Весенний макияж 2015: расставляем акценты с ведущим визажистом

Пришло время обновляться! Не только гардероб, но и косметичку, конечно же! Бьюти-эксперт и ведущий визажиста компании Орифлэйм Евгений Зельман рассказывает о трендах макияжа весна 2015, а также дает советы как правильно расставить акценты в соблазнительном весеннем образе.

евгений зельман Все о весенних бьюти-трендах, а также о главных must-have этого сезона в макияже нам рассказывает официальный визажист Орифлэйм Украина, Евгений Зельман

В первую очередь, хочу сказать, что весной, каждая девушка, женщина не должна бояться меняться и экспериментировать во всем: прическа, цвет волос, гардероб, макияж и т.д. Весна – это период расцвета и нового этапа, когда ты выходишь за рамки своих стереотипов и открываешь для себя новый мир. Поэтому смело делайте шаг к изменениям! А я лишь отмечу несколько трендов этого сезона:

 

Бьюти-тренды весна 2015: Стрелки 

Стрелки в этом сезоне – это МОДНО и не просто рисуйте стрелки, а можете смело рисовать их чуть длиннее, чем обычно и или тяжелее (шире). Это делать гораздо проще, когда ваша подводка имеет скошенный кончик, она позволяет выбрать, какую линию контура рисовать, тонкую или широкую. Я для себя выбрал идеально подходящую подводку для таких случаев –  Подводка для глаз The ONE Wonder Liner. В использовании она очень проста, например, для прорисовки широкой стрелки, необходимо выполнить всего три шага:

  Бьюти-тренды весна 2015: Стрелки

1. Тонкой стороной провести линию вдоль контура верхнего века, а конец линии приподними вверх по направлению к краю брови
2. Аналогичным образом проведи сверху вторую линию, соединяя ее конец с приподнятым концом первой линии
3. Поверни аппликатор широкой стороной и полностью заштрихуй получившуюся «стрелку»

И помните, не бойтесь экспериментировать, рисуйте стрелки не только подводкой, но и карандашами, и не забывайте про карандаши с эффектом металлик, подобные яркие стрелки тоже хит этого сезона.

Бьюти-тренды весна 2015Бьюти-тренды весна 2015

Важно, учитывайте свою форму глаз, так как разным формам глаз идут разные стрелки, например, чтобы маленькие глаза сделать больше, наносите стрелку только на верхнее веко; если же у вас большие круглые глаза, то стрелки нужно делать на верхнем и нижнем веке, и немного протянуть стрелку за уголки глаз; если у вас узкие глаза их нужно визуально приоткрыть, для этого прорисуйте четкую линию по всей длине века, а саму стрелку посредине нужно сделать немного толще.

 

Бьюти-тренды весна 2015: коричневый тени и лавандовые оттенки в макияже глаз

 

Тени всегда в тренде, ведь с их помощью мы можем сделать взгляд более открытым и выразительным. В этом сезоне обратите внимание на  коричневые тени от холодных оттенков до шоколадно-бронзовых, а также, один из самых модных цветов – лавандовый (любые его оттенки), обязательно должны быть в вашей косметичке.

Бьюти-тренды весна 2015 фото Бьюти-тренды весна 2015Бьюти-тренды весна 2015

Помните, тени можно наносить различными способами и использовать различные структуры теней. Любительницы SMOKY EYES – выбирайте оттенки серого, а по возможности, используйте специальные тени-карандаши, это очень удобно ;-)

 

 Бьюти-тренды весна 2015: ягодные оттенки в макияже губ

 

На многих подиумах в этом сезоне я увидел акценты в макияже на губы глубоких насыщенно ягодных и темно-ягодных оттенков. Этот тренд у нас идет еще с прошлых сезонов. Также, актуальны оттенки оранжево-красных губ, поэтому палитра трендовых оттенков позволит нам экспериментировать и подбирать подходящий оттенок.   А самое главное, все помады использовались матовой текстуры. В ассортименте Орифлэйм, этой весной вышли сразу две модных новинки.

Бьюти-тренды весна 2015 Бьюти-тренды весна 2015

Стойкая матовая губная помада Color Unlimited True Matte и Кремовая помада 5-в-1 The ONE Colour Stylist, текстура помады настолько мягкая и стойкая, что ей остались довольны звезды, с которыми я работаю.

Бьюти-тренды весна 2015Бьюти-тренды весна 2015

Помним, для того чтоб добиться выразительного контура, используем карандаш для губ, ведь с его помощью можно зрительно увеличить размер губ.

А еще у меня есть небольшой секрет для Вас, в этом весеннем сезоне, мода на слегка загорелую кожу, как этого эффекта добиться – решать Вам! Сейчас есть много способов добиться его.

Я перечислил основные ультрамодные тренды этой весны, НО, очень важно понимать, что каждый из перечисленных акцентов, должен оставаться акцентом, я настоятельно рекомендую НЕ использовать их одновременно!

Девушки запомните, нанося тени /карандаши/помаду, в первую очередь, ориентируемся на форму и на то, что необходимо подкорректировать, а уже исходя из этого, выбираем наиболее подходящую модную в этом сезоне косметику.

Будьте красивыми и счастливыми! :-) 

 

Есть вопросы к Евгению? Задай их в комментариях к статье!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ ОТ АВТОРА: Советы эксперта: Как подобрать румяна по своему цветотипу?

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?