Как проснуться красивой

Для того чтобы с утра не пугаться своего отражения в зеркале, нужно не так уж и много. Есть несколько процедур красоты, которые могут тебе помочь просыпаться свежей и красивой.

1. Выше голову!

Для того чтобы избежать утренних отеков на лице, очень важно выбрать правильную подушку. Она должна быть высокой. Если таковой нет, подкладывай под голову вторую подушку: отток крови и лимфы от головы поможет предотвратить отеки на лице.

2. Держи спину

Любительницам спать на животе придется изменить своему привычному ритуалу, потому как такая позиция вредна для кожи лица. Существенно велик риск проснуться с заломами на коже или даже с морщинами. Дерматологи, к примеру, по количеству морщин могут безошибочно определить, на какой стороне ты больше предпочитаешь спать. Так что приподнимай изголовье кровати и старайся спать на спине.

3. Не теряй времени во сне

Если у тебя совершенно не хватает времени, чтобы полноценно ухаживать за собой, это можно делать и во время ночного сна. Например, нанеси на волосы питательную маску или кондиционер, сделай масляный компресс для пяток или намажь проблемные зоны антицеллюлитным кремом. Во время сна процессы обновления кожи идут быстрее, так что утром ты заметишь, насколько мягче стала сухая кожа ног, а волосы приобрели гладкость от ночной маски.

4. Добавь сияния

Ни для кого не секрет, что загорелая кожа смотрится здоровее и на ней меньше заметны различные несовершенства. Добавь каплю автобронзанта в привычный ночной крем или просто используй автозагар с "накопительным" эффектом. Уже утром кожа станет на тон темнее, цвет лица будет свежим и сияющим, словно ты провела ночь на солнечном пляже, а не в собственной кровати.

5. Не отказывайся от ужина

Одно из правил диетологии гласит, что желающим похудеть необходимо отказаться от перекусов на ночь. Если верить звездному дерматологу Николасу Перрикону, то от ужина, напротив, отказываться не стоит. Главное, сделать его правильным. Например, вечерняя трапеза, состоящая из продуктов, богатых белком и с минимальным количеством сахаров поможет проснуться без отеков. Хороший вариант лосось со спаржей, приготовленными на пару. От углеводсодержащих продуктов велика вероятность проснуться с "рыхлым" лицом.

6. Волосы не будут пушиться

Если спать на атласном постельном белье или же одевать на голову перед сном атласный платок. От шелка и атласа волосы меньше будут электризоваться и пушиться.

7. Если утром не будет времени на прическу

Перед сном примите душ, вымой волосы, подсуши феном и закрути в пучок на макушке. Утром, когда распустишь волосы, получится объемная прическа с легкими волнами.

8. Деликатная зона

Ночью можно с успехом ухаживать и за нежной областью вокруг глаз. Например, использовать специальные наклейки-патчи, делать маски или же пользоваться плотным кремом, который совершенно не подходит для дневного времени.

9. Обязательно снимай макияж на ночь

Как бы ты не устала за день, перед сном обязательно удаляй макияж любым удобным для способом. Вечер и ночь – прекрасное время для ухода за кожей. В этот период она благодарно воспринимает и впитывает полезные вещества из кремов и тоников.

10. Принимай витамины

Как ни странно, но витамины лучше всего принимать на ночь. Особенно это правило касается "женских" витаминных комплексов. Ночью полезные вещества лучше усвоятся и помогут проснуться быстрее.
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?