Очищаем инструменты: как чистить кисти для макияжа

Держать свои кисти для макияжа в полном порядке – значит заботиться о здоровье и красоте своей кожи. Сегодня Beauty.ua рассказывает как очищать кисти в домашних условиях!

ольга боднарОб авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua. Добро пожаловать на мой персональный блог, где я постараюсь посвещать вас, дорогие девочки, в самые интересные тайны мира красоты, делиться свежими новостями и самыми интересными инвентами, а также обзорами новинок.

По всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.


Для каждой девушки, увлеченной косметикой и макияжем, кисти – это настоящий must-have! В нашей косметичке всегда должны быть кисти для нанесения теней, пудры, румян, тональной основы, а также для минимального контуринга. Как выбрать кисти для макияжа, читай по этой ссылке, а пока поговорим о гигиене этих аксессуаров.

Очищаем инструменты: как чистить кисти для макияжа

Наш бьюти-эксперт и визажист Lancôme Ukraine Анастасия Мехеда говорит, что очищать кисти необходимо каждые 2-3 дня. Дело в том, что со временем на «пушистых помощниках» скапливается огромное количество бактерий, которые впоследствии могут стать причиной кожных заболеваний, аллергии, раздражений и акне. Чтобы этого избежать, обязательно очищай свои кисти таким образом:

 

Важно: помимо защиты от бактерий, очищая кисти для макияжа регулярно и правильно, ты продлишь им жизнь на долгие годы.

 

1) Кисти для макияжа поднеси волосками вниз под струю прохладной воды. Следи за тем, чтобы вода не попадала на саму ручку кисти, особенно, если она выполнена из дерева.

2) Для очищения кистей подойдет любое моющее средство – например, жидкое мыло или гель для душа. Конечно, при  желании можно приобрести профессиональные средства для очищения кистей – с ними этот процесс будет более эффективный и быстрый.

Очищаем инструменты: как чистить кисти для макияжа

3) Нанеси моющее средство на кисть и бережно взмыль ворсинки. Образовавшуюся пену аккуратно смой под мягкой струей воды и вновь намыль. Делай так до тех пор, пока кисть не даст полностью чистую воду. 

4) Момент сушки: встряхни кисти и бережно размести на махровом полотенце – оно должно тщательно впитать воду с инструментов. Пока ворсинки влажные важно придать кисти первоначальную форму. Использовать кисть можно только спустя 6-8 часов после мытья, так как она должна быть полностью сухая, иначе рискуешь испортить и аксессуар, и свой макияж.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кисти и кисточки для макияжа: чем лучше наносить тоналку

 

 Советы эксперта. Визажист Lancôme Ukraine Анастасия  Мехеда: Особого очищения требуют кисти для жирных текстур, а  именно: кисть, спонж или бьюти блендер для тона, кисти для губ  и корректоров.

 Кисти для жирных текстур лучше всего очищаются масленистыми  очищающимим средствами.

 Очищение кистей необходимо делать от ручки до ворса ( тогда щетина не заламывается). Кисти можно очищать жидким мыльным раствором или профессиональным средством для очищения кистей. Сушка кистей в горизонтальном положении

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?