Как в 50 выглядеть на 25: секреты вечной молодости китаянок

Найти китаянку с лишним весом, плохой кожей и морщинами - крайне трудная задача. А все потому, что они не только любят, но и знают, как правильно ухаживать за собой.

Хочешь знать, как сохранить молодость? Тогда тебе точно понадобятся секреты молодости китаянок. Эти женщины знают и умеют следить за своей кожей и фигурой. Они передают свои секреты красоты из поколения в поколение, и следят за новыми достижениями науки. А еще, они верят во влияние лунных циклов на организм. Хочешь выглядеть в 50 на 25? Тогда тебе стоит взять на заметку все написанное ниже.

Рассказываем обо всех тонкостях ухода за кожей и фигурой китайских женщин.

Борьба с лишним весом

В Китае, конечно, нет строгих ограничений в плане веса, как в Японии (в Японии налог на лишний вес), но идеалы красоты не позволяют женщинам полнеть. Там эталоном красоты считают миниатюрную фигурку с тонкой талией. Поэтому сложно найти китаянку с лишним весом. Что они делают для поддержания фгуры? Конечно, они едят умеренно и только правильную пищу. Их рацион наполнен растительными продуктами, рыбой и мясом. А вот к сладкому они равнодушны.

Они также занимаются спортом, но ничего сверхъестественного, ведь кубики пресса для китайских женщин - это перебор. Чаще всего это пилатес и йога.

А еще у них есть один странный метод похудения для тех, кто не может перебороть чувство голода - иглоукалывание. Китайцы использовали акупунктуру для борьбы с лишним весом на протяжении веков. Эксперимент, проведенный по заказу лечебных учреждений Гонконга, доказал, что древняя методика работает: по мнению ученых, биологически активные точки в ушах и ногах, которые напрямую связаны с желудком и селезенкой, влияют на снижение аппетита. Вернее, воздействие на эти точки с помощью игл, что в конечном итоге способствует потере веса.

Читайте також

Просто и эффективно: 5 секретов красоты индианок, которые стоит взять на заметку

 

Уход за кожей

Секрет молодости китаянок – в их безупречной фарфоровой коже. И они поддерживают это великолепие самыми простыми рецептами. Например, рисовая вода (и косметика на ее основе) используется вместо средства для умывания и омоложения лица и зоны декольте. Они также любят использовать зеленый чай как компонент уходовых средств, масок, терапий, ведь он помогает выводить токсины из кожи, отбеливает ее и позволяет поддерживать гидролипидный баланс. А еще он славится своими антиоксидантными свойствами, защищая кожу от преждевременного старения.

Важнейшими компонентами китайской косметики - уходовой и декоративной - являются ягоды годжи, мята, масло жожоба, корень женьшеня и грибы линчжи. Они относятся к продуктам-антиоксидантам, богаты бета-каротинами, осветляющими веществами.

Все эти натуральные экстракты помогают поддерживать молодость и упругость кожи. И да, ты не найдешь в Китае женщину, которая бы не следила за своей кожей.

Борьба с фотостарением

Главный враг всех женщин в Восточной Азии - солнце. Кроме того, что белая кожа до сих пор в Китае считается эталоном красоты и признаком высокого социального статуса, солнцезащита нужна для того, чтобы защитить кожу от смога. Да, в солнцезащитных средствах из Китая содержатся много фильтров от uv-лучей альфа и бета спектра, а еще в них есть антиоксиданты, которые не позволяют вредным веществам из воздуха разрушать клетки кожи. Поэтому китайские кремы SPF часто бывают водостойкими, чтобы отталкивать "техногенный туман". Кроме того, большинство средств декоративной косметики также имеют uv-фильтры, вплоть до бальзамов для губ и карандашей для глаз.

Защита от солнечных лучей - основной способ предотвращения старения кожи. Именно поэтому китаянки так долго выглядят молодыми. Они действительно фанатично против загара. Настолько, что придумали фэйскини - балаклавы для купания, которые носят на пляже.

Уход за телом

Китайские женщины считают воду - источником не только жизни, но и вечной молодости. Поэтому они много пьют. Но холодной воды и мороженого они стараются избегать. А вот теплая вода или зеленый чай, вода с фруктами и ягодами у китаянок в почете. Емкость с водой неотъемлемая часть жизни любого китайца вне зависимости от возраста.

А еще китаянки верят в рефлексологию и позволяют себе расслабляться. Но не в клубах, а на столе для массажа в салоне. Массажи помогают сделать кожу гладкой и шелковистой. Они ускоряют циркуляцию крови, выводят токсины из кожи и даже помогают похудеть.

Читайте також

Топ-6 мифов о старении кожи, которым не стоит верить

 

Макияж

Макияж в китайском стиле - это белая кожа, розовые румяна, алая или нюдовая помада и стрелки. И большая часть их мейкапа лица - это уход, ведь на идеально гладкую, светлую кожу с ровным рельефом не нужно накладывать много косметики. Также китаянки предпочитают делать акцент на глаза в макияже, поэтому среди китайской и корейской косметики есть очень много странных средств для макияжа глаз.

До недавнего времени китаянки для ежедневного макияжа и ухода пользовались исключительно корейской косметикой, так как их бренды были на грани вымирания. Сейчас же девушки Восточной Азии на ровне с корейской покупают косметику отечественного производителя. Правда, там популярны только два бренда - WeChat и Weibo.

Недавние исследования бьюти-рынка в Китае, проведенные косметическим гигантом Herborist, показали, что 43% китаянок используют косметику из Южной Кореи, 35% - отечественных брендов и только 22% предпочитают азиатским маркам европейские и западные продукты.

Также исследования показали, что многие женщины выбирают корейскую продукцию, так как считают корейских девушек более привлекательными внешне. Настолько, что стали чаще использовать различные странные девайсы для поддержания молодости. Например, бандажи для подбородка, специальные эспандеры для губ и тренажеры для мышц щек.

Что касается структуры бьюти-рынка Китая, самой популярной по-прежнему остается уходовая косметика, на втором месте — средства для ухода за волосами, и только потом — декоративная косметика. Дальше идут солнцезащитные и также антиэйдж-средства.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?