Головомойка по новым правилам - здоровые и ухоженные волосы даже после жесткой воды!

Окисление ведет к преждевременному старению всего организма человека. В том числе этот процесс негативно сказывается на волосах. Накапливаясь в структуре волоса, оксиданты активизируют свободные радикалы, которые разрушают клетки волосяного кутикула. Это делает волосы более слабыми, сухими и ломкими, они становятся более уязвимы к повреждениям при укладке, появляются секущиеся кончики.

Изучив проблему повреждения волос от жесткой воды эксперты научно-исследовательского института волос Pantene Pro-V пришли к интересным выводам. Они обнаружили, что с каждым мытьем головы волосы накапливают медь, которая содержится в водопроводной воде. Поэтому разработали уникальную технологию, защищающую волосы от повреждений из-за оксиления при мытье головы в жесткой воде. 

Новое поколение шампуней Pantene Pro-V стало настоящей революцией в сфере ухода за волосами! Принципиально новая формула шампуней* содержит технологию Antioxidant Damage Blockers, которая обеспечивает защиту от повреждений от окиси меди. Она разработана при помощи методов, применяемых в квантовой физике, и содержит элемент EDDS – «магнит» для металлов, который помогает нейтрализовать вредное воздействие меди и препятствует ее накоплению в волосе. Благодаря этому волосы становятся как никогда сильными, красивыми и выглядят заметно более здоровыми после каждого применения шампуня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно мыть голову?

 

Формула успешно прошла серию клинических испытаний, над которыми работали 11 ведущих экспертов Pantene Pro-V. 1200 образцов волос, взятых у 450 женщин из 9 стран, были подвергнуты процедуре мытья более 8000 раз. Pantene Pro-V стал первым брендом масс-маркета, который изменил формулу шампуней всех своих коллекций* при помощи технологии Antioxidant Damage Blockers. 

Дженнифер Марш (Jennifer Marsh), доктор наук, эксперт научно-исследовательского института волос Pantene Pro-V: «Несмотря на то, что медь не имеет негативного воздействия на организм в целом, ее накопление в ядре волоса приводит к эрозии и потере жизненно важных протеинов и липидов, в результате чего структура волоса разрушается». 

Помимо новой формулы шампуней, которая защищает волосы от окисления, Pantene Pro-V усовершенствовал состав бальзамов-ополаскивателей с системой защиты кератина (Keratin Protection System) при стайлинге. Благодаря этой технологии формируется тонкий защитный слой по всей длине волоса от корней до кончиков, что помогает предотвратить потерю протеинов. При использовании бальзама-ополаскивателя и шампуня Pantene Pro-V в комплексе волосы становятся все более сильными и неуязвимыми после каждого мытья.

Данило (Danilo), международный посол Pantene Pro-V: «Часто люди не осознают, насколько их волосы уязвимы. И вред от укладки – не самая большая беда. Гораздо сильнее волосы страдают из-за окисления в результате воздействия окисей металлов, содержащихся в водопроводной воде. У моих звездных клиентов очень высокие запросы относительно их внешнего вида, в том числе и прически. Поэтому я настаиваю на регулярном использовании таких средств для ухода, как Pantene Pro-V, которые защищают волосы от повреждений. С ними волосы действительно сияют здоровьем».  

*кроме шампуней из коллекций Anti Dandruff, Age Defy и Nature Fusion

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 мифов об уходе за волосами

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?