Спасение для проблемной кожи! Маски для лица от прыщей

Главным признаком проблемной кожи являются прыщи на лице. Бороться с такими дефектами кожи нам помогут эффективные маски для лица от прыщей. Лучшие маски лица против прыщей beauty.ua собрал в этой статье!

Прыщи на лице возникают из-за чрезмерной выработки кожного жира, которое закупоривает поры, окисляется, загрязняется и провидит к воспалительному процессу. Спасти кожу в таком случае могут маски для лица от прыщей, которые достаточно легко делать в домашних условиях. Если у тебя есть прыщи, ни в коем случае не дави их – это очень опасно не только для кожи, но и здоровья в целом. Во время механического воздействия на прыщ, ты способствуешь усугублению самого воспаления, а также проникновению в кровь инфекции – выдавив прыщ, не удивляйся, если пара новых появится на противоположной части лица.

Спасение для проблемной кожи! Маски для лица от прыщей

Маски для лица против прыщей содержат натуральные ингредиенты, которые давно славятся своими целительными свойствами. Мед, морская соль, кефир, календула, чистотел, дрожжи, эфирное масло чайного дерева, лук  - это далеко неполный список ингредиентов, которые beauty.ua рекомендует включать маски для лица против прыщей. Домашние маски от прыщей следует делать 2-3 раза в неделю в течение 2-3 месяцев до полного исчезновения прыщей. Каждая маска от прыщей наносится на кожу на 15-20 минут и смывается с помощью контрастного умывания. После маски для лица от прыщей кожу следует протереть поросужающим тоником и нанести свой увлажняющий крем с SPF, если процедура проходит днем, или питательным ночным кремом, если вечером.

Лучшие маски для лица от прыщей в домашних условиях

Маска от прыщей с дрожжами. 1 ст.л. сухих дрожжей залей кипяченой водой и доведи до сметанной консистенции. Добавь в маску пару капель лимонного сока. Нанеси маску на лицо, подожди, пока высохнет, и смой чистой водой.

Маска от прыщей с кефиром и овсянкой. В кофемолке измельчи овсяные хлопья, смешай со стаканом кефира 1 ст.л. полученной муки. Сюда же добавь пару капель лимонной эссенции или сока. Нанеси маску на 15 минут и смой очищенной водой.

Маска от прыщей с зеленой глиной. 1 ст.л. зеленой глины смешай с 1 ч.л. оливкового масла, добавь 1 белок и мякоть киви. Все ингредиенты смешай и разотри до кашицы. Нанеси маску для лица от прыщей на кожу густым слоем на 15 минут. Смывай прохладной водой.

Спасение для проблемной кожи! Маски для лица от прыщей

Маска от прыщей с календулой. 1 ст.л. настойки календулы смешай с 1 ст.л. овсяной муки и небольшим количеством кипяченой воды. Маску наноси на лицо на 10 минут, смывай прохладной водой.

Маска от прыщей с луком. 1 ч.л. натертого лука смешивается с таким же количеством сахара и хозяйственного мыла. Наноси маску на 10 минут. Если кожа чувствительная, лучше держать маску на лице не дольше 5 минут.

Маски против прыщей следует делать регулярно, ведь таким образом они будут эффективно устранять все недостатки даже самой проблемной кожи.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Процедура месяца: уход за лицом в феврале

 

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?