Советы эксперта: как подготовить тело к лету?

После сытных пасхальных праздников, а за ними и майских, нам следует активно взяться за свою фигуру, ведь впереди долгое жаркое лето! Читай советы эксперта Орифлэйм на самую актуальную пре-летнюю тему!

надежда дроздова, эксперт орифлэймКомпания Орифлэйм представляют новую серию «Боди Актив», созданной на основе натуральных ингредиентов и инновационных технологий, которая и поможет нампривести в порядок тело перед пляжным сезоном.

В честь запуска линейки эксперт по продукции Орифлэйм Украина Надежда Дроздова раскрывает 4 главных секрета на пути к идеальному телу, а также рассказывает об уникальных новинках бренда.

 

Надежда, какие секреты к идеальному  телу  Вы можете выделить самые важные и результативные?

Сразу хочу отметить, очень важно при подготовке тела к идеальной форме важно совмещать несколько подходов, одними средствами по уходу за телом, идеального тела  не добьешься. Комплекс должен включать 4 направления: правильное питание, ежедневный спорт, питание организма витаминами изнутри  и уже параллельно, использование специальных средств, которые будут улучшать структуру Вашей кожи и плюс повысят эластичность кожи. И таков подход  самый правильный путь в идеальной коже.

 Советы эксперта: как подготовить тело к лету?

Я как эксперт по продукции,  расскажу о средствах по ходу. Одним из важных факторов для достижения оптимального результата, является комплекс, т.е. использование средств для всех потребностей кожи, который состоит из ежедневного ухода и дополнительного.

 

Почему кожа нуждается в ежедневном уходе и как правильно выбрать средство? Можете выделить особенности ухода за кожей весной/летом?

Без достаточного ухода, кожа страдает в любое время года, но весной/летом эта проблема стоит особенно остро. Именно поэтому так важно подобрать «свое» средство. Это может быть лосьон, молочко, крем для тела.

В первую очередь уход  зависит от типа кожи. Как правило, кожа нашего тела комбинированная: у нас жирные участки: грудь и спина, сухие – бедра и ягодицы. Но случаются моменты, когда из-за различных факторов, таких как, гормональные изменения организма, стрессы, образ жизни, кожа тела может быть жирной или сухой.

Если у вас жирная или комбинированная кожа выбирайте средства с легкой текстурой, которые быстро впитываются.  Для увлажнения отлично подойдут средства с комплексом Deepmoist.

Советы эксперта: как подготовить тело к лету?Советы эксперта: как подготовить тело к лету?

Если у вас сухая кожа,  уход должен быть направлен на  придание кожи не только увлажнения, но и питания. Как правило, обладателям сухой кожи мы рекомендуем средства с более плотной текстурой: кремы, бальзамы.

 

В какое время суток следует наносить лосьон, для максимально эффективного поглощения активных компонентов?

Водные процедуры обычно мы принимаем утром и вечером. Утром – это бодрящий, энергичный душ, а вот вечером – успокаивающая и расслабляющая ванна. Средства для увлажнения и питания, которые вы подобрали по типу кожи,  наносим после водных процедур. И лучшим временем для нанесения  является время сразу после принятия тёплого душа или ванны, поскольку кожа не только чистая, но и влажная, что способствует лучшему поглощению / впитыванию любого лосьона для тела.

 

Что касается дополнительного ухода, из чего он состоит, и как часто используется?

Дополнительный уход  включает в себя целый арсенал средств, среди которых подтягивающие лосьоны и антицеллюлитные гели. Причем это средства, как направленного действия, так и профилактического. При их использовании  к кожному покрову вернется привычный тонус, ускорятся обменные процессы, что позволит клеткам выполнять свои функции наилучшим образом. Также, рекомендую совмещать применение специальных средств для тела с проведением массажа проблемных зон – ягодиц, живота и бедер.

Советы эксперта: как подготовить тело к лету?Советы эксперта: как подготовить тело к лету?


Как можно подтянуть кожу и придать ей упругость?

Сейчас весна, а, значит, сезонный авитаминоз, малоподвижный образ жизни, неправильное питание приводят к тому, что мы видим изменения на поверхности кожи. Как правило, это неоднородные жировые отложения разной степени тяжести. А по-простому – целлюлит.

Целлюлит – это структурные изменения в подкожной жировой ткани, вследствие которых кожа становится дряблой и на ее поверхности образуется «апельсиновая корка». Чаще всего целлюлит появляется в области бедер и живота в половозрелом возрасте. Эта проблема знакома многим женщинам.

Советы эксперта: как подготовить тело к лету?

Последняя разработка специалистов Орифлэйм, - высокоэффективный гель для тела «Боди Актив» с массажным роликовым аппликатором на основе инновационной формулы.

Комплекс CelluSmooth на основе кофеина и экстракта листьев лотоса стимулирует расщепление жировых клеток кожи и препятствует образованию новых. Кроме того он улучшает микроциркуляцию крови и обеспечивает дренаж проблемных зон. Таким образом, кожа становится заметно ровнее всего через 2 недели.

Рекомендую это средство наносить на проблемные зоны утром и вечером для достижения наилучшего результата.

И еще, напоследок, расскажу небольшой секрет для Вас.

Чтобы укрепить кожу, придать ей больше упругости, нужно растирать тело щеткой. Это заставит кровь быстрее циркулировать и вывести токсины. Каждое утро перед душем необходимо растирать сухую кожу щеткой для массажа (или банной щеткой), начинай с ног, круговыми движениями, двигаясь к животу (по зоне лимфотока). Плечи и руки нужно массировать по направлению к сердцу.

Советы эксперта: как подготовить тело к лету?

А главное помните: во время этой процедуры вы вовсе не должны натирать кожу до покраснения,  она  должна быть слегка порозовевшей. А если сочетать такой ежедневный массаж с подтягивающим кремом, то кожа будет выглядеть еще лучше.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Советы эксперта: как продлить молодость кожи

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?