Как забыть о сухости и шелушении кожи лица?

Наш бьюти-эксперт и автор блога goroshek.com Женечка Броварная рассказывает о своих уходовых фаворитах от французской марки SVR.

В определенное время года каждая из нас сталкивается с проблемой сухости кожи. Шелушения и покраснения не дают спокойно делать макияж, тк кожа на лице превращается в какую-то змеиную кожу с множеством чешуек. Автор блога goroshek.com Евгения Броварная рассказывает о косметике, которая помогла ей устранить сухость и шелушения кожи.

Французская лаборатория SVR была основана в 1965 году, и начиная с того периода их продукты набирают все больше и больше позитивных отзывов. Сейчас средства SVR поставляются во многие страны мира, что помогает женщинам и девушкам заботиться о своей коже более качественно.

SVR косметика отзывы

С момента появления на моей полочке 3-х средств лаборатории СВР я просто забыла о том, что такое сухость, шелушение и ощущение стягивание кожи лица. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о продукции SVR из серий Ксериалин и Провеголь.

Немного ознакомительной информации от производителя:

«Особенностью линии Ксериалин является сочетание комплекса интенсивных увлажняющих компонентов (мочевина, молочная кислота и глицерол) и уникальной технологии производства – liquid crystal technology. Благодаря интенсивному комплексу средства линии восстанавливают и надолго сохраняют содержание воды в эпидермисе, а особая технология – жидких кристаллов – обеспечивает гипоаллергенные формулы, легкое распределение средств по коже, быстрое поглощение и отсутствие эффекта липкости..»

Провеголь – это линия средств для ежедневного очищения кожи и удаления макияжа, основанная на растительном экстракте цветов календулы и мягких очищающих компонентах. Деликатные текстуры и приятный освежающий аромат дарят коже ощущение свежести и мягкости…»

Я использую средства две недели и за этот период кожа моего лица очень изменилась. Раньше, когда я делала макияж, а у меня обязательно такая последовательность: увлажняющий крем для лица, база под основу, основа (тональный крем), пудра, при ярком освещении я наблюдала не очень удовлетворительную картину, кожа, особенно в Т-зоне, была сухой и шелушилась. Мне доставляло это дискомфорт, не только от понимания, что кожа истощена, но и по той причине, что при близком общении со мной шелушения были заметны.

А теперь о каждом средстве подробнее.

 

Деликатный очищающий гель PROVÉGOL GEL SURGRAS SVR

 

SVR косметика отзывы

Гель средней по густоте консистенции, прозрачный. Очень нежно и мягко очищает кожу и при этом отлично снимает макияж. Оказывает успокаивающее, противовоспалительное и увлажняющее действие, именно поэтому после использования геля нет ощущения стянутости и сухости кожи лица. Приятно пахнет.
Возможно использование и для интимных зон.

Состав: Экстракт плодов пальмы сабаль (serenoa serrulata fruit extract), Экстракт плодов баобаба (adonsonia digitata extract), Молочная кислота. Обогащен такими питательными компонентами и антиоксидантами, как витамины А, D, E и С, рибофлавин, ниацин, пектин, а также лимонной и яблочной кислотами.

 

Крем-флюид для лица XÈRIALINE CRỀME VISAGE SVR

 

SVR косметика отзывы

Крем – флюид имеет эмульсионную текстуру. Жидковатый, немного водянистый, что позволяет наносить даже небольшое количество крема на все лицо. Лёгкий и мгновенно впитывается. Оказывает не просто увлажняющее действие, но и, благодаря специальной формуле, надолго задерживает влагу в клетках, и это ощущается уже после первого применения. Крем быстро восстанавливает нежную кожу лица, устраняет раздражения и покраснения.

Cостав: Мочевина, Молочная кислота, Глицерол, Аллантоин, Масло Карите

 

Деликатный гель-скраб XÈRIALINE GOMMAGE SVR

 

SVR косметика отзывы

Гель-скраб имеет кремово-гелевую текстуру, по консистенции средней густоты.  Его легко наносить и распределять по коже, мелкие твердые частички (микросферы) и мочевина оказывают двойной отшелушивающий эффект, хорошо «снимают» отмерший слой клеток и сухие чешуйки кожи. Не возникает чувства дискомфорта от трения, так как гранулы разработаны с учетом требований чувствительной кожи лица. Приятный, легкие запах, который мне очень нравится.

Cостав: Мочевина 10%, Глицерин, Молочная кислота, Яблочная кислота, Голубые микросферы.

ВСЕ СРЕДСТВА имеют высокую степень совместимости с кожей!

НЕ содержат МЫЛА, СПИРТА, ПАРАБЕНОВ, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЯ.

Каждое утро я начинаю с умывания  деликатным очищающим гелем PROVÉGOL GEL SURGRAS SVR, после наношу крем-флюид для лица XÈRIALINE CRỀME VISAGE SVR, затем делаю макияж. Вечером я смываю макияж этим же гелем и использую деликатный гель-скраб XÈRIALINE GOMMAGE SVR(скрабом я пользуюсь 2 раза в неделю), в конце опять наношу крем-флюид. Такой проблемы как шелушение, стянутость и сухость кожи у меня больше не существует.

Впервые у меня есть уходовые средства, которые так идеально справляються с моей извечной проблемой сухости кожи в Т-зоне. Именно поэтому продукты SVR серии Провеголь и Ксериалин стали моими фаворитами.

 

Понравилась статья? Загляни в блог автора goroshek.com!

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Экспресс-маникюр с маслом для кутикулы и ногтей от Green Mama

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?