15 секретов красивых глаз

Кожа вокруг глаз - самая нежная, поэтому на ней появляются первые морщины и она требует особо тщательного ухода. Для того, чтобы как можно дольше сохранить молодость или решить уже существующие проблемы, воспользуйся нашими советами.

1. Никогда не спи, уткнувшись лицом в подушку, так как это приводит к образованию глубоких морщин вокруг глаз. Старайся спать на спине или на боку. Принимай на ночь успокаивающую ванну (хвойную, с отваром ромашки, липового цвета, корня валерианы, мяты), выпивай стакан теплой воды с ложкой меда.

2. Слишком высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению "мешков" под глазами. Идеальна тонкая подушка. Но лучше подкладывать специальный валик.

3. Проснувшись утром, не три глаза. Этим ты обрекаешь себя на ранние морщины. Утром необходимо помассировать веки (да и все лицо) кубиком замороженного настоя целебных трав: ромашки, зверобоя, мяты, а затем увлажнить веки специальным кремом – зуд немедленно пройдет.

4. В солнечные дни не забывай носить темные очки.

5. Утром и вечером обязательны водные процедуры. Налей в специальные ванночки (они продаются в аптеках) – слабый настой (одна столовая ложка на литр воды) ромашки, поднесите ванночку к открытым глазам и поморгай ими в жидкости. Температура настоя должна быть 36°С.

6. Пользуйся только высококачественными косметическими препаратами. Каждое средство, которое ты накладываешь на глаза, должно иметь маркировку "прошло офтальмологический контроль".

7. Запомни: как бы ни был прекрасен  дневной (увлажняющий, питательный, тонизирующий, смягчающий, восстанавливающий) крем, он не способен решить специфические проблемы кожи вокруг глаз, а кроме того, чувствительный эпидермис может плохо отреагировать на его воздействие. Наноси и распределяй кремы безымянным пальцем очень аккуратно от внешнего края глаза к внутреннему, не растягивая тонкую и чувствительную к любому механическому воздействию кожу. Для лучшего проникновения крема легко похлопывайте кончиками пальцев по нижнему веку.

8. Особое внимание удели очистке: капни на влажный тампон очищающий гель или лосьон для глаз и снимай "грязь" аккуратными движениями снизу вверх, как если бы ты хотела подчеркнуть изгиб ресниц.

9. "Мешки" под глазами могут быть следствием нарушения водно-солевого обмена, заболеваний сердца, почек, хронической усталости. Ограничь в своем рационе соль и проконсультируйся с врачом. Хорошо помогают компрессы из настоя шалфея, ромашки или укропа. Чайную ложку любой травы нужно залить 1,5 стаканами горячей воды и на 15 минут прикрыть крышкой. Готовый настой процедить. Два ватных тампона положи в миску с настоем. Приляг, расслабься, приложи к глазам и векам влажные тампоны или маску с вырезами для глаз. Минут через 10 ты почувствуешь себя вполне отдохнувшей и посвежевшей. Настой храни в холодильнике. Им можно пользоваться в течение двух суток.

10. Если у тебя несколько проблем, например круги и "мешки" под глазами, пользуйся двумя специальными средствами: утром – от кругов, вечером – от "мешков" или наоборот.

11. От "мешков" и отеков сделай лимфатический дренаж, который поможет стимулировать лимфатическое кровообращение, снять отеки век. Это совсем не трудно: сделай несколько глубоких вздохов и 5-7 раз нажми подушечками указательного или среднего пальца на активные точки между внутренними уголками глаза и переносицей. Поможет и легкий массаж век: от середины верхнего и нижнего века к углам глаза.

12. При снятии макияжа также нужно соблюдать несколько правил: снимать его нужно гелем или лосьоном, не оставляющим жирной пленки; отдавай предпочтение кремообразным, а не рассыпчатым теням, избегай использовать тушь для ресниц, содержащую волокна; обязательно снимай линзы, если ты их носишь, перед очисткой лица.

13. При появлении белых "зернышек" по краю ресниц (кисты себума – кожного жира) не пытайсяь от них избавиться самостоятельно. Они могут исчезнуть сами, но, если процесс затягивается, обратись к врачу, который их снимет.

14. Каждый раз, вернувшись с пляжа, накладывай на глаза на 15-20 минут огуречные кружки. Подойдет и пропитанный огуречным соком кусочек ваты.

15. Содержащиеся в яблоках пектины и ферменты быстро снимают отечность. Чтобы избавиться от "мешков" под глазами, достаточно положить по ломтику яблока на проблемные участки кожи на 15 минут.
 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?