Вся правда про обертывание

Это одна из самых популярных процедур в салонах красоты. если ты еще не пробовала- поспеши. Обертывание помогает омолодить кожу, улучшить ее состояние и даже похудеть. Специально для тебя, мы составили список самых популярных способов обертывания.

Шоколадное обертывание

Это обертывание тела специальным, непищевым шоколадом. Процедура стала, пожалуй, самой популярной из всех релаксационных программ. Способность шоколада вырабатывать в организме гормоны радости уже не требует доказательств. Обертывание положительно воздействует на нервную систему, является по сути лучшим антидепрессантом, а благодаря содержащимся в шоколаде кофеину и танину обладает и возбуждающим эффектом. Шоколад обогащает кожу кальцием, калием, магнием. Прекрасно увлажняет и тонизирует тело, обладает эффектом лифтинга. Во время процедуры улучшается венозный отток, осуществляется лимфодренаж. В результате кожа становится упругой, увлажненной и мягкой. Шоколадное обертывание эффективно для всех, независимо от типа кожи. Сухую - шоколад увлажняет, у жирной - сокращает поры, а возрастную - питает и подтягивает.

Талассотерапия (обертывание с использованием водорослей)

В процедуре используются различные комбинации водорослей с термальным планктоном и парафином, ретинолом, торфом, медом с молоком и другими веществами. Людям с гиперчувствительном щитовидной железой процедура с торфом будет особенно полезна, так как торф обладает сильным влаговыводящим действием и хорошо снимает отечность. Хорошо зарекомендовали себя и обертывания со специальными грязями, глинами, вулканическим пеплом, горячим песком, насыщающими кожу необходимыми витаминами и минералами.

Фруктовые, овощные и травяные обертывания

Для обертываний используются готовые косметические препараты, в которых при помощи специальных технологий максимально сохранены уникальные свойства "живых" овощей и фруктов. Из фруктов используются ананас, гуава, киви, манго, маракуйя, папайя, дыня, апельсин, грейпфрут, мандарин, лимон, клубника и земляника. Из овощей – огурцы, кабачки, листья салата, томаты, морковь, петрушка, сельдерей, тыква и топинамбур. Популярны и обертывания с использованием дикорастущих трав, таких как шалфей, крапива, валериана, тысячелистник, лаванда, ромашка, розмарин.

Медовое обертывание

Этот вид обертывания пришел с Тибета. Мед способствует улучшению кровообращения, нормализации обмена веществ, выведению продуктов обмена и избыточной жидкости, повышению эластичности и упругости кожи. Перед медовым обертыванием проводят аллергопробу на переносимость того или иного сорта меда и подбирают наилучший вариант. Лучше всего для обертывания подходят акациевый, липовый, горчичный, каштановый или фруктовый мед. Продукт должен обязательно быть натуральным и незасахаренным. Благодаря этому обертыванию с поверхности кожи удаляются ороговевшие частицы. Также эта процедура проводится для усиления лимфотока. Эта методика прекрасно борется с целлюлитом и помогает избавиться от избыточного веса. Медовое обертывание эффективно сочетается с ароматерапией. Индивидуально подбираются эфирные масла, которые затем добавляются в мед. Кожа после медового обертывания становится шелковистой, упругой. Разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Виноградное обертывание

Основной компонент такого обертывания - конечно, виноград. Для процедуры необходимо несколько килограммов винограда, причем чаще всего используются незрелые грозди. В раздавленную кашицу добавляется масло виноградных косточек. Этой смесью натирается тело и проводится массаж.

Кофейное обертывание

В этом обертывании используется состав на основе кофейных зерен, а также ручной массаж. Обертывание и массаж проводятся либо по всему телу, либо на участках с ярко выраженными косметическими дефектами. Кофеин, содержащийся в зернах этого растения, стимулирует биохимические процессы в клетках, активизирует липолиз – основной механизм расщепления и выведения жиров из организма, обладает выраженным антицеллюлитным эффектом и способствует восстановлению упругости и эластичности кожи. Улучшается состояние подкожно-жировой клетчатки, уменьшаются локальные жировые отложения, и кожа выглядит заметно лучше, становится более ровной и здоровой. Аромат же кофе оказывает стимулирующее действие при умственной и физической усталости, тонизирует при нервном переутомлении.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?