Как выглядеть хорошо без макияжа: 5 бьюти-лайфхаков для пляжа и летнего сезона

Чтобы выглядеть хорошо вовсе не обязательно использовать тонну косметики. Достаточно просто пользоваться этими бьюти лайфхаками. Обещаем, они пригодятся и на пляже, и просто в дни, когда тебе не хочется делать макияж.

Собираясь на пляж, важно не только знать, как подобрать купальник по фигуре, но и то, как выглядеть хорошо без косметики. Натуральная красота - один из главных бьюти-трендов 2018, так что пора выучить несколько трюков, которые помогут выглядеть, как икона красоты без косметики где угодно и когда угодно.

Совершенно не обязательно утром тратить время на мейкап, ведь выглядеть хорошо можно и без макияжа. Вот наши любимые бьюти-лайфхаки, которые помогают добиться эффекта идеальной кожи без использования косметики.

Помни о базовом уходе

Самый банальный и самый важный совет. Именно правильно составленный уход подарит тебе идеальную кожу, так что ты сможешь ходить без макияжа. В основной уход входит три этапа: очищение, тонизирование, увлажнение. И они - must have и утром и вечером.

Патчи под глаза стоит использовать 2-3 раза в неделю, чтобы кожа под глазами летом была всегда увлажненной и упругой. Это поможет предотвратить морщины.

Чтобы не использовать косметику, тональные средства и консилеры, выбирай крем под глаза с кофеином или экстрактами банана, зеленого чая - они осветляют кожу, убирают темные круги, снимают отеки и дают моментальный преображающий эффект.

как выглядеть хорошо без макияжа

Убирай лишнее

Чтобы поддерживать кожу в идеальном состоянии летом, нужно использовать пилинги (желательно на основе AHA или BHA кислот), которые мягко отшелушивают кожу, убирают черные точки, предотвращая появление прыщей, выравнивают тон лица и делают кожу более упругой. Используй пилинги как минимум раз в неделю, для жирной кожи - два раза.

Если пользуешься пилингами, всегда наноси солнцезащитный крем перед выходом на солнце. Если кожа жирная или комбинированная, крем с SPF может заменить увлажняющий в дневном уходе. И да, сейчас есть солнцезащитные кремы с тонирующим эффектом (это не макияж, а уход, если что), а есть со светоотражающими частицами, которые буквально "заблюривают" кожу и ты будешь выглядеть моложе и свежее.

Третье средство, которое стоит добавить в ежедневный уход - мист или термальная вода. Бери его с собой и кожа всегда будет увлажненной и сияющей.

А вот от очищающих полосок для носа и Т-зоны стоит отказаться. Они убирают только поверхностные загрязнения. Но, по факту, они растягивают поры и способствуют еще большему выделению себума, который смешивается с пылью и создает угри.

как выглядеть хорошо без макияжа 1

Читайте також

Иллюзия загара: топ-5 средств автозагара для лица

Добавь маски

Питательные маски и подсушивающие - идеальные средства для того, чтобы кожи имела красивый ровный тон без макияжа. Тканевые увлажняющие маски можешь использовать хоть каждый день, но только в том случае, если кожа нуждается в дополнительном увлажнении.

Подсушивающие маски на основе глины стоит летом использовать раз в неделю или же точечно, если есть прыщики. Это поможет избавиться от акне, тогда и без макияжа можно ходить.

Питательные и осветляющие маски могут быть в твоем уходе на постоянной основе, только не используй их без надобности.

Используй автозагар

Иногда бывают такие дни, когда прыщики все же возникают, но с косметикой на пляж ведь не пойдешь. Что делать? Купи хороший автозагар для лица. Дальше все просто: берешь тонкую кисть для подводки и наносишь нею крем с автозагаром на прыщики, имитируя веснушки или родинки. Через час-два (смотри инструкцию к своему средству) смой, и все - у тебя нет прыщиков, а есть веснушки.

Конечно, не всем нравятся родинки на лице, но, согласись, они выглядят лучше, чем прыщи.

Вместо автозагара можешь использовать хну для окрашивания бровей, заодно и брови приведешь в порядок.

как выглядеть хорошо без макияжа 2

Охладись

Не надо недооценивать криотерапию. Протирай кожу лица кубиком льда каждое утро и вечер. Это буквально за минуты даст лифтинг эффект и румяные щечки. Холод приводит в порядок сосуды и сделает кожу более упругой и здоровой. Чтобы лед действовал еще эффективнее, сделай его из отваров или с соком алоэ. Последнее средство летом более необходимо, так как алоэ отлично успокаивает кожу, снимает ожоги от загара.

Вот и все, так просто можно выглядеть красоткой даже без макияжа. Если будешь следить за кожей, то и мейкап не нужен.

И еще один трюк – всегда носи солнцезащитные очки. Этот простой аксессуар сделает из тебя богиню стиля на пляже.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?