Советы британского стилиста: как сделать идеальное селфи?

Известный британский стилист Алекс Нокс и компания HTC создали первую в мире виртуальную школу селфи #SELFIESCHOOL.

Современный мир можно смело назвать временем селфи. Слово «selfie» уже официально добавлено в Оксфордский словарь. Ким Кардашян, чьи селфи регулярно собирают свыше полутора миллионов лайков, в апреле намерена выпустить книгу, посвященную собственным belfie (фото своей попы). Обновленная версия игры Scrabble содержит новое слово, угадайте, какое? – Селфи, конечно же. Даже семья Обамы внесла свой «селфи-вклад», поддержав феномен!

Советы британского стилиста: как сделать идеальное селфи?

Некоторые называют это явление еще одной тенденцией в нарциссизме, другие −  настоящим искусством, но, как бы то ни было, селфи стало частью нашей виртуальной идентичности. Пока ученые проводят исследования, писатели и психологи выпускают книги, а пикселей в камерах смартфонов становится больше, мы продолжаем набивать руку, экспериментируя с фотоснимками «себя любимых».

Специалисты компании HTC, чувствуя потребности селфи-сообществ, совместно с известным британским стилистом Алексис Нокс запустили первую в мире виртуальную #SelfieSchool. В рамках проекта у каждого желающего есть возможность получить конструктивный совет от селфи-стилиста, как улучшить свои автопортреты, избежать насмешек, а может, в результате, заработать капитал.

Советы британского стилиста: как сделать идеальное селфи?

Алексис Нокс, стилист из Лондона, в последнее время стала популярна в Европе в роли селфи-имиджмейкера. За 10 лет ежедневных съёмок, участвуя в мировых модных показах (Berlin Fashion Week, London Fashion Week, Milan Fashion Week), общаясь с разного уровня звездами, у Алексис накопилось множество советов и секретов создания персонального стиля. Среди постоянных клиентов Алексис - Miley Cyrus, Pharrell, Ciara, Bruno Mars.

Советы британского стилиста: как сделать идеальное селфи?

Сейчас Алексис работает с НТС Desire EYE над будущим совместным проектом Каty Perry и Claire’s Accessories. Смартфон  используется стилистом в качестве портфолио, которое легко демонстрирует визуальную работу Алексис. Также Алексис вдохновлена своей новой ролью в качестве креативного директора глянцевого издания Notion. Desire EYE прекрасно справляется с мультизадачностью Алексис в работе. В видео «HTC Selfie Stylist», которое было снято в Лондоне, Алексис дает зрителям возможность заглянуть за кулисы ее модной жизни.

Советы британского стилиста: как сделать идеальное селфи?

В рамках виртуальной #SelfieSchool Алексис готова поделиться своим опытом, техническими ноу-хау и секретами создания идеального селфи.

Чтобы получить совет от Алексис в течение февраля необходимо выкладывать свои автопортреты в социальной сети twitter c хэштегом #SelfieSchool. Каждую неделю селфи-стилист будет комментировать 5 фото.

Советы британского стилиста: как сделать идеальное селфи?

Британский стилист Алекс Нокс и компания HTC создали первую в мире виртуальную школу селфи #SELFIESCHOOL.

Среди основных советов селфи-стилиста Алексис Нокс можно выделить следующие:

1. Не забывай о фоне

Натуральность в снимке не означает, что кто-то должен видеть не застеленную кровать или хаотично разбросанные вещи. Используй простой, но красивый фон, который не будет забирать на себя внимание. В центре кадра должна находиться только ты! Ну, если конечно ты не хочешь создать новое направление  background selfie. Режим Split Capture в HTC Desire EYE объединяет 2 перспективы с помощью основной и фронтальной камер. Снимая окружающий мир, ты можешь одновременно фиксировать и свои впечатления ‒ и это всё на одном экране, с потрясающим качеством!

2. MakeUp – это важно!

Достичь уровня «мастер» в селфи невозможно без идеально ровной кожи, уж прости, не буду объяснять почему. Если сегодня утром тебе не удалось этого достичь природным способом − без функции Live MakeUp не обойтись. Ты можешь получить естественный тон кожи на фото за несколько секунд без Photoshop и косметических средств. И увидеть конечный результат на экране еще до снимка.

3. Найди свой фильтр

Если ты не используешь хэштег #nofilter, нет ничего плохого если ты почеркнешь контур лица, наложив какой-либо фильтр на свое фото. В своем смартфоне я использую фильтры Losdales или Swellington, а также иногда создаю свои (в HTC Desire EYE это возможно).

4. Удобная поза=идеальное селфи

Ничто так не мешает сделать хорошее селфи, как необходимость попасть пальцем в нужный момент точно по экрану. Хорошо, когда у твоего смартфона есть  функция автоселфи. Мой Desire EYE автоматически делает селфи, когда я улыбаюсь в режиме съемки. Так круто! Столько селфи!

А еще можно использовать функцию голосового управления Voice Selfie, сказав: «Фото!» или «Снимаю!», эта функция позволяет мне больше сосредоточиться на себе во время съемки.

5. Да будет свет!

Хочешь, чтобы твои селфи действительно всех ослепляли? Тогда готовься чаще выходить на улицу! Помни: естественный свет всегда превосходит искусственные лампочки. Раннее утро и час перед закатом −  идеальное время для селфи с точки зрения освещения. Если ты находишься в помещении, старайся сделать снимки возле окна так, чтобы солнце не создавало лишних теней на лице.

6. Выбирай правильный ракурс

Просматривая профиль Ким Кардашян в Instagram можно на пальцах одной руки подсчитать, сколько у нее фотографий анфас, то есть лицом к объективу. Все потому, что лицо будет выглядеть стройнее, если при съемке голову поворачивать немного набок, под углом ¾. Еще один из самых выгодных вариантов ракурса для селфи − фото сверху вниз: смартфон держите над головой, под углом 45 градусов, в этом случае профиль становится более аккуратным, лицо визуально кажется худее. Именно так делают модели. Не забывай экспериментировать!

7. Fun!Fun!Fun!

Как говорил Хозе Сильва: «Наслаждайтесь тем, что вам нравится!». Поэтому делай как можно больше веселых снимков, а лучше с друзьями! Улыбайся, кривляйся, развлекайся и делай незабываемые кадры, преобразовывай их в коллаж с помощью Photobooth и делись ими с хэштегом #SelfieSchool. С удовольствием помогу тебе советами и рекомендациями!

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секреты идеального контуринга лица Ким Кардашьян

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?