Выбирай свое: ликбез по средствам для демакияжа зоны вокруг глаз

Каждая женщина знает, что качественный демакияж – верный шаг на пути к идеальной коже, особенно, чувствительной зоны вокруг глаз. Подбери свое идеальное средство для демакияжа, узнав все о том как и чем правильно снимать косметику в статье Beauty.ua!

Об авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua.  По всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.

ольга боднар


 

Регулярный демакияж, очищение кожи специальными средствами – первый и, наверное, самый важный этап в ежедневном уходе за кожей лица. Если же говорить о нежной зоне вокруг глаз, средство для снятия макияжа – то, без чего не обойтись ни одной женщины, в любом возрасте, ведь качественное и деликатное очищение этой части лица гарантирует сияющий взгляд и отсутствие морщин на долгие годы. Никогда не пренебрегай этим этапом бьюти-рутины, иначе кожа, загрязненная косметикой, пылью, кожным жиром, попросту перестанет дышать, произойдет закупорка пор и… привет, акне, раздражение, морщинки и прочая «гадость».

 

СМОТРИ В ТЕМУ: 5 причин, по котор​ым нельзя пренебрегать демакияжем


Конечно, первое, что следует сделать – выбрать правильное средство для демакияжа зоны вокруг глаз. Его формула должна быть мягкой, гипоаллергенной, не содержать спирта и отдушек, а также быть одобренной офтальмологами. Во время снятия макияжа не три нежную кожу вокруг глаз, а также не дави и не растягивай – для того, чтобы снять макияж с этой зоны, достаточно просто смочить ватный диск в средстве для демакияжа, приложить к веку (глаза закрывать обязательно!) и мягко промокнуть; осуществлять такие манипуляции до тех пор, пока на диске не останется следов макияжа.

 

Какие бывают средства для демакияжа глаз и как применять? 

 

Молочко для снятия макияжа с глаз

Самый деликатный продукт для демакияжа, подходит для сухой чувствительной кожи, а также для осенне-зимнего периода. Обеспечивает коже вокруг глаз защиту и питание.

 

Lait Purete Demaquillant,

Очищающее молочко для снятия макияжа с экстрактом хрустального ириса Lait Purete Demaquillant, 794 грн

 

Как пользоваться: нанеси молочко для макияжа на ватный диск, приложи к векам на 20 секунд, затем плавными мягкими движениями удали макияж.

 

Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз

Идеально подходит для девушек, выбирающих: а) водостойкий макияж, б) насыщенный макияж с множеством продуктов (тушь, тени, подводка, лайнер). Средство хорошо тем, что входящие в формулу масла позволяют удалить даже самый стойкий макияж быстро и атравматично, что особенно важно для чувствительной кожи вокруг глаз. Двухфазные жидкости способствуют качественному увлажнению кожи вокруг глаз, а маслянистая текстура -  уменьшению трения во время процедуры снятия макияжа.

Двух​фазная жидкость для снятия макияжа Cleanology Dr Irena Eris, 382 грн

Двух​фазная жидкость для снятия макияжа Cleanology Dr Irena Eris, 382 грн

 

Как пользоваться: взболтай средство, нанеси на ватный диск, затем – на веки, оставь максимум до 50 сек, после чего плавным движением удали макияж. После этого рекомендуем убрать остатки самого средства для демакияжа с помощью мицеллярной воды.

 

Масло для демакияжа глаз

Маслам в уходе за лицом давно уже слагают оды и косметологи и бьюти-блогеры, и звезды, поэтому средство для демакияжа на основе масел – продукт, который подходит абсолютно всем, а, особенно, увядающей и сухой коже. Натуральные масла (кунжут, олива, зародышей пшеницы, миндальное)  в составе средства бережно уберут макияж, а также насытят кожу уникальными питательными веществами.

Масло для снятия макияжа с лица и глаз Clean It Silky от Givenchy, 702 грн

Масло для снятия макияжа с лица и глаз Clean It Silky от Givenchy, 702 грн

 

Как пользоваться: нанести на кожу вокруг глаз с помощью ватного диска, подождать секунд 20 и бережно снять макияж. После – умыться или протереть область вокруг глаз мицеллярной водой.

 

Мицеллярная вода для снятия макияжа вокруг глаз

Универсальный боец в женском арсенале средств по уходу за кожей. Достаточно деликатно снимает макияж с глаз – микрочастицы «мицеллы» попросту растворяют косметику, позволяя устранить с лица даже стойкий макияж без какого-либо травматичного трения, столь вредного для кожи вокруг глаз. Сейчас некоторые производители представили еще один продукт, который стоит попробовать  - мицеллярный гель для демакияжа глаз (есть у Loreal – «Абсолютная нежность»), который еще более мягко и бережно удялет макияж, а также успокаивает и увлажняет кожу вокруг глаз.

Мицеллярная вода для снятия макияжа от Collistar, 463,50 грн
Мицеллярная вода для снятия макияжа от Collistar, 463,50 грн

 

Как пользоваться: нанести мицеллярную воду на ватный диск, оставить на пару секунд на глазах и снять макияж.

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Масляный тинт для губ - т​вой must-have на лето

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?