Ягодный сезон: 9 эффективных бьюти-средств с черникой

Ну что?! Вот и наступил долгожданный ягодный сезон! Предлагаем подборку лучших бьюти-баночек с мега-полезной черникой.

ольга боднарОб авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua. Добро пожаловать на мой персональный блог, где я постараюсь посвещать вас, дорогие девочки, в самые интересные тайны мира красоты, делиться свежими новостями и самыми интересными инвентами, а также обзорами новинок.

По всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.


Это уже давно не новость, что черника полезна для твоего здоровья и красоты. Эта темно-синяя бархатная ягода содержит огромное количество витамина А и С, снижающих уровень холестерина и повышающих иммунитет, что делает чернику незаменимым продуктом для повседневного рациона. В виду этого, естественно, что черника широко применяется в косметологии и бьюти-индустрии, так как оказывает такое же целительное действие и на нашу кожу и волосы.

Витамин А, который, как мы писали выше, содержится в чернике, применяется для лечения акне, а также добавляется в состав очищающих и увлажняющих средств для кожи. Делает кожу сияющей, ровной и здоровой.

 

Ягодный сезон: 9 эффективных бьюти-средств с черникой

 

Косметика с черникой, насыщенной антикосидантами, преображает кожу, качественно очищает и придает сияние. В составе же масок для волос черника помогает восстановить сухие и безжизненные пряди, предотвратить секущиеся кончики и увлажнить кожу головы.

Ниже мы собрали некоторые интересные продукты с черникой, которые рекомендуем попробовать уже в этом месяце!

 

Водостойкая тушь для ресниц с черникой Lumene Blueberry Wild Volume Mascara, 250 грн

 

Водостойкая тушь для ресниц с черникой Lumene Blueberry Wild Volume Mascara, 250 грн

 

Благодаря уникальной формуле тушь великолепно подкручивает ресницы, и этот эффект держится весь день. Удобная пластиковая щеточка прокрашивает и подкручивает каждую ресничку, обеспечивая нанесение оптимального количества туши. Арктическая черника в составе бережно ухаживает за ресницами.

 

Увлажняющий крем для лица «24 часа» с ромашкой и черникой от Afrodita Cosmetics (Словения), 438 грн

 

Увлажняющий крем для лица «24 часа» с ромашкой и черникой от Afrodita Cosmetics
 

Богатая природная формула с экстрактом ромашки интенсивно и надолго увлажняет, глубоко питает и успокаивает. Черника - отличный антиоксидант. Эффективно защищает от факторов старения и укрепляет структуру кожи. Улучшает структуру и эластичность кожи. Устраняет неприятное чувство стянутости, снижает покраснение кожи; крошечные кровеносные сосуды становятся менее заметными.

 

Пластифицирующая маска для лица с экстрактом черники Forming Mask от Mirra, 140 грн

 

Пластифицирующая маска с увлажняющим и омолаживающим эффектом обеспечивает коже лица интенсивный экспресс-уход. Она мгновенно освежает, оказывает эффективное подтягивающее действие, придает упругость и гладкость.

Пластифицирующая маска для лица с экстрактом черники Forming Mask от Mirra, 140 грн

Косметическая формула разработана на основе сочетания порошкообразной альгинатно-фосфатной смеси с биологически активными натуральными компонентами. Перед нанесением ее необходимо разводить водой, чтобы полученную тестообразную массу можно было идеально распределить по всем неровностям кожи. Маска быстро застывает, разглаживая рельеф и увлажняя, а по окончании процедуры с легкостью снимается.

В составе содержится экстракты зеленого чая и черники, которые позволяют средству улучшать цвет лица и предотвращать раннее старение. Активные компоненты нейтрализуют воздействие свободных радикалов и прямо на глазах омолаживают кожу. Они сужают поры, подавляют рост бактерий, делают кожу сияющей и более эластичной.


Маска для волос ​с экстрактом черники Blueberry Hair Mask от Kallos Cosmetics, 84 грн

 

Маска для волос ​с экстрактом черники Blueberry Hair Mask от Kallos Cosmetics, 84 грн

 

Восстанавливающая маска для сухих, химически обработанных волос с экстрактом черники и масла авокадо. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, минеральных веществ и витаминов черничного экстракта мгновенно восстанавливает поврежденные, сухие и ослабленные волосы после химической завивки. Активные ингредиенты чистого масла авокадо глубоко питают волосы и кожу головы. Применение макси оздоровит волосы, придаст эластичности и естественного блеска.

 

Гель для душа Nivea «Сила витаминов с ароматом ягод асаи и черники», 33.09 грн

 

Гель для душа Nivea «Сила витаминов с ароматом ягод асаи и черники», 33.09 грн

 

Чувственный аромат ягод Асаи обеспечит ощущение комфорта на весь день, в то время как шелковистый гель для душа с антиоксидантами Черники позаботятся о коже и окутает Вас нежной пеной.

 

Маска для лица «Скорая помощь» с черникой от Lush , 155 грн

Маска для лица «Скорая помощь» с черникой от Lush

Мгновенно успокаивает и качественно очищает кожу. Черника богата полезными витаминами-антиоксидантами и минералами, она снимает покраснение и действует как антисептик. Каламин деликатно очищает кожу, ромашка, ирландский мох и миндальное масло смягчают ее.

 

Женский аромат Lanvin Me, 547 грн

Женский аромат Lanvin Me, 547 грн

 

Дизайнер Alber Elbaz и парфюмер Domitille Bertier создали новый, без ложной скромности, уникальный аромат, подчеркивающий сильную волю, интимность и чувственность. Его название и композиция - ода типичной женщине Lanvin - непосредственной, элегантной и очень женственной. Верхние ноты: мандарин и черника; ноты сердца: лакричник, тубероза и роза; базовая нота: сандаловое дерево.
 

 

Крем-масло для массажа лица и тела с черникой, 465 грн

 

Активное средство для массажа лица и тела в состав которого входит экстракт черники, витамин Е, сахарные эфиры, Glycerin, обеспечивающее продолжительный массаж.

 

 Bilberry massage cream

 

Экстракт черники, который содержит витамин А,С,В, Р, РР, янтарную, яблочную и хинную кислоты, пектины, фитоциды сахара, а также микро и макро-элементы питает и витаминизирует кожу, оказывает тонизирующее и противоотечное действие, укрепляет сосуды, стимулирует микроциркуляцию крови и обладает омолаживающим действием на кожу. Флавоноиды и антоцианоиды, полученные из черники, совместно с витамином Е, обладают антиоксидантными свойствами, нейтрализуют действие свободных радикалов и защищают от негативного воздействия окружающей среды. Входящий в состав массажного крем масла сахарные эфиры, обеспечивают питание кожи, а глицерин оказывает увлажняющий эффект и придает эластичность кожи. Подходит для всех типов кожи.

 

Бальзамы для губ ЕОS с черникой, 130 грн

Бальзамы для губ ЕОS с черникой, 130 грн

 

Бальзам для губ E.O.S. Smooth Lip Balm Sphere Blueberry Acai – находка для любительниц вкусных ягодных штучек для губ. Прекрасно увлажняет и защищает кожу губ, обладает божественным черничным ароматом.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Объект страсти: лучшие оттенки красной помады на лето

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?