Жидкая диета: минус 5 кг за неделю

С помощью жидкой диеты ты не только сбросишь лишний вес, но очистишь организм от шлаков и нормализуешь водный баланс.

Ведический врач Дипак Чопра рекомендует раз в неделю проводить жидкий разгрузочный день на воде, овощных отварах. Благодаря этому из организма выводятся токсины – «ама». Поэтому избавление от лишних килограммов – далеко не единственный бонус жидкой диеты. Самое главное, ты оздоровишь организм, дашь отдых ЖКТ, поможешь ему разгрузиться от шлаков и токсинов. Благодаря этому повысится общий тонус организма, улучшится состояние кожи, волос и ногтей (уйдут высыпания, цвет лица станет здоровым), нормализуются сон и аппетит.

Вода - источник долгой молодости 

Благодаря чему достигается столь мощный оздоровительный эффект? Прежде всего, диета нормализует гидробаланс в организме – не секрет, что большинство людей недобирают норму 1,5 л воды в день. А при недостатке живительной влаги клетки организма не в состоянии работать в полную силу – отсюда многочисленные заболевания и общая зашлакованность. Кроме того, достаточная увлажненность изнутри – залог долгой молодости кожи. За время жидкой диеты ты научишься больше пить – и даже потом, когда ты вернешься к своему привычному рациону, полезная привычка останется с тобой.

Во-вторых, жидкая пища легко переваривается – это будут своего рода «каникулы» для твоего ЖКТ, благодаря которым нормализуется работа желудка, кишечника и печени.

В-третьих, в меню диеты включены фруктовые и овощные соки, отвары, мясной бульон – а это значит, что ты будешь вдостатке получать ценные витамины и микроэлементы.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Весенний авитаминоз отменяется!

Будь готова к тому, что поначалу ты можешь испытывать чувство голода – однако оно не будет мучительным и не вызовет болей в желудке. Кроме того, в первые день-два, в период наиболее интенсивной очистки организма, ты можешь испытывать небольшую слабость и головную боль. Старайся больше отдыхать (можешь запланировать начало диеты на уикенд).

Имей в виду, что при проблемах с почками, недугах ЖКТ жидкая диета может быть противопоказана.

Меню жидкой диеты

Основа жидкого рациона – вода, кефир, молоко, отвары, соки и бульоны. Какие именно напитки и в каком количестве пить в течение дня, решать тебе. Главное: утром натощак выпивать стакан овсяного отвара, а перед сном выпивать стакан кефира. В течение дня ты можешь выпить до 3 л жидкости. Лучше пить часто и понемногу – например, каждый час. При склонности к отечности старайся не пить после 18.00 (стакан кефира на ночь при этом не отменяется). 

Составлять меню жидкой диеты ты можешь по своему усмотрению. Желательно, однако, включать в рацион разные рекомендуемые напитки – так избежишь однообразия.

Список рекомендуемых напитков:

свежеотжатые соки, фитонастои, овощные отвары, молоко, кефир и другие кисломолочные напитки, бульон - эти напитки восполнят потребность организма в питательных веществах и создадут ощущение сытости.  

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мягкое похудение на травах

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?