Лучшие летние полоскания для волос

Для того чтобы волосы стали мягкими, блестящими и густыми, их следует после каждого мытья полоскать народными средствами, приготовленными из лекарственных растений. Такие полоскания хорошо улучшают кровообращение кожи головы, чем препятствуют образованию перхоти и стимулируют рост волос, а летом к тому же защищают волосы от воздействия ярких солнечных лучей.

Компоненты для данных народных средств нужно заготавливать в летнее время и использовать их в течение всего года.

Если у тебя темные волосы, лучше всего после мытья промыть их теплым настоем из коры дуба, крапивы и полевого хвоща. Возьми по 2 ст. л. мелко нарезанной травы полевого хвоща, крапивы и коры дуба. Все вместе перемешай, залей 1 л. кипятка и поставь в теплое место на 2–3 часа. Используй настой в целебных целях.

Обладательницам светлых волос полезнее приготовить для полоскания настой цветков ромашки и почек хмеля. Данные компоненты измельчи и, отмерив по 2 ст. л., залей 1 л. кипятка и поставь в теплое место на 1–2 часа. Русые волосы хорошо ополаскивать отваром из лепестков подсолнечника: 2 ст. л. лепестков чуть-чуть подсуши, залей 1 л. кипятка и вари на среднем огне в течение 5-10 минут. Готовый отвар процеди.

Перед тем как отправиться на пляж, следует позаботиться не только о своем лице, теле, но и о коже головы. Для того чтобы она не обгорела, а волосы после воздействия солнечных лучей не огорчали чрезмерной сухостью, ломкостью и секущимися концами, непременно после мытья протри кожу головы и волосы мукой грубого помола или пшеничными отрубями. Волосы хорошенько расчеши и вытри насухо полотенцем.

Как часто летом ты оказываешься в ситуации, когда не имеешь возможности вымыть волосы в течение нескольких дней? Ведь летом мы больше, чем когда-либо путешествуем в поездах, ходим в походы, а значит, не можем хорошо позаботиться о своем внешнем виде. Такое положение вещей особенно удручает женщин, волосы которых быстро засаливаются. Им мы советуем, перед тем, как отправиться в далекое путешествие, протри кожу головы и волосы настоем из полевого хвоща и цветов арники. Готовится настой следующим образом: 1 ст. л. измельченного хвоща полевого и такое же количество цветов арники перемешай, залей 2 стаканами кипятка и поставь в теплое место на 1–2 часа. Чудесное средство нанеси после мытья головы и, подержав 20–30 минут, смой теплой водой.

Для этих же целей можешь использовать и другое народное средство: 1 ст. л. измельченной травы череды смешай с таким же количеством шалфея и ромашки. Полученную смесь залей 0,5 литра кипятка и поставь в теплое место на 2–3 часа. Настой процеди и тщательно вотри в кожу головы. Оставшимся средством ополосни волосы.

Через 15–20 минут после процедуры промой волосы теплой водой.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?