Вскружила голову: 10 ароматов, от которых мужчины без ума

Теперь ты знаешь, чем будешь пахнуть на следующем свидании!

Ароматы способны пленить, они врезаются нам в память и через время с их помощью можно «словить» дежавю и переместиться в прошлое – назад, к приятным воспоминаниям. Они прямо таки магическим образом действуют на мужчин и даже могут усилить симпатию. Наверняка ты часто слышала такое выражение, как «не твой запах». Оно означает, что пару себе мы в первую очередь выбираем по запаху, ведь, согласись, каким бы красивым не был человек, если его аромат «не твой», долго вы не протянете.

лучшие духи по мнению мужчин мон пари

А теперь представь, что ты приходишь на первое свидание и пахнешь очень резко или неприятно его носу. У него ведь сразу может сложиться ложное впечатление на уровне подсознания. И чтобы этого избежать мы расскажем от каких запахов мужчины теряют голову, а каких ароматов все же лучше избегать.

духи жадор

Какие запахи предпочитают мужчины?

Существует утверждение, что мужчины обожают нотки мускуса, так как он способен пробудить в нем сексуальное влечение. Отдельное место занимаются ароматы ванили и корицы, именно они отвечают за «привязанность» мужчины к женщине. Ведь такие наталкивают на приятные воспоминания из детства о маминой выпечке или какой-нибудь приятной французской кофейне.

Некоторые мужчины любят кофейные и фруктовые запахи, а также легкие морские и даже хвойные. Конечно, здесь дело исключительно вкуса. Но по мнению большинства мужчин запах ладана и древесные тяжелые композиции точно плохой вариант. Так что с этим аккуратней.

аромат для женщины

Классификация ароматов и как они влияют на мужской пол?

Как известно, ароматы делятся на разные группы. Их огромное множество и все они абсолютно разные и выбирать аромат даже для свидания, конечно, стоит отталкиваясь от собственного вкуса.

  • Фруктовые пахнут яблоками, цитрусовыми, тропическими и другими фруктами. Мужчины любят эти ароматы за умеренную сладость и нотку кислинки. Кстати, цитрусовые также имеют свою отдельную группу, так как среди всех фруктов они имеют наиболее выраженный аромат.
  • Цветочные делятся тоже на несколько групп белые или красные цветы, декоративные, тропические и полевые. Эта группа больше всего нравится мужчинам, потому что цветочные ароматы самые женственные.
  • Зеленые (ветиверовые) пахнут свежескошенной травой, лесом и джунглями, если хотите. Эти ароматы любят мужчины так как они совершенно не приторные, мягкие и легкие, а поэтому отлично расслабляют.
  • Древесные. С этими ароматами следует быть аккуратной, так как немногие мужчины любят древесные ароматы на женщинах. Они достаточно резкие.
  • Пряные нотки в аромате очень сладкие, но довольно притягательны, так как пряности, как известно, являются мощными афродизиаками. Запах корицы, имбиря, лаванды способен разжечь затихшую страсть.

Читайте також

Для волшебного настроения: топ-10 летних ароматов на любой вкус

  • Кожаные. Еще одни ароматы, которые не привлекают сильный пол, так как часто являются составляющей мужского парфюма. Кому нравится женщина, которая пахнет мужчиной?
  • Восточные ароматы тоже нравятся многим мужчинам. Такие являются довольно резкими, но оригинальные и очень запоминающиеся. Так что, как вы пахнете он точно не забудет. Тут главное не переборщить.
  • Кулинарные пахнут кофе, чаем, шоколадом, карамелью, шампанским и подобными нотками.
  • Шипровые понравятся тому, кто любит природу. Они пахнут тем самым ладаном (аккуратно), мхом, смолой индийской паулей и так далее.

лучшие духи по мнению мужчин

Лучшие духи по мнению мужчин

Мы решили рассказывать исключительно об элитной и люксовой парфюмерии. Дело в том, что ниша имеет свойство проявляться на каждом теле по-разному и иногда очень неожиданными нотками. 

Black Opium от Yves Saint Laurent

лучшие духи по мнению мужчин Black Opium от Yves Saint Laurent

Ароматы кофе в сочетании с белыми цветами делают этот аромат просто уникальным и неповторимым, совсем не удивительно, что мужчины его оценили.

Anais Anais от Cacharel

лучшие духи по мнению мужчин Anais Anais от Cacharel

Этот нежный, легкий, сладкий аромат с цветочными нотками не сможет вообще никакого оставить равнодушным. Сочетание бергамота, жасмина и ландыша очень удачно слились воедино.

Tresor от Lancome

Tresor от Lancome

Тот самый случай, когда пряный аромат получился настолько удачным и довольно легким, что перед ним не смог устоять еще ни один мужчина.

Chanel №5

Tresor от Lancome шанель номер 5

Статусный аромат, который уже на протяжении многих лет остается самым популярным во всем мире и оттого легендарным. Несмотря на своеобразность, он притягивает мужчин и восхищает женщин. В составе иланг-иланг, бергамот, жасмин, роза, ирис и ландыш.

J’adore Christian Dior

женские духи жадор диор

Еще один легендарный аромат, которому уже ни один десяток лет, а он остается все таким же популярным. Парфюм не похож ни на один другой это и делает его очень притягательным для мужчин. Кроме того, такой наверняка мог быть у его мамы.

Читайте також

Вокруг света: самые популярные ароматы каждой страны мира

Light Blue Dolce Gabbana

Light Blue Dolce Gabbana

Очень легкий и морской аромат, который определенно ассоциируется с женственностью. Парфюм довольно мягкий, а его цветочный шлейф сводит с ума всех вокруг.

Yves Saint Laurent Mon Paris

Light Blue Dolce Gabbana ив сен лоран

Фруктовый аромат с нотками белых цветов в сердце полюбился миру, как только «прозвучал» впервые. Очень нежный аромат, который в принципе не может не оставить след в душе.

Paco Rabanne Olympea 

Начальная нота аромата амбра, а сам аромат принадлежит к восточному классу. То, о чем мы говорили выше - совершенно чарующий и очень запоминающийся.

Van Cleef & Arpels Oriens

Van Cleef & Arpels Oriens

Ягодный, сочный, неприторный Oriens запомнается с первого раза. Его обожают мужчины и, кстати, часто преподносят в качества подарка своим избранницам. Аромат довольно доступный. Всего за 1400 грн можно купить целых 100 ml.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?