За и против татуажа губ

Татуаж - отличный вариант для тех, кто не хочет каждый день возиться с нанесением контура или помады. Также с перманентным макияжем удобно на отдыхе - ты всегда накрашена. Но у него существуют и минусы.

К минусам татуажа относится то, что его необходимо периодически обновлять, а это значит от от нескольких дней до недели ты будешь ходить с опухшими синюшными губами. Кроме того, если у тебя хоть раз был герпес, то после татуажа он появится вновь, даже если ты пила противогерпесные препараты. И он может "съесть" часть краски.

Плюс татуажа в том, что с его помощью можно замаскировать шрамы, поправить форму губ и придать им объем.

В процессе принятия решения нанесения татуажа следует внимательно подойти к вопросу выбора мастера. Узнай отзывы и обращайся только к проверенному специалисту. Главный момент в процедуре – это глубина прокола. При профессионально сделанном татуаже губ линии будут четкими, а поверхность прокрашена равномерно.

Виды татуажа

"Только контур". Такой вид татуажа губ замечательно подойдет женщинам с красивой формой от природы. В данном случае можно подчеркнуть красоту натуральным и четким контуром, который сделает губы еще притягательнее. Для контура применяются красители натуральных тонов. Это позволяет максимально приблизиться к натуральному цвету губ. Такая процедура оставляет за обладательницей применение помад и блесков по своему вкусу. Контур только дополнит красоту губ и сделает картину намного выразительнее.

"Контур с растушевкой". В зависимости от твоих пожеланий возможно несколько вариантов исполнения. Контур губ можно выполнить в более темном цвете, который плавно переходит в более светлый с помощью растушевки. При этом ширина линии растушевки не должна превышать пяти миллиметров. Также имеется возможность выполнить контур максимально приближенным к естественному цвету губ или выделить его четко и более темным тоном.

"Помада перманентная" или полное заполнение губ. Такой вид татуажа подойдет представительницам прекрасного пола, которые мечтаю избавиться от применения помады в течении нескольких лет. Поверхность губ полностью заполняется краской, при этом губы увеличиваются в объеме и приобретают поверхностный блеск.

"Светлый кайал". Такая техника позволяет зрительно увеличить губы и сделать их рельефными. Для этого мастер наносит светлую линию под губой или над ней.
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?