Мнение эксперта: какие косметологические процедуры следует делать летом?

Сегодня нашим собеседником стала врач-косметолог клиники "Медисса", Дарья Гацкая, которая рассказала об особенностях летнего ухода за кожей, а также назвала топ косметологических процедур, которые идеальны для теплого времени года.

Эксперт: Врач-косметолог клиники Медисса Дарья Гацкая.Эксперт: Врач-косметолог клиники «Медисса» Дарья Гацкая.

Все усилия летом направлены на то, чтобы защитить кожу от вредного воздействия солнца и сохранить ее от пересыхания. Есть ряд процедур, которые я рекомендую делать летом, все они имеют разные цели, но одинаково необходимы для создания «сияющего» эффекта на коже лица.

 

Лучшие косметологические процедуры лета:

+ JetPeel (газожидкостный пилинг)  –  это бесконтактная аппаратная процедура,  которая  применяется для очищения, увлажнения и нормализации работы сальных желез. Отлично проходит летом, так как после нее нет покраснений, раздражений и прочих эффектов, которые присущи другим видам чистки кожи.

+ Феруловый пилинг - это отличный способ защиты клеток кожи лица от негативного воздействия УФ-лучей. После прохождения курса таких пилингов снижается риск  появления пигментных пятен и солнечных ожогов, загар ложится ровным слоем.

+ Биоревитализация - это инъекционная процедура глубокого увлажнения и омоложения кожи, с помощью гиалуроновой кислоты. Рекомендуется применять для увлажнения глубоких слоев кожи и предупреждения преждевременного старения.

+ JetMEZO -  благодаря силе водной и воздушной струй полезные микроэлементы и витамины вводятся глубоко в структуру кожи. Безинъекционная мезотерапия идеально подойдет всем, кто не решается на инъекции.

 

Есть ли какие-то процедуры, которые совсем не подходят для летнего периода?

 

Конечно, есть.  В первую очередь, это все процедуры, связанные с шелушениями кожи. Ни в коем случае нельзя делать лазерные шлифовки и пилинги. Исключением является только миндальный пилинг, так как после него нет никакого шелушения, и вам не потребуется реабилитационный период, и не нужно будет избегать попадания солнечных лучей на кожу.

 

Мнение эксперта: какие косметологические процедуры следует делать летом?

 

Как нужно ухаживать за кожей лица дома в летний период?

 

В принципе, уход за кожей летом должен быть таким же как и в любое другое время – это правильное очищение, увлажнение кожи. Кроме обычных манипуляций,  в теплое время года стоит использовать крем с SP-факторов 30 в городе, и больше 30, если Вы загораете на море. Также хорошо использовать кремы с гиалуроновой кислотой, они помогают сохранить увлажненность кожи в течение дня.  Дополнительно можно пользоваться термальной водой, но только не на пляже, так как капельки воды высыхают очень быстро и создается обратный эффект - можно даже сгореть.

 

Вы упомянули, что летом нельзя делать пилинги, которые часто назначают от акне. Как бороться с этой проблемой летом?

 

В летний период есть ряд процедур, которые очень эффективны в борьбе с акне.
Например, процедура чистки Микродермабразия – это вид механического пилинга, при котором кожа обрабатывается потоком микроскопических кристаллов. Они подаются через трубку под напором и запускают в организме механизм обновления кожи. Также можно применять миндальный пилинг, который в летнее время заменит привычный салициловый или гликолевый.

В более сложных случаях я рекомендую процедуру «Элос-лечение акне». Эта технология  объединяет в себе две энергии: световую и радиоволновую. Световое излучение создает антибактериальный эффект, снимает воспалительный процесс в коже. Радиоволна стимулирует выработку кожей коллагена. Эффект от процедуры проявляется постепенно. Для лечения небольшого акне может быть достаточно 3 процедур. Для решения более серьезных проблем может понадобиться 8-10 процедур.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 натуральных ингредиентов, которые должны быть в твоем уходе за кожей

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?