Корейцы на страже красоты: какой BB-крем идеален для лета?

Наш бьюти-эксперт, дизайнер и бьютиголик Ира Бригинец, постоянно открывает для себя что-то новенькое и активно экспериментирует с этим на своей кожей, а результатами тут же делится с нашими читательницами. В этот раз в ее умелые руки попал BB-крем от корейской органической марки Beyond - Lovely-up Cotton BB Cream.

ирина бригинецОб авторе: Ирина Бригинец. Бьюти-эксперт, дизайнер. Мало времени, много забот, но для хорошего настроения, женщине всегда нужно ощущать себя красивой. Помимо работы дизайнером интерьера, львиную долю свободного времени посвящаю исследованиям сферы бьюти-индустрии, чем с удовольствием поделюсь с вами.  Сайт:  www.justway.com.ua, Facebook: www.facebook.com/irina.briginets.

 

Немного о фирме Beyond

Уже как несколько лет южнокорейская органическая косметика Beyond представлена в Украине, привлекательные бутики расположены во многих ТЦ, но только сейчас для меня это стало открытием. Что особенно позабавило так это производитель - LG Household & Health Care. Дело в том, что  концерн LG- это не только бытовая и электротехника, как мы привыкли, в эту промышленную группу входят около 44 компаний. И сейчас они успешно развивают производство очень качественной косметики и бытовой химии.
 

О составах Beyond:

В магазине я смотрела составы, скажу сразу, что натуральных компонентов и экстрактов действительно в составе много, но без консервантов не обойтись, хотя производитель заверяет, что консерванты не химические.  Компания Beyond отбирает только высококачественное сырье (например, зеленый чай с плантаций Босонга, а розы – в Болгарии). И что лично важно для меня не тестирует продукты на животных, а этим, оказывается,  грешат многие производители.

 

Начну с обзора их новинки - Lovely-up Cotton BB Cream в оттенке 01, SPF 30, PA++ (30ml)

 

 Lovely-up Cotton BB Cream отзывы

Крем продавался без упаковки, в пленке. При поиске состава в сети  удивило то, что о нем вообще нигде ничего не пишут (ура, буду первая), кроме официального сайта, где так же состава нет. На сайте описание совсем не информативно: сообщают, что он сделает кожу  мягкой и шелковистой.

 

Lovely-up Cotton BB Cream на деле:

Запах. Приятный. Мне напоминает запах кремов из 90-х, какой то кашемирово-кремовый, если так можно сказать об аромате=).

О текстуре можно сказать, что все в меру – не густой, но и не жидкий, не текучий, но распределяется хорошо. Для ровного покрытия нужно хорошо растушевать.

 Lovely-up Cotton BB Cream отзывы

К примеру: на следующем первом фото крем распределен парой движений, как видим границы и покрытие очень явное. На втором же крем растушеван - видно как он впитался в кожу и выровнял тон.

 Lovely-up Cotton BB Cream отзывы

Кроющая способность  не очень высокая, покраснений или пигментацию крем не скроет, но, в общем, тон кожи выровняет и визуально оздоровит лицо. После нанесения крему нужно пару минут на адаптацию, тон 01, считаю, подойдет многим, он не слишком светлый. Этот ,,бибик,, будет идеален для дневного макияжа - это раз, и на весенне-летний период  - это два, из-за наличия солнцезащиты. Его легкая текстура и, надеюсь, более-менее натуральный состав позволяет использовать его на каждый день - ну там в магазин выйти, или на море на пляж (хотя какое море, какой пляж? Речка форева).

Итак мой вывод о Lovely-up Cotton BB Cream

+натуральность
+упаковка
+цена
+наличие солнцезащиты
+невидимое покрытие
+выравнивание тона лица
+здоровый вид кожи

-может подчеркивать шелушения
-нет увлажнения
-не скроет серьезных проблем

Крем однозначно рекомендую, особенно на весну или лето для всех типов кожи. Зимой же лично мне хочется других свойств (более увлажняющих или питательных), кроме того зимой у многих есть шелушения. Но для людей с жирным типом кожи он вполне может пригодиться и зимой, а локальные недостатки рекомендую скрывать отдельно точечно, таким образом, получится избежать эффекта маски.

Спасибо за внимание! Пойду дальше тестировать Вeyond, и не только на себе)))
 

А вот и фото всех моих покупок (Anti aging для моей mother)

Lovely-up Cotton BB Cream

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Проверено на себе: действительно эффективное​ увлажнение

 

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?