Ровные стали кудрявыми: почему мои волосы меняются?

Никто не застрахован от плохой погоды, которая испортит укладку, или от лени, которая не позволит помыть голову утром. Но есть случаи, когда изменения в структуре волос никак от нас не зависят. Почему это происходит?

Причины, по которым ваши волосы могут изменить текстуруОб авторе: Настя Акименко. Если вы захотите увидеть описание beauty-образа, который недавно продемонстрировала Кейт Мосс, или узнать о лучших новинках косметики, я вам об этом, обязательно, расскажу. По всем вопросам обращайтесь по адресу: a.akimennko@gmail.com.


Если вы родились с кудрями, это совсем не значит, что к старости, вы сохраните привычные волны. Есть несколько причин, по которым изменения могут произойти:

1. Гормоны

Это, вероятно, первая и самая весомая причина, по которым ваши волосы могут изменить свой вид. Чаще всего, изменения происходят во время беременности и витамины, которые вы принимаете в этот момент, тут абсолютно не при чем. Хотя, если вы заметили, что после приема гормональных лекарств ваши волосы стали тоньше, или изменились как-то иначе, обратитесь к врачу.

2. Здоровье и диета

Диета с небольшим содержанием какой-либо категории продуктов, может ослабить ваше здоровье. В первую очередь, недостаток элементов отражается на коже и волосах. Чтобы застраховать себя от вероятных перемен, ваше питание должно включать в себя цинк, биотин, витамин E и омега-3. Это значит что рыба, авокадо, яйца, зелень - продукты первой необходимости.

Кстати, если ваша диета не содержит нужных ингредиентов и вы, вместе с этим, часто употребляете алкоголь, легко, от проблем с волосами, вы не избавитесь.

3. Возраст

Это единственный пункт, который не является для нас сюрпризом. С возрастом, наша кожа и волосы меняются, точно так же, как меняется состояние здоровья. Избежать серьезных проблем с волосами и предотвратить изменения в их структуре, поможет правильный подбор косметики.

 

Читай также: Лучшие прически, которые помогут скрыть отросшие корни

 

4. Медицина

Все, что вы употребляете, влияет на организм. Увы, то, что может относиться исключительно к желудку, может повлиять и на волосы тоже. В таком случае, вам нужно внимательнее относиться к выбору лекарств, особенно тех, которые связаны с гормональным фоном. 

5. Химия

Кроме вышеупомянутых факторов, вам, так же, стоит следить за процедурами, которые вы используете для ухода за волосами. Особенно внимательно, стоит отнеситесь к процедурам осветления и выравнивания локонов.
 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?