Как легко смыть автозагар

Крем для моментального загара незаменим, когда тебе надо придать коже легкий золотистый оттенок. Но что делать, если получилось неравномерно или же через несколько дней загар стал слазить кусками?

Какое бы средство для автозагара не использовалось, способов того, как смыть автозагар, немного, но они универсальны. Это использование перекиси водорода, которая своими отбеливающими свойствами довольно быстро способна удалить все разводы. Единственное, что при этом необходимо учесть – ее концентрация должна быть не очень сильной. А при условии, что ты пользуешься автозагаром с постоянной регулярностью, можно использовать лосьон, сделанный из лимона, настоянного на водке.

Перед тем, как смыть автозагар, желательно распарить кожу с использованием горячей ванны или банных процедур. Затем, используя жесткую мочалку либо щетку, лучше всего натурального происхождения, начинаем очень аккуратно, чтобы не навредить коже, но довольно интенсивно и продолжительно, обрабатывать проблемные места. Для достижения наилучшего эффекта желательно использовать отшелушивающие средства. Для этих целей подойдут специальные скрабы для тела, или средства для очистки лица. Было замечено, что их применение дает намного больший эффект. Прекрасно подойдут средства для проблемной кожи, которые в своем составе содержат ацетилсалициловую кислоту, а также отшелушивающие средства с отбеливающим эффектом. Желательно оставить применяемые средства на коже на несколько минут, а затем смыть мочалкой. Затем после очистки можно применить раствор перекиси водорода, лимонный сок или спиртовой раствор, после чего необходимо снова принять душ.

Другие способы, как смыть автозагар

1. Используется обыкновенная пищевая сода. На жесткую мочалку наносим в небольшом количестве соду, и как следует потрем кожу. Эффект будет заметен сразу же - от автозагара не останется и следа. Правда, у некоторых людей сода может вызвать небольшое раздражение кожи, но оно быстро пройдет.

2. Если необходимо исправить ошибки от неправильно нанесенного автозагара на лице, необходимо запарить в кипятке или молоке небольшое количество геркулеса, натереть проблемное место, а затем смыть.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?