей ПВА) пригодятся. Или бордовая помада + блеск в тон (вазелин тоже подойдет). Делать такой мейк не сложно, но долго, и работа будет кропотливой.

Сделай красный смоки-айс с добавлением черных и бордовых теней и подводки. Растягивай смоки ближе к спинке носа. Вытри с кожи все, что опало от макияжа глаз. Наложи тон, закрепи его пудрой. Добавь под глазами красную дымку, приклей ресницы. Законтурируй лицо. Нанеси красную или бордовую помаду и оттушуй ее кистью далеко за контур губ. Белым карандашом нарисуй пентаграму на лбу. Сверху пройдись по звезде жидким латексом или клеем ПВА, зоздавая выпуклый контур. Затушуй ее тональным кремом, потом по звезде пройдись красной помадой или тенями. Коричневыми тенями создай тень от звезды. Добавь сверху бутафорскую кровь. Ее же добавь под глаза и возле носа.

Гламурная ведьма

Вот тот макияж на Хэллоуин, для которого нужна только стандартная косметика, ну и самая светлая тональная основа.

Нанеси тональный крем, закрепи его пудрой. Черными тенями нарисуй брови. Создай красивый макияж глаз в стиле смоки любым темным оттенком. Желательно - матовым. Черными тенями и бронзером создай очень выпуклые скулы, прорисовывая их аж до подбородка. Теми же средствами сделай контуринг носа. Подводкой нарисуй перевернутый полуесяц на лбу и несколько точек под ним. Так же можешь поставить точки вокруг глаз. Губы затушуй тональным кремом, добавь немного черных теней в центр губ. Лайнером нарисуй "зубы". Законтурируй шею, и все, ты готова.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?