Бальзам и кондиционер: в чем разница?

В линейке средств по уходу за волосами великое множество продукции. Так в чем же разница в их использовании?

Бальзам - кондиционер. В состав кондиционирующих бальзамов входит антистатик, который снижает статическую электризацию волос и помогает волосам быстрее сохнуть, не отнимая необходимую влагу. Что важно: бальзам-кондиционер не должен применяться долго. Входящие в состав такого бальзама компоненты имеют свойство накапливаться в волосах и утяжеляют их.

Бальзам - ополаскиватель. Бальзам- ополаскиватель придает волосам блеск, благодаря входящей в его состав кислоте (лимонной, молочной или уксусной). Кроме того, этот бальзам удаляет с волос остатки моющей основы шампуней и восстанавливает рН баланс кожи головы. Он особенно хорошо подходит для окрашенных волос, так как содержит вещества, которые способствуют закреплению цвета волос после окрашивания, а также увлажняющие добавки, делающие волосы эластичными и мягкими.

Бальзам для волос без каких-либо добавок. Обладая кремообразной текстурой, он проникает под кератиновые чешуйки волос и выравнивает поверхность.. Такой бальзам также воздействует и на волосяные луковицы, поэтому внимательно читай состав ингредиентов на упаковке. Наиболее эффективны бальзамы, в которых содержатся следующие вещества: цинк, жирные кислоты (гамма–линоленовая, олеиновая, альфа-линоленовая, линолевая и др.), полевой хвощ (естественный источник окиси кремния), а также фитоэстрогены (экстракт шалфея, хмеля, семян и кожуры винограда и др.), которые играют большую роль в предотвращении андрогенного облысения у мужчин и женщин.

Секреты применения

Кондиционер для волос нельзя наносить на корни, так как уже на следующий день корни волос будут выглядеть загрязненными. После использования шампуня волосы нужно ополоснуть большим количеством воды и затем нанести на них кондиционер. Держать кондиционер нужно в течение двух минут, а после этого обильно ополоснуть волосы.

Бальзам для волос можно использовать по-разному. Если волосы не повреждены и их не нужно восстанавливать, то способ применения бальзама прост. Небольшое количество бальзама следует нанести на волосы и на кожу головы и втереть массирующими движениями. Оставить на одну-две минуты и смыть теплой водой.

Если при помощи бальзама ты хочешь привести волосы в норму после окраски или немного укрепить, то как и в обычном случае нанеси бальзам на волосы по всей длине, вотри массирующими движениями в кожу головы, но смой его не через 2-3 минуты, а через десять.

Для сильно запущенных волос существуют специальные бальзамы, которые наносят на волосы и кожу головы, обматывают полиэтиленовой пленкой пакет, а поверх еще и толстым полотенцем. Через полчаса волосы ополаскивают теплой водой.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?