Говорит инсайдер: где лучше покупать косметику - в салоне или интернете?

Хочется покупать профессиональную косметику для волос по приемлемой цене, но есть риск нарваться на подделку? Приобретать уход в салоне? Да, это на 100% оригинальная продукция, но недешевая. Как же быть? Отвечает наш эксперт, топ-стилист Ангелина Комарова.

Ангелина Комарова стилист

Об авторе: Ангелина Комарова. Уже 10 лет работаю в своей сфере, занимаюсь также преподаванием, обучалась у лучших стилистов Франции (Claude Juillard, Letitcia Genau и др.), плотно сотрудничаю с академией Loreal Profesional и знаю все о волосах: как правильно ухаживать, как подобрать прическу и цвет волос, какие  тенденции окрашиваний и образов актуальны сегодня.

Хотите купить косметику в интернете ДЕШЕВО?  За что вы платите, покупая профессиональные средства в Салоне Красоты? Так где покупать?  Ответ простой: "Вы - клиент, а клиент всегда прав! Значит, покупайте, где хотите!" И все-таки, в чем же разница?

Все бренды профессиональной косметики создают целые обучающие центры, огромные академии для партнеров, где работает целый штат технологов, менеджеров и т. д. И все это для того, чтобы научить парикмахеров правильно подбирать профессиональный уход за волосами, прописывать индивидуальную программу ухода, в зависимости от типа волос, рассказывать клиентам об особенностях использования продуктов и многое другое.

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Советы эксперта: как восстановить волос​ы после лета?

 

Более того, мастера, которые работают с профессиональной косметикой, регулярно сдают экзамены на знания трихологии (науке о волосах), составов продуктов и правилах использования. Вы только представьте, сколько сил и средств в это вложено?! А все потому, что Профессиональная косметика отличается от бытовой - она дает намного более сильный эффект. Если неправильно подобрать продукт, волосы окажутся в еще более худшем состоянии, чем были, а если правильно – и в домашних условиях можно превратить их в роскошную блестящую шевелюру! 

Говорит инсайдер: где лучше покупать косметику - в салоне или интернете?

К сожалению, сегодня крупные интернет-дистрибьюторы тоннами скупают косметику с огромной скидкой, потом хранят её на складах (в неизвестных условиях) и очень часто вперемешку с нелегальными/серыми/просроченными, а иногда и поддельными продуктами. Затем "сливают" все это тоннами литров по всей Украине через интернет с минимальный наценкой. Масштабы и отсутствие специфических затрат дает им возможность заработать "в разы" больше, чем все салоны красоты вместе взятые.

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Делаем Ким! ​Как повторить прическу главной из рода Кардашьян?

 

Сервис салона же несет в себе гарантию качества каждой бутылочки, обязательную диагностику волос и кожи головы клиента, обучение как мастеров, так и администраторов, регулярные аттестации персонала, индивидуальный подход к каждому клиенту, чай/кофе, брендированные аксессуары, пробники и много другое. Я не отговариваю вас покупать шампуни в интернете, я отвечаю на вопрос: "Почему в салоне дороже?". А покупайте, собственно, где хотите, потому что вы - клиент, а клиент всегда прав! Это закон!

 

Где вы покупаете косметику: в салоне или же в интернет-магазинах? 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?