Уход за шеей и областью декольте - секреты привлекательности

Шея и область декольте первыми начинают выдавать возраст. Именно здесь появляются самые ранние морщины. Но в твоих силах этого не допустить! Специально подобранный комплекс ухода действительно творит чудеса! Убедись в этом сама.

Шея и зона декольте нуждается в уходе не меньше, чем лицо. Ведь кожа шеи тонкая, в ней расположено очень мало сальных желез, поэтому она более подвержена сухости, раздражению и растягиванию, а значит, и стареет быстрее. Небрежный уход, неправильное питание и резкое похудение тут же сказываются на этой нежной и деликатной зоне. Чтобы избежать подобных проблем, освой приемы самомассажа и нехитрой гимнастики. Регулярные упражнения не только помогут сохранить кожу шеи, декольте и бюста свежей и упругой, но и позволят избежать второго подбородка и обвисших щек.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правильный уход за зоной декольте

 

Гимнастика для лица и зоны декольте

1. Стимулируй кровообращение

Правую ладонь положи над левой грудью. Плавно перемещай пальцы вверх через левую ключицу, по боковой стороне шеи до челюсти, при этом легонько поглаживай кожу внутренней стороной ладони и пальцами. Левой рукой произведи такое же движение, начиная от правой груди. Таким образом ты усилишь кровообращение кожи. Повтори 10 раз каждой рукой.

2. Подчеркни овал лица

В положении сидя расставь ноги, поставив колени чуть шире бедер. Обопрись на них обеими локтями, слегка наклонись и положи подбородок на ладони (голова должна опираться на ладони, а пальцы охватывать щеки). Попеременно медленно переставляй обе ладони (не передвигай их, чтобы не растянуть кожу!) вдоль нижней челюсти по направлению к ушам. Благодаря этому упражнению ликвидируется отечность нижней челюсти. Повтори 3 раза.

3. Перекачай лимфу

Подними голову и выдвини подбородок вперед. Соединенными указательным и средним пальцами прощупай боковые мышцы шеи по направлению вниз, к ключицам. Легко надавливая подушечками пальцев, поглаживай шею вдоль этих мышц – и ты направишь лимфу от лимфатических узлов, находящихся за ушами, к узлам, что располагаются возле ключиц. Сделай по 3 раза для каждой стороны.

4. Разгладь зону декольте

Попеременно правой и левой ладонями поглаживай зону декольте от места соединения ключиц по направлению к подмышкам, будто счищаешь с себя крошки. Излишек лимфы направится к лимфатическим узлам подмышками. Повтори движение 10 раз каждой рукой.

5. Убери второй подбородок 

Соедини прямые указательный и средний пальцы (ладонь вниз). Внешней стороной пальцев энергично похлопывай подбородок снизу. Передвигая ладонь, пройдись по всему подбородку. Выполняй это движение на протяжении минуты обеими руками попеременно.

6. Подтяни шею

Сожми пальцы в кулак. Слегка выдвини средний и указательный пальцы. При помощи второй фаланги пальцев массируй боковую часть шеи: снизу по косой вверх, по направлению к ушам. Таким образом, ты действуешь против силы гравитации, которая тянет кожу вниз, и в результате расслабляешь шею.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Домашнаяя маска для зоны декольте

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?