8 фактов в пользу масла авокадо в уходе за кожей лица

Всем известно, что авокадо – невероятно полезный для фигуры и здоровья в целом продукт, а его масло – целительный эликсир для любого типа кожи. Beauty.ua предлагает узнать 8 фактов о пользе масла авокадо для кожи лица.

Факт 1. Масло авокадо – лучший ингредиент для домашних масок, в нем содержится большое количество витаминов - D, К, РР, а также группы В. Каждый из этих витаминов оказывает глубокое увлажняющее действие, защищает кожу от старения, дарит ей упругость и помогает справиться с сухостью и чувствительностью эпидермиса.

8 фактов в пользу масла авокадо в уходе за кожей лица

Факт 2. В масле авокадо содержится невероятное количество макро и микро-элементов: калий, цинк, натрий, фосфор, медь, магний, железно и т.д. Как ты понимаешь, все эти элементы – то, в чем нуждается наша многострадальная кожа в любое время года. Масло авокадо – настоящий коктейль таких вот ценнейших веществ!

Факт 3. В масле авокадо содержится около 30% ценных полиненасыщенных  жирных кислот, максимально близких к составу нашего родного кожного жира, поэтому и процесс усваивания их проходит быстро и эффективно. В масле авокадо есть знаменитая линолевая и пальмитиновая кислота, а также их коллега – олеиновая. Каждая из этих кислот несет максимальную пользу для укрепления и восстановления клеток кожи.

Факт 4. Олеиновая кислота, содержащаяся в масле авокадо, глубоко увлажняет кожу, восстанавливает защитный барьер кожи и способствует восстановлению клеток коже на глубинном уровне.

Факт 5. Пальмитиновая кислота в составе масла авокадо помогает другим веществам впитаться в кожу клеток быстро и без остатка, а вместе с собой как бы «проводит» и другие полезные элементы вглубь эпидермиса. Пальмитиновая кислота активизирует синтез коллагена, а это, как мы уже писали, значительно увеличивает коэффициент упругости кожи, продлевая нашу молодость.

Факт 6. Линолевая кислота обладает антисептическим свойством, что позволяет ей называться незаменим ингредиентом масок для проблемной коже при акне и других кожных дефектах.

Факт 7. Линолевая кислота в составе масла авокадо способствует удержанию влаги в клетках кожи, а значит, увлажняет кожу изнутри, восстанавливает ее природный иммунитет и защищает от внешних факторов.

Факт 8. В масле авокадо также содержатся такие ценнейшие вещества как лецитин и сквален. Первый способствует усваиванию витамина А и Е, а также помогает обновлять клетки эпидермиса, второй же входит в состав нашего подкожного жира, принимает участие в синтезе половых гормонов, заживляет и исцеляет кожу.

В этом видео ты можешь узнать как сделать маску с авокадо в домашних условиях

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Авокадо - тройной удар по жиру!

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?