Целлюлит - надуманная проблема? Читай ответ эксперта

Совсем скоро мы снимем шапки и облачимся в легкомысленные весенние наряды. А значит, все то, что в течение зимы было скрыто под головными уборами и одеждой, окажется на виду. У тебя еще есть время, чтобы подготовиться и встретить сезон «мини» во всеоружии!

Весной многих из нас беспокоят лишние жировые отложения – последствия более калорийного зимнего рациона и череды праздничных застолий. А вместе с ними и так называемая "апельсиновая корка" - целлюлит.

Косметолог-эстетист Елена Тананко уверена: этих проблем можно не допустить, причем не ценой каких-то невероятных усилий, а посредством грамотного и регулярного (!) ухода за собой. Но даже если ситуация вышла из-под контроля, вернуть стройность можно в сжатые сроки. Если начнешь прямо сегодня, то времени, оставшегося до сезона открытых одежд, тебе как раз хватит на то, чтобы привести себя в порядок!

Готовим тело на показ!

Главное, что сейчас нужно коже тела – это качественное увлажнение. Каждый день (!) наносите на все тело молочко или лосьон с эмолентами (смягчающие вещества) – и через месяц-полтора, когда придет пора открытых топов и мини-юбок, вы будете выглядеть великолепно. Смягчающие вещества – это всевозможные жиры и масла: миндальное, абрикосовых косточек, зародышей пшеницы. Эмоленты обеспечивают сцепление роговых чешуек на поверхности кожи, восстанавливают вводно-липидный баланс, благодаря чему кожа становится более гладкой и мягкой.

Использовать мыло для очищения кожи тела косметолог не рекомендует. В любом мыле (даже если производитель уверяет, что оно супер-мягкое) имеется щелочь, которая иссушает кожу. Выберите хороший гель для душа – без запаха, без перламутровых частиц, прозрачный. Я выбираю гель для душа среди аптечных косметических марок, причем беру с пометкой «для очень чухой кожи» или «для детей» - в таких средствах риск содержания агрессивных компонентов минимален.

Целлюлит? Нет, удачный маркетинг!

"Я убеждена в том, что целлюлит – это надуманная проблема. Средства массовой информации пытаются уверить нас, что естественное для женской фигуры состояние подкожно-жировой клетчатки – это «апельсиновая корка», с которой нужно бороться всеми возможными способами! - говорит Елена Тананко - Дело в том, что у мужчин подкожно-жировой слой распределяется как бы под углом к поверхности кожи, а у женщин – перпендикулярно. Поэтому небольшой рельеф кожи на бедрах и ягодицах у представительниц прекрасного пола – это норма. Конечно, если имеется лишний вес, воспаление подкожно-жировой клетчатки – с этим нужно бороться. Но давайте не будем «вестись» на рекламные трюки и тоннами скупать продукцию, которая нам, в общем-то, не нужна. Я имею в виду антицеллюлитные кремы. Все они направлены на улучшение лимфотока, устранение застойных явлений и увлажнение кожи. Но этих же результатов можно добиться, если ежедневно наносить на тело обычный лосьон и заниматься спортом".

Если кожа тела потеряла упругость, стала дряблой, лучше пройти курс массажа. Причем начинать лучше с подводного – он очень мягко стимулирует выведение токсинов, активизирует лимфоток. После 10 сеансов гидромассажа можно пройти курс обычного мануального. А затем – несколько обертываний, например, на основе морских водорослей.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 привычек, вызывающих целлюлит

 

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?