Почему ты не худеешь?

Если ты уже устала от бесконечных диет и попыток похудеть, но наверняка задаешь себе этот сакраментальный вопрос. Ответов может быть несколько.

1. Слишком много ешь

Тебе может казаться, что ты ешь немного, но на самом деле это не так. Ты думаешь, что твои маленькие слабости не в счет? Еще как в счет! Особенно так называемые "питьевые", или же "пустые калории" - задумайся. Возьмите лист бумаги и запиши все, что ты съела за день. Даже тот маленький пирожок.

2. Слишком мало ешь

Это абсурд, но это так. Если ты ешь недостаточно, организм переходит  в режим "экстрима" и начинает сохранять энергию (то есть жирок). Обмен замедляется - это основное. Хоть ты ешь мало, но энергии для жизни и деятельности у тебя тоже нет.
Кстати, это еще один минус недоедания - вялость. Надо питаться нормально.

3. Ешь большими порциями

Если ты сьедаешь за один раз целый киллограмм, пускай потом не ешь совсем - организм не может справиться с этим количеством пищи, и она нормально не усваивается. Когда ты переедаешь,чувствуешь тяжесть. А каково желудку?

Еда небольшими порциями - это тренировка. Организм быстро справляется с пищей и ты прекрасно себя чувствуешь. И худеешь.

4. Пьешь мало воды и жидкости вообще

Вода необходима. Почему? Потому что она является катализатором всех обменных процессов, она - помощник и друг твоему телу. Кровь сгущается при малом количестве жидкости. Сказать можно одно: не забывай пить воду.

5. Мало двигаешься

Тут то же, что и с водой. Движение помогает улучшить обменные процессы.
И вообще, посуди сама: зачем телу энергия, если ты мало движешься? Она лучше отложится про запас на попе и ногах, в так называемых жировых депо - это как раз наши любимые места - бедра, "ушки".

6. Ешь много сладкого, в том числе фруктов

Фрукты - это тоже углеводы, пусть и малокалорийные. Вообще калории - это не так важно. Почитай о гликемическом индексе и усваиваемости продуктов. Например, орехи, у которых может быть калорийность 600 ккал на 100 г и выше, не так страшны, как булочки с калорийностью 300 ккал на 100 г. Углеводы - это энергия. Отказаться от них полностью тоже нельзя. Иначе будешь как желе, без сил и желания что либо делать.

7. Ешь поздно

Кушать вечером надо, но правильно. 1) не есть за 3 часа до сна, 2) не есть много углеводов за ужином, жира, 3) обьем ужина - небольшой.

8. Не завтракаешь

Завтрак дает нам энергию и "разгоняет" обмен. Если не ешь утром, "доешь" всё это днем..или еще хуже - вечером, когда обмен примедляется, и все пойдет в наши жировые депо.

9. Ты в стрессе

Стресс - непредсказуемая вещь. Ты можешь похудеть, нервничая, но потом организм возьмет свое и снова наберет, к сожалению. Не нервничай. Не можете? Учись! Все получится. Это известный факт, что мы "заедаем" стресс. А куда оно все идет? Сама знаешь.

10. Много думаешь о весе и похудении

Займи мозг чем-то интересным, читай книги, учи языки, смотри фильмы, вяжи, бегай, общайся с друзьями, мечтай, да что угодно - тогда руки на будут тянуться к холодильнику.  Так шутит над нами организм, это правда. Но ты в силах всё изменить.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?