Если похудела грудь

Попробуй угадать – что нужно сделать первым делом, когда вес тронулся и ты начала худеть? Поменять бюстгальтер. К сожалению, об этом мало говорят. Одежду мы ушиваем или меняем на размер меньше моментально, но на бюстгальтер, ставший просторным, внимание не обращаем. А ведь грудь, теряя "поддержку", быстрее и легче обвисает.

Кожа бюста самая тонкая на теле. Любая травма, синяк в области молочной железы увеличивает риск злокачественных образований, поэтому нужно очень сдержанно относиться к вакуумному массажу и воздействию другими косметическими аппаратами на грудь.

И особо хочется предостеречь от всевозможных кремов, жвачек и снадобий с фитоэстрогенами и эстрогенами, обещающими увеличение бюста. Они действительно увеличивают грудь, но на полразмера и только во время приема. Как только мазь или таблетки заканчиваются, бюст тут же худеет. С точки зрения онкологов, с препаратами, содержащими эстрогены, обращаться следует очень осторожно. И рисковать здоровьем ради того, чтоб временно увеличить грудь на полразмера, не стоит.

Что можно? Делай зарядку для бюста и, никогда не замечала за собой привычку проводить по нему руками, после того как сняли бюстгальтер? Такие легкие, поглаживающие движения очень хороши, это и есть самомассаж груди.

Как помочь похудевшей груди удержать форму? Разумным сочетанием косметики и физических упражнений. Практически у каждой фирмы есть специальные кремы и сыворотки для бюста. Когда будешь наносить, делай массаж, чтобы они лучше впитались. Но это должны быть легкие, поглаживающие движения – ничего активного! Для кожи груди хороши также прохладные, они же холодные, водорослевые и грязевые обертывания, ароматерапия, баня и сауна. А еще всем известное и доступное средство – контрастный душ. Здесь есть своя особенность: вода толжна быть не ледяной и горячей, а прохладной и теплой, и заканчивать процедуру лучше теплой водой. Особо отчаянные могут поэкспериментировать со льдом. Проведи кусочком льда по груди, а потом выше к шее. Это хороший уход за кожей и телом, эффект лифтинга обеспечен.

Экспресс-гимнастика для бюста делается так: сложи ладони словно в молитве и надавливай ими одновременно друг на друга. Это первое упражнение. Второе: отступив от стены сантиметров на 50, обопрись на нее ладонями. Затем рывком отрывай руки от стены и "падайте" на нее. Делать гимнастику можно практически где угодно и когда угодно, чем чаще, тем лучше, но как минимум раз в день в течение 5-7 минут.

Для коррекции формы бюста в косметических салонах применяются и специальные аппараты. Но если nы на 100% не уверена, что твои ткани не склонны к новообразованиям, к процедурам такого рода лучше не прибегать.

Или можешь делать специальные упражнения для упругости груди.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?