Свежая и красивая: правила очищения кожи лица летом

Очищение кожи лица – это первый и, наверное, самый главный этап в бьюти-рутине каждой женщины. За чистотой кожи, особенно, нужно следить в летнее время, когда на улице жара, смог и много пыли. Сегодня Beauty.ua расскажет как правильно очищать кожу лица в летом.

Об авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua.  По всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.

ольга боднар


 

Демакияж глаз – ключ к молодости и красивому взгляду

Мы уже писали о том, как выбрать средство для демакияжа зоны вокруг глаз – к этому вопросу следует подходить особо тщательно, так как кожа в этой области отличается отсутствуем сальных желез, выполняющих защитную функцию эпидермиса. При неправильном и излишне усердном очищении кожа вокруг глаз травмируется и растягивается, появляются морщины, плюс на нее так же негативно влияет весь тот многослойный макияж, которые мы привыкли накладывать едва ли не каждый день.

 

Масло для снятия макияжа с лица и глаз Clean It Silky от Givenchy, 702 грн

Масло для снятия макияжа с лица и глаз Clean It Silky от Givenchy, 702 грн

 

Как делать демакияж зоны вокруг глаз: для этого выбирай нежный щадящие средства, предназначенные специально для снятия макияжа с этой области, в составе который обязательно будут ухаживающие компоненты. Экстракт зеленого чая – увлажняет и омолаживает, кофеин – признанный anti-age-борец, экстракт василька – смягчает и успокаивает нежную кожу, а также восстанавливает после стрессового дня. Чтобы удалить тушь с ресниц, используй два, пропитанных средством для демакияжа, ватных диска – один подложи под нижние ресницы, а другим бережно убирай маскару.


Мицеллярная вода – твой верный помощник летом

Благодаря микрочастицам «мицеллам», которые без лишнего трения, бережно, но тщательно собирают всю грязь с клеток кожи лица, ты забудешь о том, что такое просыпаться с прыщами! Действительно качественное и неагрессивное очищение кожи утром и вечером – то, что нужно в летнее время, ведь в течение жаркого дня наша кожа страдает от перепадов температур, сухого или влажного воздуха, пыли и недостаточного увлажнения. Мицеллярная вода не разрушает липидный слой, который защищает нашу кожу от этих внешних факторов, (именно поэтому после процедуры очищения тебе может показаться, что кожа несколько липковата), и, следовательно, кожа не сушится и не испытывает какого-либо дискомфорта. 

Очищающая мицеллярная вода моментального действия Biosource, 585,90грн.

Очищающая мицеллярная вода моментального действия Biosource, 585,90грн.

 

Важно: для того, чтобы снимать макияж с нежной области вокруг глаз мы все же советуем использовать специальные средства, так же как и для удаления водостойкой косметики.

 

Никакой сухости! Увлажнение кожи летом

Перепады температур, жара, матирующая косметика, солнечный ультрафиолет, сухой офисный воздух  - все это отнюдь не позитивно сказывается на уровне увлажненности кожи лица. А если сюда добавить неправильно подобранную косметику для очищения, то и вовсе получим сухую, раздраженную и постоянно шелушащуюся кожу.

KENZOKI Очищающий мусс для лица KenzoKi Lotus

Очищаю​щий мусс для лица KenzoKi Lotus, 425,70 грн. 

 

Чтобы этого избежать, в уходе делай акцент на увлажнение, а для очищения выбирай мягкие нежные продукты – например, пенку или молочко для умывания. Косметика с деликатной формулой эффективно удаляет с поверхности кожи грязь, жир и остатки декоративной косметики, не повреждая при этом ее кислотно-щелочной баланс . Еще одним бонусом таких средств для очищения кожи является увлажняющая функция, благодаря чему тебе легко удастся избежать обезвоженности.

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Где в Киеве сделать идеальные брови?

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?