ТОП-7 beauty-ошибок, которые вызывают акне

Забыли тщательно помыть руки перед нанесением крема, или постоянно нервничаете из-за пустяков? Мы определили самые распространенные причины появления акне на коже и спешим поделиться полезными советами!

Об авторе: Настя Акименко. Если вы захотите увидеть описание beauty-образа, который недавно продемонстрировала Кейт Мосс, или узнать о лучших новинках косметики, я вам об этом, обязательно, расскажу. По всем вопросам обращайтесь по адресу: a.akimennko@gmail.com.


Есть всего две категории причин, которые провоцируют появление прыщей: кожа склонна к акне, или неправильный уход. Сегодня, мы отсеем генетику и гормоны, остановившись на правильном уходе за кожей. Каким он должен быть и почему, все же, на нашем лице появляются раздражения? Мнений у специалистов масса, но есть несколько пунктов с которыми соглашаются все.

1. Слишком много новых продуктов

Это настоящая борьба! Любите кушать экзотические продукты и часто экспериментируете с рационом? Будьте готовы к тому, что ваша кожа это не оценит. Это касается и новых beauty-средств, которые вы, вероятно, часто используете. Стоит тщательно выбирать новые крема, сыворотки и другие продукты для ухода за лицом. Лучше всего, менять средства не чаще, чем один раз в пол года.

2. Стресс

Часто нервничаете? Тогда приготовьтесь к расшатанной нервной системе, плохому метаболизму и раздражениям на лице. В этом нет ничего удивительного. По словам специалистов, которые провели исследование среди студентов Стэнфордского университета, вспышка акне всегда начинается перед сдачей экзаменов. И это далеко не единственный случай.

 

Читай также: 5 непривычных способов использовать крем для век

 

3. Бактерии

Одна из самых распространенных причин появления акне - бактерии, которые проникают под кожу. А чему удивляться? Стоит тщательно мыть руки перед каждым нанесением крема, или любого другого средства. Более того, следите за чистотой и во время нанесения декоративной косметики. Кстати, не забывайте чистить свои инструменты: мыть кисточки, менять спонжики и так далее.

4. Макияж

В поиске декоративной косметики, убедитесь, что приобретаете безопасное средство. Не ленитесь, еще раз, проверить этикетку чтобы узнать, могут ли находиться в желанном средстве компоненты вызывающие раздражения. Кроме того, следите за тем, чтобы перед сном, на лице не оставалась косметика. Остаток макияжа может вызвать морщины, темные круги и акне.

5. Лекарства

Если вы часто употребляете антибиотики, гормональные средства, или другие таблетки, которые могут влиять на состояние кожи, то, скорее всего, ваши проблемы связаны с лекарствами. Проконсультируйтесь с врачем, перед тем, как принимать тот или иной препарат. Возможно, вы найдете более дорогой, но вместе с этим и достойный аналог на рынке, который не навредит вашей красоте.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?