Касторовое масло: идеальный источник красоты

Такое простое средство как касторка - настоящий кладезь красоты. Его можно использовать для ухода за волосами, ресницами и кожей лица. Представляем тебе самые эффективные рецепты.

1. Налей в ладони немного масла, разотри и смажь волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц ты будешь приятно удивлена тем, как шикарно выглядят волосы.

2. Маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставь в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капни туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотри в волосы и кожу головы. Усиль действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотай голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

3. Выпадают волосы? Касторовое масло опять придет на помощь. Добавь в одну часть масла две части водки, втирай в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

4. Перхоть? Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавь чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирай волосы за час до мытья.

5. Касторовое масло для ресниц. Рецепт применения масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывай на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом, и твой взгляд вскоре станет неотразимым.

Совет: если ты хочешь видеть свои волосы и ресницы еще более красивыми, смешай кастровое масло один к одному с рыбьим жиром. Консистенция получается очень мягкая, а эффективность ее выше.

Касторовое масло для кожи

1. Массаж лица. Для этого возьми столовую ложку, немного подержи ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом убери и налей в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.

2. Маска для лица. Особенно хороша зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится. Соедини в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложи смесь тонким слоем на кожу лица. Снимай через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?