На заметку: как сделать ароматы стойким

Какое это разочарование, когда, казалось бы, стойкий аромат всего за пару часов совершенно не ощутим на коже!? Что делать, чтобы продлить жизнь парфюму? Читай в статье Beauty.ua!

Об авторе: Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua.  По всем вопросам обращайтесь по почте: olga.bodnar@edipresse.ua, facebook.com/olga.bodnar.56. Instagram - instagram.com/bodnarolya.

ольга боднар

Почему на коже одной девушки аромат будет держаться до 8 часов, а у подруги, скажем, всего 2? Ответ прост: кожа - это самый большой человеческий орган, который имеет абсолютно разные показатели кислотности, дышит, выделяет жидкость и вообще живет своей индивидуальной жизнью. И, естественно, что у каждой из нас все эти процессы протекают по-своему! Если бы все показатели были одинаковыми, то и кожа не делилась бы на свои типы, виды и другие категории, группирующие ее индивидуальные характеристики. Следовательно, и ароматы воспринимаются нашей кожей по-разному – на ком-то проявляются агрессивно и держатся долго, на ком-то – более нежно и тут же выветриваются.

 

Как же закрепить аромат на целый день?

1) Наноси аромат на сгиб локтя и запястья и под колени – эти места отличаются интенсивной циркуляцией крови. Каждый парфюм имеет свойство подниматься сверху вниз, поэтому аромат, нанесенный, например, под коленями, будет окутывать тело медленно, постепенно и более интенсивно. 

Новый аромат Lancome - La Vie est Belle L’Absolu de Parfum

 

2) Возьми за привычку распылять аромат на волосы на расстоянии 15 см: локоны качественно впитают его и еще долго будут дарить радость тебе и окружающим своим роскошным благоуханием. Для того чтобы не сушить волосы спиртом, который, как мы знаем, является основой любого парфюма, воспользуйся специальным мистом (дымкой) для волос ил своей любимой парфюмерной линейки. Такая вуаль для волос есть, например, у Miss Dior. Если выбираешь дымку, не используй стайлинговые средства с сильной отдушкой – она попросту заглушит аромат средства.

Miss Dior дымка для волос

Мист для волос Miss Dior

 

3) Распыляй аромат на одежду, ведь ткань отлично впитывает запахи и поможет задержать нотки любимого парфюма. Некоторые бренды, например Guerlain, уже создали свои парфюмированные спреи для одежды.

4) Как советует испанский парфюмер в 4-ом поколении Рамон Монегал, чтобы продлить стойкость аромата, наноси его на чистую влажную кожу сразу после душа+подкрепи его лосьоном или кремом для тела из той же коллекции.

 

Аромат Ramon Monegal "The New One"

5) Определи места, куда планируешь наносить парфюм, смажь их бесцветным и неароматным бальзамом для губ – он прекрасно «поймает» аромат и продлит его стойкость на много часов вперед.

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Летний селектив: 10 лучших нишевых ароматов

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?