10 советов для успешного окрашивания волос в домашних условиях

Решила кардинально и максимально бюджетно изменить имидж? Лучшего способа, чем окрашивание волос в домашних условиях, для этого еще не придумали! Ниже мы рассказываем как провести окрашивание волос успешно даже вне салона.

1) Если прежде ты не пользовалась данной краской, и ты склонна к аллергии, проведи тест на чувствительность. Нанеси капельку препарата на кожу (скажем, на сгибе локтя или за ухом), а через несколько минут смой водой. Если по истечении 48 часов покраснение не возникло, можешь без опасений использовать эту краску.

10 советов для успешного окрашивания волос в домашних условиях

2) Тщательно прочитай инструкцию на упаковке. В ней содержится информация о том, как нужно приготовить краску (как правило, нужно смешать два компонента), как распределять ее по волосам и, самое главное, время экспозиции, то есть, как долго следует держать подготовленную смесь на волосах. Каждая фирма-производитель предъявляет собственные требования и рекомендации.

3) Обрати внимание, на какие волосы следует наносить краску. Одни наносятся на мокрые волосы, а другие, напротив, на сухие (этого принципа придерживается большинство производителей).

4) Используй краску сразу же после смешивания компонентов. Поскольку реакция от соприкосновения частичек краски с окислителем развивается молниеносно, наносить краску следует в первые 5-10 минут. Если быстро не нанести смесь, краска может не подействовать так хорошо, как ты того ожидала.

5) Купи две упаковки краски для волос. Особенно если у тебя длинные волосы. В процессе окрашивания может случиться так, что краски из одной упаковки не хватит, поэтому лучше заранее быть готовой к подобному сюрпризу.

6) Обязательно контролируй и следи за временем воздействия краски! Если слишком рано или, наоборот, чересчур поздно смыть краску, полученный цвет может сильно отличаться от ожидаемого. Кроме того, если передержать смесь, может возникнуть сильное раздражение кожи, не говоря уже о вреде для волос.

7) Не наноси краску сразу на всю длину волос. Концы обесцвечиваются медленнее, чем корни. Это объясняется тем, что кожа выделяет значительное количество тепла, а при высокой температуре окрашивание происходит быстрее. Поэтому у корней краска должна держаться до 1/3 общего времени.

8) В процессе окрашивания не накрывай голову теплым полотенцем. Повышенная температура может спровоцировать ускорение химической реакции и, соответственно, обернуться непредсказуемым результатом.

9) Чтобы избежать ошибок при окрашивании, предварительно сделай пробу. Нанеси немного краски на пучок волос и проверь, каков будет результат.

10) Если окрашивание ты делаешь сама, без чьей-либо помощи, выбирай краску в упаковке с аппликатором. Это очень удобно.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нужно ли красить брови под цвет волос

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?