Соблазнительные локоны: прическа как у Регины Тодоренко

Веселая и жизнерадостная ведущая travel-программы «Орел и решка» Регина Тодоренко вдохновляет не только на захватывающие путешествия, но и крутые эксперименты с прической – уж больно нам нравятся ее соблазнительные белокурые локоны!

Наш эксперт и стилист-парикмахер Ангелина Комарова рассказывает как создать такую же прическу как у Регины Тодоренко.

Ангелина Комарова

Ангелина Комарова: Уже 10 лет работаю в своей сфере, занимаюсь также преподаванием, обучалась у лучших стилистов Франции (Claude Juillard, Letitcia Genau и др.), плотно сотрудничаю с академией Loreal Profesional и знаю все о волосах: как правильно ухаживать, как подобрать прическу и цвет волос, какие  тенденции окрашиваний и образов актуальны сегодня.

Весёлая и озорная, заядлая путешественница Регина Тодоренко – обладательница ну прямо роскошных локонов, которые, как в песне Дорна «летают, как на обложке глянца». О такой прическе мечтают многие девушки, в чем же секрет создания этих упругих и в то же время мягких кудрей?

Регина Тодоренко

Прическа как у Регины Тодоренко: какой цвет волос у звезды?

Когда смотришь на Регину, сначала хочется охарактеризовать её цвет как блонд, и только потом мы замечаем тёмные корни и тёмные пряди внизу её прически.

Окрашивание Тодоренко уникально тем, что создаёт визуальный обман зрения, и, глядя на её волосы в целом, в первую секунду нам кажется, что она блондика, а на темные участки просто падает тень. При этом, тёмные волосы обрамляют лицо Регины, создавая контраст, делая овал и глаза более выразительными. Возможно, именно благодаря этой загадке Регина привлекает взгляды не только мужчин, но и женщин?

Регина Тодоренко

Стрижка Регины Тодоренко - идеальный вариант для длинных волос

Какую стрижку выбрать для длинных волос? Этим вопросом задаются многие девушки. Длинные волосы - это украшение, которое должно выглядеть естественно и натурально. Вариант стрижки Тодоренко - чуть ли не идеальное решение. Она не носит челку, не стрижет себе каскадные прически с ярко выраженной короткой макушкой или короткими прядями у лица, но при этом это не просто длинные волосы, которые сами так отрасли.

Вариант стрижки Тодоренко - чуть ли не идеальное решение для длинных волос

У Регины есть форма стрижки - это градуировка, которая сделана на нижних 10 сантиметрах длинны волос, что позволяет волосам равномерно распределять объём. К примеру, такие же кучеряшки на густых волосах одной длины создавали бы форму треугольника с объём внизу и без объёма в верхней части головы.

Регина Тодоренко

Укладка Регины Тодоренко: шаг за шагом

Озорные кучеряшки Тодоренко создают "львиную гриву" на ее голове. Такие кудряшки можете позволить себе и вы, если длина ваших волос опускается ниже плеч. В салоне такую прическу легко можно сделать, накрутив волосы на конусную плойку, но как мы знаем, плойки портят волосы, и часто такие укладки делать нельзя. Так как же сделать такую причёску быстро и без вреда для волос?

Кудряшки Регины Тодоренко можете позволить себе и вы, если длина ваших волос опускается ниже плеч

  1. Помойте хорошо голову очищающим шампунем и нанесите лёгкий кондиционер поверхностного действия. Чтобы кудряшки были упругими и долго держались, ваши волосы не должны быть "тяжелыми".
  2. Нанесите на влажные волосы мусс для создания локонов от корней до кончиков, но если у вас нет специального мусса, подойдет обычная пена для объёма или любое другое фиксирующее средство перед укладкой.
  3. Равномерно просушите волосы где-то на 80% феном и расчешите волосы гребнем с широкими зубчиками.
  4. Дальше вам нужны папильотки - это такие мягкие бигуди шириной 3-5 см в диаметре. Чтобы кучеряшки получились более упругими, на всю голову вам нужно накрутить около 15-20 -ти штук. Равномерно распределяйте волосы на папильотке, стараясь накручивать пряди по всей поверхности бигуди, а, например, не накручивайте все волосы по центру папильотки.
  5. Волосы должны высохнуть полностью, для этого вам потребуется подождать 30-50 минут или прогреть волосы феном в течении 5-10 минут в зависимости от толщины и длины волос.
  6. Распускаем папильотки, убедившись, что волосы высохли на 100%, и ни в коем случае не расчесываем волосы расческой. Все, что нам требуется - это разбить каждую прядь ещё на 2-3 пряди пальцами рук и, наклонив голову вниз, мы прочесываем волосы своими руками.
  7. Не поднимая головы, фиксируем обильно кучеряшки лаком средней или сильной фиксации. Затем поднимаем голову и ещё раз распыляем лак, а пока он ещё не успел высохнуть, руками приглаживаем торчащие волоски.
  8. Когда кудри зафиксированы, берем масло для блеска волос и, распределив его у себя на ладошках, продолжаем приглаживать волоски, одновременно придавая волосам блеск и уделяя особое внимание своим кончиками. На них вы должны нанести достаточное количество масла, чтобы причёска выглядела ухоженной.
  9. Волосы от корней должны оставаться почти ровными, но при этом сохранять текстуру и объем. Нанесите лак также на прикорневую зону.
  10. Обратите внимание, в волосах Регины много воздуха, и благодаря этому они объёмные. Некоторые пряди накручены достаточно сильно, а некоторые практически ровные, что создаёт неповторимый эффект "взлохмаченности", который выглядит очень современно.

Экспериментируйте со стилем, и пусть ваши волосы помогают вам в этом! 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?