10 секретов макияжа от визажиста Ким Кардашьян

На мастер-классе, организованном Ким Кардашьян, звездный визажист и make-up гуру Марио Дедиванович поделился секретами макияжа знаменитости, которые превратили ее в мирового трендсеттера.

Несмотря на высокую стоимость урока красоты (800 долларов, на секундочку!) от Ким Кардашьян и Марио Дедивановича, зал лос-анджелесского конференц-холла Pasadena Civic Conference был заполнен до отказа жаждущими узнать тайные приемы и особенности нанесения макияжа светской львицы #1, как говорится, из первых уст. Мы там не были, а жаль, НО кое-что для тебя все-таки разузнали! Итак, готова ли ты познать секреты макияжа Ким Кардашьян? 10 советов от Марио Дедивановича стоят оочень дорого! Обязательно бери на заметку! 

Ким Кардашьян

Секрет 1. Сначала волосы, потом макияж.

«Я всегда начинаю работу с клиентками с укладки волос. Чтобы устранить стайлинговые средства с лица, сделав его идеальным холстом для нанесения макияжа, я всегда протираю кожу влажными салфетками. Плюс, если вы сделаете роскошную объемную укладку, вряд ли захочется закалывать ее невидимками, чтобы локоны не мешали наносить косметику», - советует Марио.

Ким Кардашьян

Секрет 2. Вместо праймера – увлажняющий крем

«Я не использую праймер. Не люблю, когда между кожей и косметикой есть барьеры. Для того чтобы макияж лег идеально, перед нанесением тона я увлажняю кожу лица, шеи и зоны декольте молочком или смягчающим кремом (для Ким он использовал крем для лица Kiehl's Ultra Facial Cream) – это действительно работает. Так тональная основа будет держаться дольше, а кожа выглядеть свежей и увлажненной на протяжении более длительного периода, нежели после применения праймера».

Секрет 3. Наносите тональный крем где только можно

«Наверняка вы наносите тональный крем на лоб, нос, подбородок и щеки. А как на счет век, ушей, груди, рук и даже ног?», - спрашивает Дедиванович. Когда мастер готовит Ким для светского мероприятия, он вооружается баночкой стойкой и плотной тональной основы и покрывает ею всю диву  - с головы до ног. Таким образом, он создает идеальный рельеф для контурирования и скульптурирования, которым так знаменита Кардашьян. Это позволяет «вылепить» на коже звезды любые выпуклости и скрыть даже самые мелкие недостатки. «Мой совет для вас, девушки. Собираясь на вечеринку, наносите немного тонального крема на ушки, иначе на фото они будут красными», - советует гуру.

Ким Кардашьян

Секрет 4. Наносите на руки немного рассыпчатой пудры

Этот трюк можно часто видеть на бэкстейджах модных показов, это же советует делать и Марио: «После нанесения тональной основы, скрестите пальцы, замкнув их вокруг пудровой пуховки. Мягко прижимайте ее к коже. Это сбалансирует тон+вы не испачкаете лицо остатками косметики на пальцах (подводкой, филлером для бровей и т.д.)».

Секрет 5. Создавайте эффект омбре и на бровях

Больше всего времени в макияже Марио посвящает макияжу бровей – основе лица, как он считает. Для стайлинга и макияжа бровей Ким Кардашьян он использует карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills в двух оттенках: как основной оттенок - Medium Brown, который плавно переводит в более светлый Light Brown. Так брови не выглядят слишком тяжелыми.

Ким Кардашьян

Секрет 6. Сначала кремовые текстуры, потом пудровые

Марио отказывается не только от праймеров для лица, но и от базы под тени, однако, это не мешает макияжу идеально держаться на веках целый день. Чтобы продлить теням жизнь, он прибегает к другому трюку: поверх кремовых теней он наносит сухие. «Такая уловка делает макияж более интенсивным, насыщенным и стойким», - говорит Марио. Обычно он использует тени от Marc Jacobs (тени Twinkle Pop Eye Stick in Three Shakes), Giorgio Armani (жидкие тени Eye Tint в оттенке 10),  Charlotte Tilbury (палетка Luxury Palette in Golden Goddess) и Kevyn Aucoin (палетка The Eye Pigment Primatif в оттенке Titian).

Секрет 7. Тройная подводка для глаз

Хочешь, чтобы твои глаза были невыразительными, а макияж - плоским? Тогда можешь и дальше применять всего один карандаш для глаз! Марио же рекомендует использовать не менее 3 лайнеров. Сначала он подводит глаза Ким карандашом MAC Eye Kohl  - максимально близко к линии роста ресниц, затем жидкой подводкой MAC Liquid Liner он проходится поверх первой линии и выводит стрелки, а после, вооружившись водостойким гелевым пигментом Anastasia Waterproof Creme Colorme Color, визажист завершает макияж. Зачем так много средств? «Я применяю этот трюк, потому что он помогает сделать глаза выразительными, а макияж более дорогим», - поясняет Марио.

Ким Кардашьян

 

Секрет 8. Боритесь с темными кругами под глазами

Марио давно прославился своией уникальной техникой макияжа, благодаря которой темные круги под глазами буквально стираются. На мастер-классе Ким призналась, что именно синяки под глазами – главный недостаток ее внешности, с которым ей как раз и помогает справиться Марио. Устранять темные круги визажист предлагает так: плотный слой коснилера наносим по стандартной схеме «перевернутый треугольник» - от зоны под глазами, вдоль крыльев носа, заканчивая чуть ниже щек. Растушевываем так, чтобы консилер стал твоей second skin и полностью слился с тональной основой. Похлопывающими движениями с помощью спонжа наносим поверх немного пудры, а через пару минут просто стряхиваем остатки продукта с лица. Вуаля, твоих синяков, как не бывало!

Секрет 9. Тщательно прорабатывайте ресницы

«Я никогда не наращивала ресниц, - признается Ким. – Считают, это абсолютно армянской привычкой. НО. Я искренне верю в средство для роста ресниц Latisse. Сейчас я его не применяю, но после рождения Норт, я некоторое время пользовалась им, пока мои ресницы полностью не восстановились». Чтобы подчеркнуть и без того длинные ресницы Ким и, как это говорится, распахнуть взгляд, Марио наносит несколько слоев туши Voluminous Original Mascara от L'Oréal Paris, разделяя их специальной щеточкой.

Ким Кардашьян

После этого, чередуя длинные и экстрадлинные накладные ресницы, он приклеивает их по линии роста в таком порядке: длинные – во внешние уголки (с помощью пинцета и черного пластыря), экстрадлинные – выборочно, где это необходимо. Когда ресницы будут уверенно держаться на веках, он наносит поверх еще один слой туши.

Секрет 10. Бронзер, хайлайтер и румяна

«Вот, где он достиг совершенства», - говорит Ким, когда Дедиванович берет в руки кисть и бронзер. Да уж, тут с ней не поспоришь! Контурирование в стиле Ким Кардашьян – самый топовый beauty-запрос в сети, который вот уже много лет так интересует визажистов, блогеров и обычных девушек по всему миру.

Сначала он проходиться кистью под подбородком, по шее и слегка касается скул, которые и без скульптурирования у Ким достаточно выразительные. Затем приступает к высветлению участков лица при помощи своего любимого продукта - хайлайтера из палетки Filmstar Bronze & Glow от Charlotte Tilbury.

Ким Кардашьян

У Ким есть небольшая горбинка на носу, поэтому я наношу хайлайтер над и под ней, таким образом выранивая поверность носа

Затем он наносит хайлайтер над губой (линия Купидона), на подбородок и над скулами. После этого Марио заменяет серебристый хайлайтер золотистым, смешивает его с персиковыми румянами и наносит на яблочки щек, продвигаясь кистью к вискам.+

Фото: rexfeatures

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?